Двухкамерные стеклопакеты: замена элементов силами профессионалов

Большинство владельцев квартир и частных домов давно успели оценить все преимущества пластиковых окон. Данные конструкции используются сегодня повсеместно. К числу их плюсов стоит отнести:

 

Двухкамерные стеклопакеты: замена элементов силами профессионалов
  • высокие эстетические показатели;
  • простой уход;
  • долгий срок службы без потери первоначальных характеристик;
  • возможность обустройства оконных проемов различных размеров и форм.

 

При правильной эксплуатации конструкции справляются со своими прямыми обязанностями в течение долгих лет. Но на все сто процентов исключить ситуации, при которых может потребоваться ремонт, нереально. И здесь главное — обратиться за помощью к профессионалам.

 

Замена стеклопакетов на двухкамерные — одна из распространенных услуг. Данная часть конструкции занимает не менее 80% от всего окна. Благодаря стеклу, в помещение проникает солнечный свет, что создает в пространстве комфортные условия для постоянного нахождения людей. Почему именно двухкамерные варианты становятся все более востребованными? Дело в том, что такие стеклопакеты обладают более высокими звукоизоляционными характеристиками. Подобный фактор становится все более актуальным. Особенно когда речь ведется о жителях крупных городов, в которых буквально с каждым годом увеличивается число автомобилей, проводятся достаточно шумные работы на новых строительных площадках и т.д.

 

Калькулятор стоимости стеклопакетов с двумя камерами зависит от многих параметров. В расчет берется размер конструкции, ее форма, наличие дополнительных функций. Среди них может быть использование энергосберегающих стекол, дополнительная опция подогрева, защита от ультрафиолетового излучения и т.д. Конечная цена определяется в каждом отдельно взятом случае индивидуально.

 

Безусловно, при замене стеклопакета не обойтись без помощи квалифицированных мастеров. Ими производятся работы в несколько этапов. На начальной стадии обязательно осуществляются замеры. Они должны быть произведены максимально точно, вплоть до миллиметра. Далее по заданным параметрам изготавливается стеклопакет. Новая конструкция устанавливается после демонтажа старой.

Двухкамерные стеклопакеты: замена элементов силами профессионалов

Современные пластиковые окна считаются достаточно надежными и долговечными изделиями. Тем не менее исключить полностью необходимость замены стеклопакетов невозможно. Подобная услуга может потребоваться, если стекло треснет или будет разбито. Актуальна замена и при желании владельцев квартир и домов существенно повысить звуко- и теплоизоляционные свойства конструкций. В этой ситуации однокамерные варианты меняются на двухкамерные.