Как выбрать надежный и качественный смеситель для кухни — 7 важных правил

При покупке дома одним из важнейших факторов в процессе принятия решения является привлекательность и функциональность кухни. Для них, как и для большинства из нас, кухня делает дом. Мы, как правило, очень заняты на кухне, больше, чем в других комнатах. Наше место для приготовления пищи часто является выставочным образцом, который нуждается в «правильных» аксессуарах. Идеальный смеситель для кухни отвечает потребностям владельца и улучшает внешний вид, ощущение и функциональность кухни. Таким образом, выбор правильного смесителя для кухонной мойки — одно из важных решений, которое необходимо принять во время ремонта кухни. Вот 7 шагов к выбору идеального смесителя для кухни, прочитав которые, вы сможете легко купить смеситель для кухни.

Как выбрать надежный и качественный смеситель для кухни - 7 важных правилдлитьКакой смеситель для кухни лучше выбрать

Семь простых шагов к выбору идеального кухонного смесителя

  1. Выберите место установки — решите, какой смеситель вы хотите установить на раковину, на палубу или на стену. Настенные смесители лучше всего подходят для раковин с одной раковиной, а накладные — для раковин в стиле «фермерский дом» и под раковину. Если вы заменяете смеситель, установленный на раковине, вам следует знать о количестве имеющихся отверстий.
  2. Знайте свою раковину — Прежде чем отправляться за кухонным смесителем, необходимо убедиться, что вы знаете количество отверстий в вашей раковине или стойке. Смесители с одним отверстием выглядят просто и аккуратно, в то время как второе отверстие дает вам больше возможностей, например, дозатор для лосьона или боковой распылитель.
  3. Правильно выбирайте дугу — вам знакома боль от попыток маневрировать большими кастрюлями и сковородками под низким изливом, а с другой стороны, хочется, чтобы высокий излив не загораживал вид на окно. Поэтому правильно подберите дугу кухонного смесителя. Если вам нужно больше рабочего пространства над раковиной, смесители с высокой дугой дадут свободные 8-10 дюймов над плоскостью раковины. В противном случае для этой цели подойдет излив с низкой или средней дугой.
  4. Правильный распылитель — при выборе функций распыления знайте свои потребности. Люди, предпочитающие вытянутую руку, предпочитают кухонные смесители с выдвижным изливом, тогда как выдвижные смесители с их обтекаемыми дугами удобно держать и использовать. Вы также можете выбрать кухонный смеситель с боковой струей.
  5. Поинтересуйтесь о вентилях — Материал вентиля важен для долговечности и функциональности вашего смесителя. По этой причине мы рекомендуем керамические вентили. Керамические вентили известны своей долговременной надежностью и не дают капель в течение длительного времени.
  6. Фактор стиля — Раковина, вероятно, является центральным элементом вашей кухни, поэтому вы хотите, чтобы ваш смеситель дополнял ее. Узнайте стиль вашей кухни, будь то деревенский, традиционный, современный, современный или переходный, и подберите смеситель, который будет соответствовать эстетике вашей кухни.
  7. Отделка — Если говорить о стиле, то у вас есть огромное количество вариантов отделки. Вы можете выбрать матовый черный, хром, бронзу или что-то среднее между ними, хотя многие считают, что хром — это самая долговечная отделка, которую легче всего содержать в чистоте.
Как выбрать надежный и качественный смеситель для кухни - 7 важных правилдлить

Как выбрать лучший смеситель? Три понятных критерия. Советы по установке