Новостройка как выбрать

Большинство людей приобретают новое жилье 1 раз в жизни. Поэтому особо важно перед приобретением все основательно взвесить и обдумать. Если помещение для жилья будет иметь серьёзные недостатки, жизнь в нем не будет комфортной.

Покупка квартиры в возводимом доме связана и с финансовыми опасностями. Некоторые люди вкладывают последние накопления в новое жилье, но не могут вселиться в него годами. Чтобы уменьшить опасности при приобретении недвижимости, необходимо к этому правильно приготовиться.

При переезде в другой город, при женитьбе или, наоборот, разводе, вопрос покупки жилья становится очень актуально. Своя квартира необходима и людям молодого возраста, желающим жить отдельно от родителей, и творческим личностям – поэтам, художникам, музыкантам, а еще фрилансерам в самых разных областях жизнедеятельности, которые работают дома и хотят, чтобы им никто не мешал. А если вас интересует застройщик омокс отзывы можно прочитать на сайте omox.com.ua.

Какого застройщика выбрать: критерии

Развитие недвижимого рынка стало причиной стремительному росту предложений о продаже квартир в новых домах от различных компаний которые занимаются строительством. В связи с этим начало появляться много мошенников и непорядочных застройщиков, которые лишают потребителей денег и оставляют без жилья. Поэтому к вопросам о том, как подобрать застройщика когда покупаете жилую площадь, необходимо подходить очень и очень ответственно и, перед тем как составить контракт, взять во внимание ряд параметров:

  • Навык работы на рынке. Организации, которые занимаются строительством более 5-10 лет, уже успели показать себя в качестве, в отличии от тех, кто только что вышел на рынок. Как долго работает застройщик, можно узнать на официальном сайте или больших агрегаторах. Тут же следует изучить информацию о количестве объектов, введенных в эксплуатацию, собрать информацию о недостроях, если таковая есть.
  • Репутация. Выбор застройщика производится с учетом мнения других потребителей. Поэтому можно изучить отзывы о компаниях на профильных сайтах, форумах, изучить списки «проблемных» строителей, которые не проблема найти в интернете.
  • Наличие разрешающей документации. Чтобы быть увереным в законности деятельности, необходимо проверить наличие полного пакета разрешающей документации, она должна быть в доступе для любого возможного покупателя. Решая, как выбрать правильно застройщика, покупатель, в первую очередь, должен убедиться в наличии учредительных документов, свидетельства о регистрации, финансовой отчетности, свидетельства о праве собственности на участок, где выполняется строительство.
  • Участие в судебных исках. Если застройщик считается фигурантом активных судебных дел, не нужно выбирать его недвижимость. Найти эти данные просто на просторах интернета, также на официальных государственных ресурсах.
  • Цена 1 кв.м.. Жилая недвижимость нормального качества не может быть дешевой, поэтому стоимость 1 кв. метра должна насторожить возможного покупателя. К примеру, если вы мучаетесь над решением, как подобрать застройщика в Киеве, следует знать, что цена недвижимого имущества в большинстве своем зависит от того, на каком берегу она размещена. На левом можно дешево купить жилую площадь в спальном районе, на правом берегу жилье не дешево из-за приближенности к историческому центру, отсутствия необходимости пересекать Днепр и более активной бизнес-деятельности. В то же время на левом берегу активно застраивается береговая зона, а это означает можно подобрать жилье с роскошными видовыми характеристиками и приближенностью к обустроенным набережным.
Новостройка как выбрать

Чем отличается жилье в новом доме от вторичного?

Прежде чем приобретать жилье, необходимо рассмотреть плюсы и минусы каждого из данных вариантов.

Преимущества вторички
• Квартира уже есть, вы можете осмотреть ее перед приобретением, увидеть собственными глазами ее планировку, вид из окон, состояние под’езда и двора, обнаружить все недоработки и оценить, подходит ли она вам.
• Вы можете въехать в квартиру сразу же после приобретения или в любом случае – после ремонтных работ.
• В основном, вблизи вторички широко развита сфера услуг, есть магазины, аптеки, детские учреждения, площадки для отдыха, кафе, парки или скверы.

