Ковер, который чистит себя сам.

Любая хозяйка хоть раз в собственной жизни жаловалась на домашнюю работу. Кажется, только убрал, и все стало чистым, но нет – на всех поверхностях уже возник слой пыли. А сколько подобных частичек садится на покрытие для пола – даже страшно подумать! Ведь беспрерывно бегать по дому с пылесосом – это тоже не выход. Для данных случаев ученые выдумали самоочищающийся ковер.

Ковер, который чистит себя сам.

Компания из Японии Paionia Furyokuki не так давно представила собственное новое открытие – ковер, в который вмонтирован пылесос. Такое покрытие для пола работает на электронном обеспечении. Его использование окажется очень уместным там, где проходит очень очень много людей, так как входные половики в большинстве случаев особенно трудно очищать от грязи и пыли. Благодаря уникальной электронной конструкции, ковер может не только очищать сам себя, но и чистить обувь людей от грязи, песка и пыли. Кстати, если вас интересует чистка ковров на дому, переходите на сайт cleaning-services.kiev.ua.

Сам процесс чистки происходит очень легко. На поверхности ковра размещены небольшие отрезки трубы в немалом количестве, через которые происходит всасывание пыли и остальной грязи, которая как правило находится на обуви. Устройство с названием Paionia Furyokuki может без посторонней помощи фиксировать приближение к нему человека при помощи сенсоров, и его реакцией считается заблаговременное включение всей системы. Чтобы полностью почистить собственную обувь, человеку нужно просто постоять какое то время на поверхности такого коврика.

Ковер, который чистит себя сам.Это устройство считается достаточно легким в использовании, и может быть применено фактически во всех местах, где обеспечивается доступ к электрике. Стоимость подобного покрытия колеблется в районе 6-ти тысяч долларов за изделие с параметрами 100Х50 см. Прямо сейчас данное устройство стало очень распространенным среди гостиниц и больших компаний.