Так что такое агроволокно?

На сегодняшний день нельзя представить работу садовода без применения агроволокна.

Он служит защитой от холода, изнуряющего солнца, больших порывов ветра. Есть различные виды данного материала — они отличаются по цвету и толщине. Это оказывает влияние на цель, для которой они будут применяться. Для принятия взвешенного решения при подборе и покупке, нужно выяснить, в чем специфики каждого вида. А купить качественное агроволокно можно в магазине https://mhata.com.ua/vse-dlya-poliva/tip-agrovolokno/

Так что такое агроволокно?

Так что такое агроволокно? Это легкая воздушная полипропиленовая ткань. Очень часто его применяют для скрытия грядок. Для тех, кого очень волнует влияние данного материала на еду и здоровье, мы можем заверить вас, что он совсем неопасен. Раньше в качестве укрытия применяли растения, щепу, торф. В настоящий момент применяется агроволокно или, как его называют еще, спанбонд. Благодаря ячеистой структуре воздух и солнце достаточно свободно проникают в материал.

Так что такое агроволокно?

Черное агроволокно применяется как древесная щепа для растений или как материал для укрытия. В большинстве случаев его можно выбрать плотностью 50-60 г / м?. Его укладывают вокруг кустов, кольев деревьев или садовых растений. Ценится за способность пропускать воду и тепло, однако не свет. Благодаря данным особенностям сорняки не растут под укрытием. Материал для укрытия выкладывают на грядку, которую заранее вырыли и удобрили. Для фиксирования края я применяю специализированные булавки или доски. Потом на необходимое расстояние вырезаются лунки и в них помещаются растения.

Кроме кровли, он также послужит организацией бордюров и самых разнообразных дорожек для сада. Как это случилось? Сначала роются траншеи, потом на них ложится агроволокно, а на него уже ложится материал который выбран. Это может быть камень, песок, земля. Это создаёт бордюры, требующие небольшого ухода, поскольку под ними не прорастет растительность.

Так что такое агроволокно?

Часто укрывное агроволокно применяется при выращивании клубники и огородных овощей. Вот несколько хороших сторон данного решения:

  • Ягода остается чистой даже после сильных дождей. Это убережет его от гниения и прочих неприятностей;
  • За счет того, что под материалом почва хранит умеренную влажность и холод, нередкий полив не потребуется;
  • Ягода защищена от вредителей, к примеру, улиток;
  • Не надо тратить время и силы на регулярную прополку, так как сорняки просто не растут под укрытием.