Как найти универсальные модули управления на стиральную машину

Стиральные машины плотно вошли в нашу жизни и сделали ее намного комфортнее.

Во многом удобство использования зависит от наличия модуля управления — функционального блока с платой, который полностью контролирует все автоматические процессы машинки. Купить универсальные модули для техники Индезит, Самсунг, LG можно в интернет-магазине «Все для холода» https://vdh.com.ua/g3485630-elektronnye-moduli-tajmery.

Необходимость приобретения универсальных блоков управления или платы возникает из-за того, что именно эта часть системы по мнению производителей стиральных машин не должна подлежать замене и ремонту. Проблема с поиском запчастей особо остро ощущается при ремонте старых моделей даже известных брендов, таких как Индезит, Самсунг, LG.

Что такое универсальный блок управления

Модуль на основе микроконтроллера в большинстве случаев не нуждается в подключении командоаппарата. Универсальные блоки с платой подходят для наиболее распространенных моделей стиральных машин Индезит, Самсунг, LG, соединяются с датчиками уровня воды, температуры, ТЭНом, клапанами заливы воды, приводными моторами, системой, блокирующей люк.

Причины выхода из строя модуля управления чаще связаны со скачками напряжения, частым принудительным выключением, замыканием, попаданием влаги на плату, плохим припоем и повреждением проводов питания.

Как найти универсальные модули управления на стиральную машину

Неисправности блока управления идентичны для различных моделей стиральных машин, будь то Индезит, Самсунг или LG.

Как найти универсальные модули управления на стиральную машину

Признаки поломки электронного модуля:

  • одновременное мигание всех индикаторов панели;
  • вода, набранная в бак, сразу сливается;
  • выбранный для стирки режим не запускается;
  • барабан вращается нетипично для выбранной программы;
  • время выполнения программы стирки завершилось, а стиральная машина продолжает стирать;
  • температура воды не соответствует режиму.

Подбор той или иной универсальной платы для стиральной машины осуществляется на основании данных марки, модели, серийных и индустриальных номеров.

Преимущества модулей управления в «Все для холода»

Интернет-магазин «Все для холода» подобрал наиболее универсальные блоки, подходящие для большинства моделей Индезит, Самсунг и LG. Основное преимущества покупки в магазине — широкий выбор и большой диапазон моделей, которые могут обслуживаться универсальным модулем. Немаловажна и возможность получить квалифицированную консультацию по точной идентификации модели и номера стиральной машины, а также подбору платы.

Как найти универсальные модули управления на стиральную машину