Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Во время покупки обоев для помещений жилого фонда потребители, первым делом, думают об их экологичных характеристиках.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Ведь сейчас есть очень много непорядочных изготовителей, которые делают обои из недостаточно хороших и качественных материалов.

Стоит еще сказать, что, если в вашей семье есть маленький малыш, вопрос безопасности считается самым основным при подборе вариантов стенового покрытия.

Потому как обои из винила приобретают огромную популярность, потребители подумывают, а достаточно ли они чистые в экологическом плане и не вредных для человеческого здоровья? Давайте разберемся.

Опасные свойства

Когда говорится про безопасность обоев из винила, в основном, имеются в виду два главных нюанса:

  • насколько чистыми являются применяемые во время их изготовления материалы;
  • насколько не опасными являются сами обои из винила во время эксплуатации в зависимости от различных факторов извне.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Для того чтобы выяснить ответ на вопрос, вредны ли обои из винила, нужно познакомиться с информацией об их составе. Наверное вы наслышаны, что обои из винила состоят из 2-ух главных слоев: слой находящийся внутри – это бумажная или основа из флизелина, а наружный – это винил, или поливинилхлорид, если говорить научным языком.

В основном, собственно это наименование вводит потребителей в ступор, ведь оно являет собой трудное химическое соединение, а, поэтому, может быть небезопасным для человеческого здоровья.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

В действительности данный материал на самом деле имеет пару негативных параметров, все таки, они не критичны для нашего здоровья. Характерность ПВХ состоит в том, что это максимально прочный материал, не пропускающий влаги, пара и воздуха.

Но, нужно согласится, что такие элементы окружают нас с четырех сторон и находятся фактически в любом интерьерном предмете, все таки это не мешает нам продолжать их применять.

Как уменьшить убыток от применения?

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Для того чтобы вред, причиняемый моющимися обоями, был очень маленьким, предлагаем вам исполнять несколько процедур при их покупке и применении:

  • приобретая обои из винила, необходимо внимание обращать на их состав, изготовителя, а еще наличие экологической маркировки. Не нужно покупать обои, у которых есть самую небольшую цену – чем она ниже, тем больше риск, что вы будете жалеть о собственном подборе;
  • чтобы обои из винила служили вам длительное время, но одновременно не причиняли вред вашему здоровью и здоровью вашего ребенка, иногда осуществляйте их наружную чистку с помощью средств для мытья;
  • для того чтобы решить проблематику периодического испарения веществ которые вредны для здоровья, рекомендуем вам как можно чаще проветривать помещение, а еще, при возможности, ставить специализированные вентиляционные устройства.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Читайте о том, какие материалы для звукоизоляции для жилой площади имеет смысл применять: детальный обзор материалов для шумоизоляции.

Читайте о материалах для шумоизоляции для потолочной поверхности здесь — все хитрости и тонкости шумоизоляции описаны детально.

Фото целлюлозных обоев в интерьере прихожей смотрите по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/zhidkie/zhidkie-oboi-v-interiere/v-koridore.html

При плохой эксплуатации обои из винила опасны для здоровья, так что лучше держаться данных правил. Если у вас отсутствует возможность воплощать в жизнь такие процедуры, зато вы беспокоитесь про безопасность обоев из винила, предлагаем вам не наклеивать их в помещениях для жилья или помещениях, где регулярно находится очень много людей.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Не стоит исполнять поклейку моющимися обоями также и в кухонной комнате, ведь при отсутствии постоянного проветривания вещества которые вредны могут оседать на продуктах питания (в исключительном случае, купите мощную вытяжную систему и обдумайте вопрос вентиляции).

Совет! Будет правильным применять обои из винила для покрытия поверхности стен в подобных комнатах, как коридор, гостиная, холл, кабинет и прочих, где вы и ваши знакомые не задерживаетесь на долгое время.

Как вы поняли, до этих пор нет правильного ответа на вопрос, применять обои из винила вредно или нет, даже с учетом существующего большого числа мнений относительно безопасности их применения.

Благодаря этому при их покупке настойчиво предлагаем вам взвесить все минусы и плюсы, а если вы все же согласились их приобрести, исполнять все мероприятия которые для этого необходимы, которые мы описали в этой статье.

Вред виниловых обоев: миф или реальность?

Не забывайте, что ваше здоровье и здоровье вашего семейства от вас только зависит, благодаря этому подходите к вопросам подбора обоев с большой внимательностью.

Напоследок, чтобы общая картина была очень полной, рекомендуем увидеть экспертное видео, где профессионалы говорят о допустимых последствиях для человеческого здоровья во время использования для стеновой отделки обоев с покрытием из винила:

https://youtu.be/U7QR-WkyBRs

ЯЙЦА : ПОЛЬЗА или ВРЕД ?