Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Если вы желаете сделать собственную жилую площадь уютной и прекрасной, то прекрасным предложением станут целлюлозные обои, которые достаточно востребованы в наше время среди потребителей.

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Любители авангардистких и креативных решений могут создавать необычные и оригинальные рисунки обоями на жидкой основе, благодаря которым жилье обретет исключительную притягательность и индивидуальность.
Содержание:

  • Как выполнить рисунок обоями на жидкой основе?
  • Рисунки в кухонной комнате
  • В детской
  • Рекомендации для создания изображений

Как выполнить рисунок обоями на жидкой основе?

В первую очередь, необходимо приготовить стенку к отделке и подготовить инструмент который понадобится, включая валик, шпатель, акриловую терку, если будет необходимость пистолет-распылитель.

Загрунтовав стенку специализированной грунтовочной смесью, можно приступить к ключевому процессу – нанесению рисунка материалом для отделочных работ.

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Креативный подход к обустраиванию стен обоями на жидкой основе поможет сделать свой незабываемый дизайн. Одним из вариантов оформления в таком роде считается нанесение обычного рисунка обоями на жидкой основе, отличающегося несложной технологией.

Избранный вами рисунок нужно перенести на стенку с помощью карандаша, маркера или применять трафарет, а потом на него нанести целлюлозные обои.

Как наносить рисунок? Приготовленную смесь наносят на необходимый участок, формируя прорисованный контур шпателем. Выполняют это в местах, не примыкающих друг к другу.

Когда нанесённый состав схватится с плоскостью стенки, наносите следующую порцию смеси на прочие участки таким образом, чтобы те участки, которые покрываются обоями на жидкой основе за 1 раз, не соприкасались между собой.

Тонкие линии и небольшие детали для добавочной точности можно обозначить фломастерами; подходят для данной цели и восковые разноцветные карандаши.

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Обработанный участок полноценно высушивается в течение 24-х часов и более, ровняется по контурам ножиком или остальным острым объектом.

Не забывайте, что чтобы не было проникания на оформленный вами рисунок другой краски нужно на определенный период времени заклеить его лентой для малярных работ, которая убирается после завершения работы.

Такой способ занимает очень много времени, однако обеспечивает хороший результат. Применяйте скотч для малярных работ, чтобы во время процесса работы не выходить за рамки рисунка.

Многообразие сочетаний цветов обеспечит создание ярких цветов и яркости рисунка.

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

В помощь домашнему умельцу — видео о поклейке обоев из флизелина, а еще детальное описание подготовительных работ стен и их поклейке полотнами.

О правилах укладки паркета штучного собственными руками читайте в данной публикации. Высокопрофессиональные рекомендации по укладыванию данного покрытия для пола от профессионалов с опытом.

Если вы не можете сделать эту работу своими руками, обратитесь с просьбой о помощи к экспертам.

Целлюлозные обои представляют очень большой потенциал для искусства. Вы можете сделать объемные или плоские картины из целлюлозных обоев, которые выглядят очень привлекательно и красиво.

Рисунки в кухонной комнате

Применение целлюлозных обоев в помещении с высокой влагой и частыми температурными перепадами, к примеру, в кухонной комнате – удобно и надежно.

Рисунки обоями на жидкой основе в кухонной комнате – это пространство для полета собственной фантазии и безграничного искусства. Вы можете ставить опыты, применяя разные оттенки цветов, получая очень разные рисунки на понравившуюся вам стилистику.

Стильные изображения получаются на основе контрастов, многоцветных полос и изменения ландшафта. Можно выполнить эффект мраморной отделки или имитацию бордюра.

Кухонная комната – это, наверное, самое «домашнее» помещение, располагающее к атмосфере уюта, где приготовление и прием пищи приносит удовлетворение и радость.

Не забудьте, что рисунки во всех помещениях должны смотреться естественно. Очень красиво выглядят пейзажи с компонентами традиционного натюрморта в кухонной комнате, обеспечивая ей специальный уют и атмосферу уюта и тепла.

Полосы, чайнички, чашечки или фрукты, овощи – все это будет очень хорошо смотреться и сделает красивее стены Вашей кухонной комнаты необычными изображениями.

Не нужно делать большие рисунки в кухонной комнате, так как в этом маленьком помещении они будут неподходящи.

В детской

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Детская – это не просто комната, а очень большой мир вашего ребенка. Он выполняет уроки, играет и отдыхает тут. Благодаря этому ее оформление важный фактор в развитии личности и воспитании ребенка.

Целлюлозные обои благодаря нескольким немаловажным достоинствам (чистые в экологическом плане, «дышащие») можно применять и в комнате для ребенка.

Совет! При комнатном оформлении принимайте во внимание мнение ребенка, чтобы создать ему хорошие условия нахождения в детской, а атмосфера тут не оказывала негативного воздействия на ваше чадо.

В зависимости от увлечений, пола ребенка и возраста выбирайте стилистический рисунок для стен. Эстетично выглядят на поверхности стен картины, на каких нарисованы части из сказок или мультипликационных фильмов, пейзажи моря.

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Рисунки обоями на жидкой основе для детской не должны быть излишне яркими, чтобы не нервировать психику ребенка.

Для малоактивных деток – наоборот: красочные, веселые рисунки станут идеальным вариантом. Малыш должен ощущать себя в данной комнате удобно и спокойно, с удовольствием проводить в ней значительную часть собственного времени.

Неповторимый дизайн обоями на жидкой основе с рисунком обеспечивает оригинальные сюжеты на поверхности стен, которые будут радовать всех членов вашей семьи на протяжении продолжительного времени: посмотрите видео, где дизайн комнат декорируют необычные рисунки обоями на жидкой основе:

Стильные изображения меняют любую комнату до такой степени что не узнают! Воплощайте довольно смелые идеи в своем доме:

Рисунки жидкими обоями: декорируем стены своими руками

Поменяйте собственную жилую площадь, и сделайте ее прекрасной и эксклюзивной с помощью современного материала для отделки – нанесения рисунка либо даже картины обоями на жидкой основе! Такое оформление дизайнером стен Вашего дома принесёт подлинное удовольствие вам и тихую зависть вашим друзьям и знакомым.

Как клеить обои в углах