Как организовать систему безопасности дома

Организация безопасности — приоритетное направление для владельца любого бизнеса или хозяина дома. Чтобы защитить свое имущество и обезопасить людей в помещении, недостаточно установить прочные двери и окна, поставить надежные замки, в этом поможет только комплексный подход и использование профессионального оборудования.Для организации безопасности следует подобрать комплект сигнализации https://ohrana.ua/komplekti-signalizacij/, которая идеально подойдет под задачи заказчика.

Что включает в себя комплект сигнализации

Базовый набор оборудования в комплекте следующий:

  • Главное устройство сигнализации, которое принимает и обрабатывает данные, а также отвечает за работу остальных элементов.
  • Набор датчиков безопасности. Это может быть датчик движения, удара, разбитого стекла, света или другие.
  • Пожарная сигнализация и датчики, она включает в себя датчики дыма, огня и нагрева воздуха.
  • Комплект видеонаблюдения для отслеживания порядка на территориях в момент вашего отсутствия.
  • Тревожные кнопки, которые одним нажатием активизируют работу головного устройства.

Дома и в квартирах обычно устанавливают только главное устройство сигнализации и набор датчиков. Чаще всего это датчик движения, удара и света. Также систему безопасности жилых домов часто дополняют датчиками утечки воды или газа, это поможет предотвратить многие опасные ситуации. Также часто устанавливают системы видеонаблюдения, особенно актуально это для офисов, частных домов, предприятий и складов. Камеры позволяют следить за порядком, дисциплиной сотрудников, процессом работы, а также помогают предотвратить многие кражи или преступления.

 

Какую сигнализацию выбрать

Самая современная система безопасности — это Ajax. Система функциональна, проста и удобна в использовании, позволяет обезопасить не только недвижимое имущество, но и машину. При этом управлять системой безопасности можно через смартфон, удаленно.

Как организовать систему безопасности дома

Система Аякс отличается высоким качеством передачи сигнала на расстояние до 2 км, при этом данные во время передачи шифруются, а канал передачи постоянно меняется. Благодаря этой функции перехватить сигнал почти невозможно, что сильно повышает уровень безопасности.

При срабатывании датчиков Аякс поступает сигнал на главное устройство. Одновременно сообщение о происшествии получает хозяин, и представители охранного агентства, если с ними заключен договор. Вс это делает Аякс самой эффективной системой.

Как организовать систему безопасности дома