Виды конвекторов отопления

Продумывая, какой вариант отопления выбрать, в список альтернатив также включаются конвекторы работающие от электричества.

Этот тепловой источник особенно ценится за скорость, тихую работу и равномерное теплораспределение. Рабочий принцип конвекторов, как видно из названия, построен на конвекции — воздух естественным образом двигается в среду которая нас окружает через встроенный элемент нагрева. Кстати, если вас интересуют внутрипольные конвекторы полвакс, переходите на сайт konvektor.com.ua.

Виды конвекторов отопления

На что смотреть при подборе электроконвектора?

Говоря откровенно, прохладный воздух попадает в прибор через низ конвекторного обогревателя, нагревается через Трубчатый нагреватель, а уже через верхние отверстия попадает в комнату. Конвекторы работающие от электричества — самый выгодный вариант для маленьких помещений, а еще для домов с детками — имеют ненагреваемую поверхность. На что необходимо обратить внимание, если вы все таки захотели приобрести электроконвектор?

  • Мощность. Мощность важна при подборе любого электрического прибора. Он подразумевает производительность, результативность, время прогрева и размеры устройства. Подбирая электроконвектор, принимайте во внимание мощность — более мощный прибор быстрее нагреет комнату, но занимает чуть-чуть больше места. Доминирует заблуждение, что конвекторный обогреватель с большой мощностью потребляет больше электрической энергии. А дело все в том, что более мощный конвекторный обогреватель работает меньше времени, благодаря этому он потребляет точно такое же кол-во энергии, как и конвекторный обогреватель низкой мощности, которому требуется времени больше для обогрева помещения.
  • Терморегулятор. Данная функция гарантирует дополнительный комфорт во время использования конвекторного обогревателя, так как даст возможность вам контролировать температуру. У вас получиться установить необходимую температуру воздуха в помещении и избежать очень большого нагрева и контролировать электропотребление. Основная особенность для тех, кто ставит во главу угла экономию. Современные дизайн радиаторы оборудованы электронными терморегуляторами и позволяют ставить температуру в помещении с точностью больше одной степени.
  • Таймер. Если вы подберете конвекторный обогреватель с таймером, вы можете установить, когда прибор автоматично переключится с мощности на небольшую работу либо наоборот, когда он полностью выключится или включится. Это полезно, к примеру, если вы хотите, чтобы ночью была более невысокая температура, а утром — более интенсивный нагрев. В виде замены, температура поддерживается дома днем, когда вы на работе, а вечером, перед возвращением домой, автоматично включается конвекторный обогреватель или включается прибор, если он был выключен днем.
  • Площадь помещения. Мощность сильно зависит от площади отапливаемые помещения. Этот нюанс чрезвычайно важен, так как конвекторный обогреватель определенной мощности следует выбирать для соответствующей площади помещения. В большинстве случаев производители указывают площадь помещения, для которого предназначается конвекторный обогреватель. Не рекомендуется экономить и приобретать конвекторный обогреватель низкой мощности, чем специалисты советуют для большего помещения, так как он будет работать неэффективно, становится больше электропотребление. Предлагая чрезвычайно очень большой ассортимент электроконвекторов, к примеру. В магазине van2o.lt потребители могут выбрать дизайн радиаторы, которые успешно обогревают помещения площадью до 30 метров квадратных. Если вы не знаете, какой мощный конвекторный обогреватель подойдёт для вашего помещения, вы можете следовать типовому правилу, когда на десять метров квадратных рассчитывается 1 кВт (когда потолок в помещении типовой высоты). Часто в помещении устанавливают несколько дизайн радиаторов низкой мощности, к примеру, под окнами.
Виды конвекторов отопления