Забор жалюзи металлический

Как выбрать ограждение металлический забор жалюзи

При выборе ограждения металлический забор жалюзи стоит обратить внимание на несколько ключевых аспектов, чтобы обеспечить надежность, привлекательность вашего ограждения. Во-первых, важно определить размер и количество ламелей, которые будут использоваться в конструкции. Размер ламелей влияет на прочность и визуальную конфиденциальность, а также на его ветровую нагрузку. Выбирая металлический забор жалюзи, учитывайте условия вашего участка и предпочтения в плане видимости через Забор Горизонт. Кроме того, обратите внимание на качество металла и тип покрытия. Оцинкованный металл с порошковым или покрытием на основе полимеров обеспечит защиту от коррозии и увеличит срок службы, сохраняя его вид на долгие годы.

Забор жалюзи металлический

Далее, рассмотрите варианты крепления ламелей к столбам и выбор столбов для вашего ограждения жалюзи. Надежное крепление обеспечивает устойчивость к физическим нагрузкам и погодным условиям. Столбы должны быть установлены на достаточной глубине и, по возможности, иметь антикоррозийную обработку, что гарантирует длительность всей конструкции. При выборе ограждения также важно учитывать возможности по доставке и монтажу. Некоторые производители предлагают комплексные услуги, включая доставку по всей Украине и профессиональный монтаж, что значительно упрощает процесс установки забора и гарантирует его правильную и надежную эксплуатацию.

Компания Бона Трейд предлагает широкий ассортимент заборов Горизонт BOX, отличающихся современным дизайном, высокой прочностью и долговечностью.

Что представляет собой забор жалюзи

Забор жалюзи представляет собой современное ограждение, которое сочетает в себе функциональность и привлекательность. Основной его элемент – горизонтальные ламели, которые могут быть изготовлены из различных материалов, включая металл, дерево или композитные материалы. Металлические заборы жалюзи особенно популярны благодаря своей прочности и качества. Конструкция забора позволяет регулировать уровень приватности и вентиляции, варьируя расстояние между ламелями. Это делает забор жалюзи идеальным решением для тех, кто ищет современное и практичное ограждение для своего участка.

Конструктивные особенности ограждения жалюзи обеспечивают не только приватность, но и пропускают достаточное количество света и воздуха, создавая комфортные условия для пребывания на участке. Благодаря своей уникальной структуре, он не создает «эффект парусности», характерный для полностью закрытых ограждений, что значительно уменьшает нагрузку на конструкцию при сильных ветрах. Это делает забор жалюзи оптимальным выбором для регионов с переменными погодными условиями. К тому же, дизайн легко адаптируется под любой архитектурный стиль, делая его универсальным решением для различных объектов.

Забор жалюзи металлический

Преимущества забора из жалюзи

Преимущества такого ограждения жалюзи не ограничиваются только его функциональными характеристиками. Эстетическая сторона также играет значительную роль. Современные технологии позволяют производить ламели в широком ассортименте цветов и текстур, что дает возможность создать уникальный и привлекательный внешний вид ограждения. Кроме того, использование качественных материалов и покрытий, таких как оцинкованная сталь с порошковым вариантом, обеспечивает высокую стойкость к ржавчине и ультрафиолетовому излучению, гарантируя длительный срок службы без потери первоначального вида.

Модельный ряд

Модельный ряд заборов жалюзи включает в себя разнообразие конструкций, предлагая решения для любых архитектурных и ландшафтных предпочтений. Отличаются они высотой, шириной ламелей, шагом между ними, а также цветовыми решениями и типами покрытия. Производители предлагают как стандартные модели, так и изделия, изготовленные по индивидуальным заказам, что позволяет полностью адаптировать забор под стилистические и функциональные требования заказчика. В ассортименте можно найти как более простые и экономичные варианты для обеспечения базовой потребности в ограждении, так и эксклюзивные дизайнерские решения, подчеркивающие индивидуальность и статус объекта.

Покрытие заборов ЖАЛЮЗИ

Обработка поверхности заборов жалюзи играет ключевую роль в обеспечении их долговечности и красивого вида. В основном используются два типа обработки: порошковое и полимерное. Порошковое представляет собой сухую краску, которая наносится на металлическую поверхность и затем запекается в печи, образуя прочную и устойчивую к царапинам пленку. Этот тип отличается высокой стойкостью к ржавчине, ультрафиолету и перепадам температур, что делает его идеальным для использования в различных климатических условиях. Полимерный вариант, в свою очередь, представляет собой пластиковую оболочку, которая наносится на металл, обеспечивая дополнительную защиту от внешних воздействий и придавая изделию декоративный вид. Оба типа доступны в широкой цветовой гамме, позволяя выбрать оптимальный вариант для гармоничного сочетания забора с общим ландшафтным дизайном.

Металлические заборы-жалюзи: Идеальное решение для ваших потребностей

Металлические ограждения-жалюзи являются идеальным решением для тех, кто стремится сочетать в своем ограждении приватность, безопасность и привлекательность. Благодаря уникальной конструкции с регулируемым углом наклона ламелей, они позволяют контролировать уровень видимости и вентиляции, обеспечивая при этом надежную защиту от нежелательных взглядов и проникновения на территорию. Металлические заборы-жалюзи отличаются высокой прочностью и долговечностью, а разнообразие вариантов обработки и цветовых решений делает их подходящими для любого архитектурного стиля и ландшафтного дизайна. Это делает их универсальным выбором для частных домовладений, коммерческих объектов и общественных пространств, стремящихся к сочетанию функциональности и современного вида.

Забор жалюзи металлический

Как рассчитать забор жалюзи

Расчет забора жалюзи требует внимательного подхода к определению необходимых параметров, включая длину ограждаемой территории, высоту, размер и количество ламелей, а также расстояние между ними. Для начала измерьте периметр участка, чтобы определить общую длину. Затем выберите высоту забора, исходя из желаемого уровня приватности и своих предпочтений. Количество ламелей и их размер зависят от выбранной высоты забора и желаемой степени закрытости. Расстояние между ламелями позволяет регулировать прозрачность и воздухопроницаемость. Не забудьте учесть количество и размер столбов для поддержки конструкции, а также необходимые крепежные элементы. Тщательный расчет поможет оптимизировать расход материалов и избежать лишних затрат, обеспечивая при этом надежность и долговечность вашего ограждения жалюзи.

Цены (за м²)

ТипЦена
Металлический:
Классик:от 1200 грн
Duos:от 1950 грн
Лего:от 1950 грн
Hi-Tech-Power:от 2700 грн
Деревянный:
Сосна:от 3500 грн
Дуб:от 4500 грн
Лиственница:от 5000 грн

Примечание:

  • Цены указаны ориентировочные, точную стоимость можно узнать у производителя или продавца.
  • В стоимость не входят комплектующие (столбы, ворота, калитки) и монтаж.

Дополнительные факторы, влияющие на цену:

  • Высота и ширина.
  • Толщина металла или дерева.
  • Цвет и отделку поверхности.
  • Наличие дополнительных элементов (декоративные элементы, автоматика).

Рекомендую:

  • Сравнить цены у разных производителей и продавцов.
  • Определить, какие характеристики вам важны (высота, материал, цвет).
  • Запросить смету на установку.