Как выбрать стиральную машину

Стиральные машины — это надежные и безотказные кухонные приборы, которыми владеет большинство из нас. Однако они могут быть оснащены множеством сложных и новых функций, о которых мы, вероятно, никогда не слышали.

Сейчас мы можем купить бюджетные модели с самым необходимым, а можем обратить внимание на модели высокого класса с дополнительными функциями и большим количеством дополнительного пространства для больших объемов белья.

Как вы можете себе представить, выбрать подходящую стиральную машину непросто, поэтому мы свели все к нескольким важным моментам, которые мы собираемся разобрать и объяснить.

Подумайте о типах тканей, которые вы стираете

Чем разнообразнее ваши ткани, тем больше функций вам понадобится в стиральной машине. Большинство стиральных машин могут стирать хлопчатобумажные, синтетические, деликатные и шерстяные ткани, но некоторые из них более специализированы на стирке тех или иных тканей.

Некоторые из них даже достаточно велики, чтобы вместить такие вещи, как подушки и пледы, а некоторые имеют специальные опции для спортивной одежды и даже джинсов.

Поэтому первое, что вы должны сделать, это рассмотреть свои собственные обстоятельства. Подумайте о тканях, которые вы стираете ежедневно, и рассмотрите доступные варианты.

Например, если у вас напряженный образ жизни, вам стоит обратить внимание на варианты быстрой стирки, которые позволяют закинуть белье и получить чистую одежду одним нажатием кнопки.

Как выбрать стиральную машину

Опции быстрой стирки — это, как правило, короткие циклы, которые отлично подходят для быстрого удаления пятен или освежения одежды, но эта опция обычно не важна для семей, которые стирают большие партии белья.

Экономичные варианты также могут быть важны для тех, кто хочет сэкономить немного денег на ежедневной стирке. Эта настройка обычно снижает температуру стирки для экономии средств, но увеличивает время, необходимое для тщательной очистки всех предметов одежды.

Как выбрать стиральную машину

 

Как выбрать стиральную машину LG? Купить стиральную машину LG (сравнение 96 и A8)

Скорость отжима не является фактором

Как выбрать стиральную машину

Многие стиральные машины рекламируют свою скорость отжима в оборотах в минуту. Высококлассные машины обычно могут достигать скорости около 1 800 об/мин, но это бессмысленное число, потому что для оптимальной очистки тканей требуется разная скорость.

Какую стиральную машинку выбрать в 2021 году ?

Как выбрать стиральную машину

Если у вашей машины высокая скорость отжима, это не значит, что она лучше или эффективнее других моделей. На самом деле, стиральные машины с более низкой скоростью отжима могут обеспечить не менее чистые результаты.

Как выбрать стиральную машину

Важно обратить внимание на то, чтобы ваша стиральная машина предлагала несколько настроек скорости отжима для различных видов загрузки и тканей, а не просто фокусировалась на самой высокой скорости.

Короче говоря, не позволяйте маркетинговым уловкам обмануть вас. Просто сосредоточьтесь на характеристиках и не обращайте внимания на рекламируемое число оборотов.

Комбинированные стирально-сушильные машины

Если вам не хватает места, то комбинированная стирально-сушильная машина — идеальное вложение средств. Конечно, стоит отметить, что вы не получите наилучшей производительности (всегда лучше иметь отдельную стиральную машину и отдельную сушильную машину), но если вы стеснены в пространстве, то жаловаться не приходится.

Вы сэкономите массу усилий и времени, просто установив комбинированное устройство, которое может стирать и сушить одежду в одном цикле. Однако они также невероятно медленные.

Одна загрузка белья может занять вдвое или даже втрое больше времени, потому что комбинированные машины не очень эффективны по сравнению с двумя отдельными машинами. Хотя это может сократить количество усилий, необходимых для очистки белья, это, конечно, не самый быстрый или эффективный метод.

КАК ВЫБРАТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ / 10 ШАГОВ

Вы также не сможете использовать стиральную и сушильную машины отдельно, поскольку они находятся в одном блоке. В результате, мы бы рекомендовали комбинированный блок только в том случае, если вы испытываете серьезную нехватку места и вам некуда поставить отдельную сушилку. А если вам нужна хорошая мини стиральная машина, переходите на сайт tdbt.ru.

Особенности

  • Настройка задержки Эта настройка позволяет начать стирку в определенное время. Стирка может быть завершена в выбранное вами время. Это поможет вам гарантировать, что ваша стирка будет готова к определенному времени, или вы можете воспользоваться преимуществами более низких тарифов на электроэнергию поздно вечером.
  • Энергоэффективность Если вы хотите сэкономить деньги на эксплуатации стиральной машины, обратите внимание на маркировку рейтинга энергоэффективности. Чем эффективнее ваша стиральная машина, тем лучше она влияет на окружающую среду и тем меньше вы будете платить за электроэнергию, необходимую для ее работы.
  • Индикатор стадии стирки Это простой индикатор, который показывает, на какой стадии находится текущий цикл стирки. Полезно видеть его на расстоянии или оценить, сколько времени осталось до конца цикла.
  • Дополнительное полоскание Это функция, которая добавляет дополнительное полоскание (или несколько) к циклу стирки. Это обеспечивает правильное смывание всего моющего средства и помогает уменьшить аллергию и проблемы с кожей.
  • Защита от дисбаланса отжима Это функция, которая помогает регулировать длительность и скорость отжима стиральной машины. Она активируется только в том случае, если загрузка распределена неравномерно (например, более тяжелая одежда сдвинута к одной стороне барабана стиральной машины). Это предотвращает излишнее сотрясение машины и помогает сохранить устойчивость барабана, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.
  • Барабан с большой загрузкой Большие барабаны способны вместить большее количество белья. Это необходимо для больших семей или для людей, которые хотят постирать большие вещи, такие как одеяла или подушки. Это не очень хорошая функция, если вы просто хотите стирать меньше, потому что в итоге вы потратите больше электроэнергии, чем нужно.

Техническое обслуживание и установка

Как выбрать стиральную машину

Вы должны убедиться в том, что ваша стиральная машина установлена правильно и имеет надлежащее техническое обслуживание для поддержания ее нормальной работы. А если вас интересует сушилка для овощей и фруктов, посмотрите ассортимент в каталоге магазина tdbt.ru.

Это должно входить в стоимость самой стиральной машины или может быть дополнительной услугой. Убедитесь, что вы покупаете товар у авторитетного продавца, такого как Sale Appliances, который предлагает возможность установки.

Для получения дополнительной информации, совета или рекомендаций по выбору вашей следующей стиральной машины, свяжитесь с командой Sale Appliances уже сегодня.