Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобиле

Вмятины — настоящая неприятность для владельцев автомобилей. Как избавиться от этих нежелательных «гостей», уродующих наш организм? Существует множество методов, однако многие из них оставляют следы на автомобиле. Не каждый автовладелец должен быть счастлив от этого. К счастью, существуют и неинвазивные методы.

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилеисправить

Зачем удалять вмятины неинвазивным способом?

Основной вопрос: почему стоит выбрать неинвазивное удаление вмятин?? Уступают ли другие методы? В конце концов, традиционная грязевая обработка, которая до сих пор является наиболее часто используемым традиционным методом, стоит дешевле, чем неинвазивные решения. Разве это не воодушевляет??

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилеавтомобиль

Как выпрямить вмятину на автомобиле при помощи скотча

По-видимому, да, но следует помнить о последствиях этой техники. Автомобиль после грязевой обработки не становится и никогда не станет как новый, что снизит его стоимость при перепродаже. Тем более что в наше время каждый может легко достать малярный манометр, чтобы проверить толщину краски, и если окажется, что автомобиль был зашпаклеван, то его сразу же классифицируют как аварийный. Именно поэтому лучше использовать неинвазивное удаление вмятин, которое не требует применения шпатлевки или повторной покраски.

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилевмятина

Когда можно использовать неинвазивные методы??

Для начала необходимо определить, подходит ли ваш автомобиль для неинвазивного удаления вмятин. И от чего это зависит? Размер вмятины не имеет значения, как и ее расположение — даже на линии складки металлического листа, вопреки некоторым мнениям, можно выполнить такую операцию, хотя это займет больше времени и потребует большей точности.

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилеспособ

Когда неинвазивное удаление вмятин невозможно? Этот метод не работает, если на краске имеются сколы. Само собой разумеется, что в случае таких сколов кузов не подлежит перекраске.

Выдавливание вмятин

Идея заключается в том, чтобы сгладить вмятину, обрабатывая ее снизу. Затем металлический лист выталкивается изнутри с помощью толкателей листового металла — специальных инструментов с градуированной формой и соответствующим образом профилированными концами.

К сожалению, эта техника имеет свои ограничения. Наилучшие результаты достигаются, когда углубления не имеют резких изгибов ? чаще всего используется для устранения вмятин на капоте, дверях, крышке багажника и брызговиках. Однако другие участки, такие как крыша, менее подходящие.

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилеавтомобиль

Вытягивание вмятин

К счастью, выталкивание — не единственный известный неинвазивный метод. То, что мы не можем отремонтировать таким образом, мы можем решить с помощью так называемого «клеевого метода», т.е. вытягиванием вмятин. Это более удобно, так как не требует доступа изнутри. Но стоит сказать, что удаление вмятин Киев лучше поручить профессионалам.

Как исправить вмятину на автомобиле? Способы удаления вмятин на автомобилеисправить

Как быстро выпрямить вмятину на автомобиле своими руками

С помощью специального клея к вмятинам прикрепляются грибовидные пластиковые клипсы. Затем подождите, пока клей высохнет, и, наконец, используя подходящий дырокол, возьмите каждую клипсу за головку и вытащите ее. Это позволит сгладить углубления. Иногда в месте извлечения может остаться небольшой бугорок, но его можно без проблем сгладить тефлоновым молотком.