Производители входных дверей в Одессе: какого из них выбирать? – магазин дверей «Zimen.ua»

При неправильном выборе или установке через окна и двери может уходить до 25% тепла из помещения. Если с окнами все более-менее понятно, то с выбором двери многие покупатели испытывают сложности.

Это не удивительно, ведь ассортимент моделей действительно зашкаливает, и не всегда самая массивная конструкция обладает лучшими характеристиками. Чтобы не быть обманутым и не ошибиться с выбором, покупать бронированные двери в Одессе стоит только на сайте проверенного магазина. Компания Зимен является официальным дилером большинства отечественных производителей, предлагает покупателям продукцию высокого качества по доступным ценам.

Металл или дерево – из какого материала выбрать двери?

Вопрос, из какого материала выбрать двери, уже давно перестал быть актуальным. Даже рядовой покупатель должен понимать, что ни один аналог априори не может конкурировать по показателям прочности и надежности с металлом. Причем, если раньше стальные полотна уступали деревянным и пластиковым конструкциям по эстетике, сейчас все кардинально иначе.

Характеристики, влияющие на надежность двери

Чтобы не быть разочарованным после покупки новой входной двери в Одессе, нужно знать, какие элементы влияют на качество и надежность конструкции:

Производители входных дверей в Одессе: какого из них выбирать? – магазин дверей «Zimen.ua»

1. Каркас короба. Лучше отдавать предпочтение моделям с монолитным – гнутым каркасом. Они в разы прочнее коробов со сварными швами.

2. Ребра жесткости. Ребер должно быть не менее шести – внизу и вверху полотна. Задача ребер – увеличить запас механической прочности.

3. Система запирания. Наиболее надежной в плане защиты от взлома считается система запирания «краб», включающая замки сейфового и цилиндрического типа.

4. Фурнитура. Уже давно на рынке в большинстве представлены модели входных дверей со скрытыми подшипниковыми петлями и открыванием наружу – их невозможно срезать или выдавать.

5. Отделка. Особенно важен этот критерий при выборе двери для уличной установки, когда полотно постоянно будет контактировать с окружающей средой, поддаваться действию ультрафиолета, перепаду температур и прочим неблагоприятным факторам. Лучший вариант в этом случае – краска или порошковое напыление.

Внутренняя отделка входной двери выбирается по личному усмотрению, с учетом общей интерьерной концепции и индивидуальных предпочтений. Качественные и надежные модели от производителя по низкой цене!