Как сделать гидроизоляцию для кровли

Битумная гидроизоляционная мембрана используется для гидроизоляции железобетонных крыш. Эта гидроизоляционная мембрана поставляется на стройплощадку в виде рулонов, изготовленных и упакованных на заводе надлежащим образом. Перед монтажом необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и инструкциями по технике безопасности, предоставляемыми производителем. Пожарная безопасность и профилактика являются наиболее важными при использовании этой мембраны.

Все легковоспламеняющиеся материалы с крыш должны быть удалены, и следует придерживаться надлежащей кровельной практики. Битумные гидроизоляционные мембраны разворачиваются на площадке и плотно укладываются на поверхность с помощью клея на основе дегтя с использованием паяльных ламп. Слой битумной водонепроницаемой мембраны укладывается поверх структурной крыши, которая служит защитой от просачивания воды на крышу. А больше информации смотрите на сайте alchimica.com.ua.

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Мембрана из кровельной плитки наносится поверх наплавляемого материала, уложенного под уклоном, чтобы пропустить поток воды в водостоки. Правильный уклон необходим для того, чтобы вода беспрепятственно стекала в водостоки. Эти мембраны имеют толщину от 2 до 4 мм из водонепроницаемых материалов. Мембрана должна быть эластичной с удлинением 150 %, чтобы закрыть любые мелкие трещины, прочной, устойчивой к химическому ультрафиолету, достаточно гибкой, чтобы принять любую форму, на которую она уложена.

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Процедура гидроизоляции крыши с помощью битумной гидроизоляционной мембраны

Гидроизоляция жидкой резиной — кровля от А до Я (Киев)

Подготовка поверхности крыши

Поверхность, на которую укладывается мембрана, должна быть очищена от грязи, сухой и чистой. Не допускается укладка в неблагоприятную погоду и при температуре ниже 450 F. При уклоне до 3 дюймов мембрану следует укладывать перпендикулярно плите, а при уклоне более 3 дюймов — параллельно уклону. Это гарантирует, что вода никогда не будет попадать на края стыков.

Гидроизоляция крыши своими руками

Факельное оборудование

Факельное оборудование должно быть правильно подключено, а шланги должны быть в хорошем рабочем состоянии. Проверьте оборудование на отсутствие утечки газа с помощью мыльного раствора. Когда резак открыт, он должен быть установлен на минимально возможные настройки, чтобы избежать внезапной вспышки огня.

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Выравнивание рулонов

При укладке мембраны нельзя допускать складок, необходимо правильно выравнивать рулоны.

Укладка битумной гидроизоляционной мембраны

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Как выбрать гидроизоляцию для кровли. Важно.

Во время укладки огонь факела должен равномерно и медленно распределяться по рулону. Наилучшее движение факела — как показано на рисунке.

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Растекание компаунда

Во время поджигания мембраны на стыках должен вытекать примерно 1-дюймовый химический состав из гидроизоляционной мембраны, чтобы обеспечить надлежащее заполнение зазоров. Вытекание более 1 дюйма свидетельствует о перегреве мембраны. Для того чтобы состав застыл должным образом и в стыках не образовалось зазоров, на стыки следует уложить валик.

Как сделать гидроизоляцию для кровли

Проверьте стыки между листами гидроизоляции

Обеспечение идеального стыка между двумя полотнами — самая ответственная часть. Проверьте все края стыков, чтобы обеспечить надлежащую адгезию торцевых нахлестов мембраны, воздушные зазоры недопустимы. В местах зазоров полотна следует приподнять, прогреть горелкой и снова заклеить.

Монтаж гидроизоляции кровли. Кровельная мембрана.

Торцевые нахлесты в листах гидроизоляционной мембраны

В конце полотна необходимо как следует прогреть, чтобы битум начал выступать над полотном. Нагрейте нижнюю сторону мембраны, чтобы обеспечить надлежащее сцепление в местах нахлеста. Листы битумной гидроизоляционной мембраны накладываются внахлест на 3 дюйма по бокам и на 6 дюймов на концах для обеспечения надлежащего сцепления и водонепроницаемости шва и блокировки просачивания воды. Торцевые нахлесты должны располагаться в шахматном порядке на расстоянии 18 дюймов друг от друга, чтобы соседние торцевые нахлесты не совпадали.

Как сделать гидроизоляцию для кровли