Как установить инсталяцию для унитаза?

Подвесные унитазы, устанавливаемые на подштукатуренную поверхность, становятся все более популярными среди покупателей. Они функциональны, их легко содержать в чистоте, и в то же время они прекрасно выглядят. При условии, что мы правильно выберем и установим раму. Вот несколько советов о том, как сделать это правильно и избежать наиболее распространенных ошибок.

Как установить инсталяцию для унитаза?

В отличие от традиционных, стоящих компактных чаш, чаши, подвешенные к подштукатурной установке, гораздо лучше вписываются в современные интерьеры туалетов и ванных комнат. Использование встроенной рамы позволяет скрыть технические элементы, такие как: трубы, бачок и соединения. Единственный элемент, видимый снаружи, — декоративная кнопка смыва. Пространство под чашей остается пустым, что облегчает поддержание чистоты пола. Кроме того, установка также значительно снижает уровень шума бачка.

Стоит помнить, что в настоящее время на рынке представлено множество типов систем предварительной установки стен, которые мы можем свободно приспособить к специфике нашей ванной комнаты. В семействе AQUA, например, можно найти как узкие и неглубокие модели, позволяющие экономить пространство, так и низкие, подходящие, например, под наклонными потолками, и встраиваемые. Система двойного смыва экономит воду, а система FRESH SYSTEM обеспечивает гигиену в туалете. Соответствующие решения, такие как оцинкованные ножки, поворачивающиеся на 360°, облегчают установку в любых условиях. Оснащение стоек крепежными держателями QUICK FIX позволяет быстро и эффективно установить стойку как параллельно стене, так и в углу ванной комнаты.

Исправить систему предварительной установки стен гораздо проще, чем вы думаете. Что это значит?

Пошаговая сборка элементов

Первая задача — точно измерить доступное пространство. Затем необходимо выбрать правильный тип монтажного элемента. Это зависит от типа стены, на которой будет располагаться унитаз. Если у вас в ванной комнате сплошные стены, сиденье для унитаза можно установить в стене. В этом случае следует выбрать ультраглубокое оцинкованное сиденье для унитаза AQUA из серии 9. Легкие строительные рамы подходят как для гипсокартонных, так и для кирпичных стен.

Переходим к основному этапу работы. В первую очередь мы проверяем, соответствует ли рама назначению и расположению сточной трубы. Также необходимо установить его на нужную высоту (регулировка находится на ножках рамы). Чаша должна находиться на высоте около 40 см над чистовым полом. Стоит обратить внимание на то, имеет ли выбранная рама монтажные приспособления, позволяющие ее самостоятельно собрать, например, тормоза в ножках, которые облегчают установку соответствующей высоты. Нажав на ножки рамы, монтажник может легко отрегулировать желаемую высоту рамы, увеличив ее даже на 20 см.

Установите удлинитель трубы на слив и закрепите его. С помощью карандаша отметьте отверстия для дюбелей в стене и полу, подготовьте их и прикрепите раму к стенам и полу с помощью шурупов. На этом этапе нужно не забыть тщательно выровнять конструкцию. Когда стояки и уровни выдержаны — затягиваем все винты.

На следующем этапе мы подключаем систему водоснабжения к резервуару. Стоит отметить, сколько точек для подключения воды оборудовано баком в нашей стойке. Резервуары с 4 точками (по 2 сверху справа и слева и две на противоположных сторонах резервуара) позволят выбрать ту, которая находится ближе всего к точке подачи воды. Это значительно облегчает работу монтажника.

Что очень важно — еще до установки рамы следует проверить правильность и герметичность монтажа, т.е. провести так называемое «испытание водой». В случае возникновения протечек, на данном этапе мы сможем устранить протечку простым и беспроблемным способом, тогда как впоследствии ремонт может оказаться сложным и очень дорогим.

Сборку каркасной конструкции следует начинать с крепления профилей к стене и прикручивания к ним боковых панелей. При этом следует помнить, что нужно использовать материалы, устойчивые к влаге — так называемые зеленые плиты. В передней панели в подходящих местах необходимо сделать отверстия для винтов и труб, соблюдая перенос размеров, а затем закрепить подвесную чашу в целях тестирования, чтобы проверить правильность выполненной работы.

Не заканчивайте сборку чаши, пока не будет уложена плитка и заделаны швы. Когда они будут готовы, отрегулируйте длину труб и закрепите чашу. Между стеной и чашей хорошо положить амортизирующую прокладку из мягкой пены. Завершающим этапом является силиконирование и установка кнопки смыва.