Шаг за шагом при покупке квартиры от застройщика

Покупка квартиры непосредственно у застройщика — это надежный и безопасный вариант. Именно поэтому все больше людей при поиске квартиры своей мечты останавливаются на таком решении. Проверьте, как должна выглядеть покупка квартиры от застройщика, шаг за шагом.

Вы убедитесь, что купить квартиру на первичном рынке не так уж и сложно. Узнайте, на что следует обратить особое внимание при покупке, чтобы не быть обманутым и получить удовольствие от выбора лучшего предложения.

Квартира от застройщика — отдельные этапы

Для того чтобы поиск новой квартиры прошел благополучно и привел к подписанию договора с застройщиком и счастливой покупке квартиры, достаточно следовать правильным шагам и помнить о нескольких моментах. Ниже мы приводим, на что следует обратить внимание на конкретных этапах при покупке квартиры от застройщика.

Шаг 1

Договор резервирования, являясь своего рода предварительным договором, является одним из первых документов, которые мы подписываем перед подписанием реального договора и заключением любой сделки. Это соглашение, помимо прочего, гарантирует нам право выйти из фактического договора, если банк, основываясь на нашей кредитоспособности, не предоставит нам кредит на данный вид инвестиций. Подписывать договор резервирования на покупку квартиры стоит только тогда, когда мы ознакомимся со всей информацией, касающейся данной инвестиции, и будем на 100% уверены, что выберем именно эту недвижимость. Поэтому, если вам нужны проверенные застройщики Киева, переходите на сайт zib.com.ua.

Шаг 2

Далее застройщик обязан заключить с покупателем фактическое соглашение в форме нотариального акта. Тогда покупка квартиры будет полностью законной, а заключенный договор с застройщиком — действительным и обязательным. Подписание договора с застройщиком должно быть равносильно пониманию покупателем всех его положений. Часто бывает так, что в информационном проспекте написано одно, а в договоре на покупку новой квартиры — другое. Последствия выхода из соглашения могут быть разными, в зависимости от правовой основы, которая будет применима в конкретной ситуации. Не стоит бояться подписания договора с застройщиком, ведь без соблюдения всех формальностей вы не сможете наслаждаться своей новой квартирой. Если вам нужна помощь в этой области — смело обращайтесь к нотариусу.

Шаг 3

После подписания всех документов, таких как, в частности, предварительный договор или договор с застройщиком, необходимо перейти к оплате депозита по подписанному договору с застройщиком. Такие платежи осуществляются на трастовый счет, который особым образом защищает права и деньги покупателей. Как именно работает доверительный счет? Благодаря ему люди, покупающие пресловутую «дыру в земле», имеют гарантию своих прав и возврата денег в случае, если застройщик не завершит инвестиции. Таким образом, в случае объявления застройщиком банкротства или невыполнения им других, ранее заключенных договоров, потребитель также имеет доступ к своей ранее произведенной оплате.

Шаг 4

На следующем этапе подготовки к вступлению в права собственности на новую квартиру стоит ознакомиться с документами на собственность, заглянуть в земельно-ипотечный регистр и план зонирования. Разрешения на строительство недвижимости в Польше часто выдаются в спешке, и застройщики не всегда соблюдают все законы. Именно поэтому некоторые вновь созданные инвестиции не всегда полностью соответствуют местному законодательству.

Также стоит проверить застройщика с точки зрения его честности и надежности и выбрать того, кто имеет большое количество довольных клиентов. Привлекательность инвестиций того или иного застройщика и комфортность проживания в них можно проверить, посетив друзей, которые уже купили квартиру у данного застройщика, или обменявшись мнениями и комментариями с другими жителями квартир на первичном рынке в специальных группах в Интернете.

Предложений на рынке недвижимости действительно много, поэтому стоит уделить соответствующее количество времени на достойный реасерч, благодаря которому в будущем мы будем спокойны за свои инвестиции на всю жизнь.

Шаг 5

Когда никакие документы не вызывают у нас сомнений, следует разобраться с затратами на принятие решения о покупке квартиры и необходимостью получения ипотеки (ипотечного кредита) на новое жилье. Банки часто помогают в получении соответствующей суммы кредита для покрытия расходов на покупку квартиры и доработки соответствующего стандарта отделки. Собственный вклад в кредит очень важен при выдаче ипотеки. От его суммы зависит конечная стоимость кредита на наш новый дом. Кроме того, погашение последующих траншей должно быть регулярным, чтобы повысить нашу кредитоспособность.

К сожалению, но квартиры на первичном рынке не самые дешевые, поэтому приходится считаться с довольно высокой стоимостью покупки такой квартиры. Кроме того, необходимо учитывать, что стоимость недвижимости снижается с каждым годом со дня покупки и заселения первого арендатора.

Шаг за шагом при покупке квартиры от застройщикаШаг 6

Предпоследним мероприятием, влияющим на выбор квартиры или объекта недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке, является техническая приемка квартиры. Во время технического осмотра необходимо проверить наличие недостатков и дефектов, которые появились в недвижимости до того, как ключи и право собственности будут переданы покупателю. Состояние застройщика — это момент, когда проводится такая встреча для квартир с первичного рынка.

Во время такой встречи по специальному протоколу необходимо показать застройщику дефекты и технические неисправности квартиры. Застройщик обязан убрать их в сроки, указанные в Законе о застройщике. Практика показывает, что ни один застройщик, даже самый опытный и зарекомендовавший себя, не сможет избежать того, чтобы не оставить в квартире несколько изъянов, таких как царапины на окнах, кривые углы стен или трещины в полу.

Шаг 7

Последним шагом является передача права собственности на недвижимость. Застройщик обязуется передать право собственности, чтобы оно перешло к покупателю. Право собственности позволяет получить ключи от новой квартиры, благодаря чему покупатель может стать ее владельцем.

Позже первые жильцы начинают самостоятельно отделывать только что приобретенную квартиру и обустраивать интерьер по своему вкусу. Это, безусловно, самая приятная часть покупки новой квартиры от застройщика.

Все, что нужно знать при покупке квартиры от застройщика в 2020 году

Покупка квартиры в новостройке. Пошаговая инструкция (в общих чертах)