Как подобрать квартиру в новом доме

Главное, что необходимо знать про выбор квартиры в новом доме – это не должна быть спонтанная и чувственная покупка. Перед тем как остановить выбор на том или другом жилом комплексе, посмотрите чем побольше вариантов, посмотрите очень внимательно на динамику цен и общее состояние рынка первой недвижимости. Это даст возможность вам определиться с сегментом цен и в последующем не тратить время на неприемлемые варианты.
Сформировавшись с ситуацией на рынке, вы поймете общие тенденции и что является дорогим, а недорогим. Потом переходите к выбору района и расположению новостройки. Расположение – один из основных факторов образования цены. Да, если например мы говорим о город, то чем ближе до центра и развязкам транспорта, тем цена больше. Кроме того, на цену оказывает влияние и строительная технология.

При помощи инновационных материалов застройщики строят энергосберающие дома с эксплуатационным сроком до 150 лет и стойкостью к влияниям окружающей среды. В отличии от стандартных панельных высоток покупка квартиры в новострое такого образца обойдется очень дорого.

У каждого инвестора собственные предпочтения, для кого-то основным параметром выбора будет цена, для кого-то – предложение застройщика о внутренней отделке или возможности покупки в оплату частями без процентов. Поэтому общие рекомендации когда покупаете жилую площадь в новом доме будут сводиться к тому, чтобы уберечь сделку. Ранее Аналитический центр DOM.RIA провел опрос и выяснил, какие критерии стали очень распространены среди инвесторов:

  • цена;
  • сфера услуг;
  • квартирная планировка;
  • бренд и репутация девелопера;
  • этап строительства;
  • акции застройщика;
  • класс новостройки;
  • служба безопасности.
Новостройка как выбрать

От чего обуславливается стоимость на квартиру в новом доме

Стоимость на жилье в новом доме зависит от:

  • расположение объекта;
  • класса;
  • строительные стадии.

Место размещения объекта определяет его отдаленность от общественного автотранспорта и объектов социальной сферы услуг. Довольно важное значение имеет развязка автомобильного транспорта. Если например дом высится возле метро, цена метров квадратных будет намного выше. Наличие вблизи инфраструктурных объектов (детсад, школа, лечебница) большинство из застройщиков считают второстепенным аргументом.

Решая, какой жилой комплекс выбрать, необходимо учесть этот параметр, как класс. Класс жилого комплекса зависит в первую очередь от материалов, которые применяли во время строительства. Новостройки класса эконом строят с использованием блоков из железобетона. Подобный материал для строительства имеет низкую шумо- и теплоизоляцию, поэтому в доме прохладно во время зимы и жарко летом. Монолитно-каркасная технология (используемая Корпорацией Недвижимости РИЭЛ) предоставляет возможность получить лучшие характеристики теплоизоляции жилья. К ней прибегают в возведении домов очень высокого класса. Выбирая свое новое жилье, также обратите внимание на инфраструктуру, Проект — Дитячий садок «Чайка» https://omox.com.ua/ru/projects/patronage/proekt-yakht-klub/.

Как проверить и подобрать застройщика

Прежде чем выбрать квартиру у застройщика, необходимо оценить его надежность.

На примере сайта, можно заметить, что застройщик предоставляет клиентам всю интересующую информацию, также о ходе строительства, условиях продажи, фотографии проектов, поэтому вы сможете справедливо оценить ситуацию.

Проверка документов

Чтобы быть увереным в том, что необходимые документы в норме, попросите представителей застройщика предоставить документацию:

  • на владение земельным наделом (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности);
  • на исполнение строительства;
  • проект объекта и результаты его проверки;
  • по подключению к инженерным и другим важным коммуникациям;
  • условия и ограничения градостроительства.

Цена – одна из очень важных характеристик квартиры в новом доме

Новостройка как выбрать

Цена квартиры определяется исходя от очень многих моментов: площадь, этаж, расположение, сфера услуг. Но если говорить новых домах, необходимо учесть также технологию и этап строительства.
Источник жк сонцтаун