Какую бытовую химию выбрать для дома?

Вы запланировали сделать порядок? Или вы лишь начинаете взрослую жизнь и спрашиваете себя, какие средства домашней химии выбрать? Вот средства, которые помогут содержать ваш дом и его обстановку в чистоте. В нынешнем посте — все, что вам необходимо знать о средствах для чистки, нужных дома.

Домашняя химия: жидкость для мытья посуды и капсулы для машин для мытья посуды

Моете ли вы грязную посуду вручную или за вас это делает машина для мойки посуды? Все зависит от ваших потребностей вы можете подобрать специализированные средства для мытья для машин для мытья посуды или классические средства для мытья посуды. В случае со средством для мойки для машин для мытья посуды вам потребуются не только таблетки для машин для мытья посуды, но и ополаскиватель и освежитель для машин для мытья посуды, чтобы уменьшить плохой запах, исходящий от оборудования. Соль для машин для мытья посуды обеспечит большой служебный срок прибора, а специальная жидкость, к примеру, средство для мытья посуды Finish, удалит накипь, пятна и пищевые остатки. Поэтому, если вы хотите купить бытовую химию оптом, переходите на сайт dolya.in.ua.

Бытовые средства для чистки: очищающие лосьоны и обезжириватели

Говоря дальше кухонь и домашней химии, стоит также вооружиться проверенным кремом для очистки плитки, раковин, газовых/электроплит, духовок или микроволновок. Очищающее молочко может справиться с обычными пятнами, появляющимися в результате приготовления пищи и выпечки. Просто нужно нанести минимальное количество средства на губку и промойте поверхность несколько раз, чтобы избавиться от подгоревшего пятна от пролитого супа или соуса.

Для самых сильных застарелых пятен или пригоревшего жира (к примеру, на вертелах духовки или решётках гриля) вам нужно будет более сильное средство. Чтобы это выполнить рекомендуют применять специальное чистящее средство гриля, которое может справиться с сильными засохшими пятнами или обуглившимся слоем жира. См. также наши 3 способа очистки духовки и гриля.

Бытовые средства для чистки: средства для мытья полов и чистки стекол

Посуда вымыта, кухня убрана, настало время заняться полами и окнами. В зависимости от типа основания у вас есть выбор между универсальными, средствами для чистки для плитки, ламината и полов из дерева. Каждый из них содержит разные ингредиенты для эффектной очистки пола, и еще окутывает ваш дом ароматом чистоты. В случае с ламинатом и деревянными полами из паркета можно тоже применять полироль, чтобы придать им красивый блеск.

Еще одно средство, которое поможет вам справиться с грязью и пылью, — данное средство для мытья стекол. Средства, представленные в online-магазине dolya.in.ua, дают возможность очень легко и без разводов очистить как стекла окна, так и зеркала. Обычно они выпускаются в виде пены или жидкого спрея, что дает возможность хорошо распределить их по поверхности стекла. Еще одно самодельное средство для чистки, которое всегда должно быть под рукой, — это чистящее средство ЖК-экранов, благодаря которому можно безопасно очистить грязь и отпечатки пальцев с экрана телевизора или монитора.

Какую бытовую химию выбрать для дома?Химия в обиходе: чистящие средства мебели

Содержать мебель в чистоте — это не просто вытирать ее влажной тряпкой. Чтобы они служили дольше, необходимо купить специализированные средства для чистки для мебели, которые не только чистят, но и защищают. Это очень важно для мебели из дерева. Для них можно подобрать специализированные спреи, которые выпускаются в глянцевом варианте. Для иных поверхностей, например как лак или пластик, есть многофункциональный спрей для поверхностей, который легко очистит не только грязную столешницу для кухни, но и стол из пластика в саду.

Домашняя химия: препараты для ванной комнаты

Из кухни и гостевой мы переходим в помещение ванной, где нам пригодится еще одна группа продуктов. Для очистки туалета мы можем выбрать туалетную жидкость или туалетный гель. Данный вариант домашней химии не только чистит и убирает пятна, но и дезинфицирует. При постоянном применении гели и жидкости также обеспечивают защиту от образования накипи на чаше. Профессиональные средства для чистки для ванной комнаты предназначаются для очистки ванны, душа и умывальника, главная функция которых состоит в тщательной очистке поверхности от отложений, накипи или ржавчины. Некоторые препараты также обладают отбеливающими свойствами. Они выпускаются в форме спрея или пены, что делает легче распределение жидкости.

В ванной комнате также пригодится средство для специализированных задач, а конкретно разблокировщик труб. Гранулы или гель разблокируют стоки канализации и ликвидируют плохие запахи. Их также можно применить в зоне кухне.

Домашняя химия: стиральные порошки

Домашняя химия в себя включает не только средства для чистки для разного рода поверхностей, но и стиральные порошки — жидкости, гели, порошки и капсулы — в вариантах для белых и цветных тканей. Те, кто любит классические решения, выбирают эффектные и экономные стиральные порошки в больших упаковках по паре килограммов. Те, кто любит жидкие средства для мытья, могут подбирать из гелей, жидкостей и комфортных растворимых капсул. Последние часто дополнительно содержат, к примеру, отдушки и смягчители, замещая собой жидкости для полоскания. Как жидкости, так и гели и капсулы не оставляют следов на одежде, поэтому они особенно подойдут для стирки темного и черного белья.

К этому всему к порошку для стирки необходимо запастись отбеливателем для ткани, чтобы осветлить посеревшие ткани, например шторы и скатерти, и справиться с трудновыводимыми пятнами.