Цветы в интерьере — современные тренды

Растения в интерьере квартиры снова становятся важным трендом. Как обычные комнатные растения влияют на интерьер и композицию? Чего мы можем добиться благодаря цветочному оформлению при обустройстве гостиной или кухни?

Как цветы объединяют или разделяют пространство помещения? Вот несколько советов о том, как органично вписать цветы в интерьер своей квартиры. Подчеркнуть гармонию оформления интерьера букетом живых роз или орхидей.

Цветы в интерьере - современные тренды

Нет ничего первозданнее и ближе человеку, чем природа. Также нет более красивого интерьерного аксессуара чем букет цветов или гармонично размещенные комнатные растения. Это вневременной тренд — цветы вписываются в обстановку правильно задизайненной комнаты, квартиры или частного дома. Большие подсолнухи, небольшие ромашки, комнатные растения в горшках , розы в вазах, фиалки на балконах или внутри дома — чем их больше, тем лучше.

Растения в квартире: важный тренд

Монстеры , домашние пальмы , цветущие кактусы, разнообразные папоротники папоротники, плющи — цветы навсегда покорили сердца стилистов и дизайнеров интерьеров. Растения в правильно организованном дизайнером помещении придают интерьеру характер. Они сделают каждую комнату убежищем, местом отдыха и релаксации, где вы сможете «собраться с мыслями» после целого дня интенсивных нагрузок и стрессов.

Цветы в интерьере - современные тренды

Различные комнатные цветы — это изящная, живая деталь продуманного интерьера , которая растет и расцветает незаметно наполняя жизнью то место где она искусно была задумана.

Современный тренд — это и разнообразные цветочные горшки, глиняные вазы для букетов, стеклянные вазы. Оформление этих цветочных аксессуаров порой похоже на продолжение самих растений — они обвивают их, подчеркивают структуру букетов — они великолепны.

Еще лет двадцать назад комнатные растения практически в любом доме ассоциировались с подоконником, выложенным белыми горшками.

Цветы в интерьере - современные тренды

В современных трендах дизайна помещений такиой подход утратил свою актуальность. Современный тренд дизайна: чем более разнопланово и гармонично, тем более комфортный интерьер мы получим с хорошим потенциалом для отдыха и комфортного релакса.

Цветы в интерьере - современные тренды

Разнообразные оригинальные вазы для букетов в стилистике и цветах подобранных для интерьера, оригинальные горшки для домашних растений вновь вошли в моду. В сочетании с необычными и экзотическими комнатными цветами они привносят душевную нотку в любое жилище.

Цветы в помещении: как цветы воздействуют на дизайн?

Цветы придают интерьеру характер, они могут разграничивать зоны в комнатах, акцентировать внимание на главных деталях интерьера или оптически подчеркивать их.

Цветы в интерьере - современные тренды

Продуманное расположение комнатных цветов в помещении может в корне поменять впечатление и настроение находящихся в нем людей. Разнообразные комнатные растения и цветы в дизайне интерьера имеют не только эстетическую ценность, но и приносят существенную пользу здоровью.

Цветы в интерьере - современные тренды

Советы флористов постоянно окружать себя цветами и зеленью имеют веские причины. Комнатные растения и цветочные композиции улучшают наше самочувствие, поглощают вредные вещества, обеспечивают нормальную влажность воздуха и, основное, дают отличную релаксацию.

Розы: живите романтично. Цветочные мотивы в интерьере

Роза это королева цветов. Цветочные мотивы всегда вдохновляли декораторов интерьера. Ими украшают тарелки, ящики, скатерти, подушки, постельное белье, обои. Интерьеры с розами женственны и романтичны.

Цветы в интерьере - современные тренды

Всегда модные, самые классические декоративные мотивы теперь добавляют пространству еще больше огонька. В соответствии с заповедями стиля тотал лук, украшаем узором из роз все : тарелки, шкатулки, скатерти, подушки. Даже туфли!

Цветы в интерьере - современные тренды

Легкое летнее настроение в дизайне позволяет свободно сочетать цветы, красивые, как нарисованные, так и подаренные таким образом, чтобы они выглядели живо и гармонично. Натуралистически представленные розы обладают старомодным шармом.

Эту атмосферу подчеркивают мебель и аксессуары традиционной формы. Рекомендуем Вам отдать предпочтение натуральным материалам: дереву, холсту, плетению. Отсылка к ретро-стилю — серебро, фарфор и кружева. Сладость массы роз в интерьере способна заворожить нас, особенно если мы выберем веселые пастельные тона.

Обильные букеты роз — стильное дополнение, особенно подходящее для интерьера в «имперском стиле».

САМЫЕ МОДНЫЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ! ТРЕНДЫ 2021 (Часть 2)

ЗА ЭТИ ТРЕНДЫ ИНТЕРЬЕРА НЕ СТЫДНО! 10 трендов дизайна интерьера 2021