Тройной стеклопакет — преимущества и недостатки

Подбирать окно ПВХ сегодня – сложная задача, потому как на суд клиента продемонстрировано не только очень много марок и изготовителей, но и разновидностей подобных окон.

Тройной стеклопакет — преимущества и недостатки

Так, одним из насущных вопросов часто становится кол-во стекол в стеклопакете. Два или три – что лучше, выгодно и экономично?
Содержание:

  • Тройное застекление
  • Недостатки окон с трехкамерным стеклопакетом
  • Что подобрать: двойной или трехкамерный стеклопакет?

Разбираться и подбирать необходимо, опираясь на специфики и основные каждого из вариантов.

Что подобрать: двойной или трехкамерный стеклопакет?

Подбирая между установкой тройного или двухкамерного стеклопакета, необходимо взять во внимание несколько главных факторов и свойств каждого определенного помещения.

Кроме того, необходимо не забывать, что не только кол-во стекол играет роль, однако и их толщина, а еще вид профиля. Важным считается и климат, и этажность, и даже температурный перепад в комнате.

Только правильный эксперт поможет выбрать окно таким образом, чтобы оно не только долго и надежно служило, а так же и отвечало всем потребностям заказчика.

Трехкамерный стеклопакет определенно показан для помещений, в которых требуется самая большая шумоизоляция. Это и общественные заведения, и офисы, и образовательные учреждения, и комнаты для проживания – очень часто комнаты для сна и детские.

Важна хорошая шумозащита и для комнат, окна которых смотрят на оживлённые улицы, а еще для нижних этажей.

Тройной стеклопакет — преимущества и недостатки

Наличие трех стекол взамен 2-ух – это также огромный плюс и в сторону тепловой изоляции, благодаря этому для холодного климата двухкамерные стеклопакеты навряд ли подходят, разве что в качестве остекления лоджии.

Окна с трехкамерным стеклопакетом разумно ставить на верхнем этаже многоэтажек, где крепче ветер и нужна добавочная изоляция.

Двухкамерный стеклопакет – это оптимальный вариант для среднего и тёплого климата. Хорошие окна при любых обстоятельствах дают должную степень защиты, и случаются ситуации, когда три стекла на самом деле не требуются, и 2-ух вполне хватит.

Широко используются эти окна для балконного остекления, закрытых террас, подъездов.

Более того, двухкамерный стеклопакет может быть единственным вариантом для старых зданий из дерева, где не желательна ненужная нагрузка, а тройные стекла имеют серьезный вес.

Тройной стеклопакет — преимущества и недостатки

Как выполнить шумоизоляция пола собственными руками написано тут.

А тут про шумоизоляцию стен.

Чтобы сберечь тепло в квартире и доме, потребуется теплосберегающая пленка для окон. Смотреть подробности здесь.

Почему потеет стеклопакет