Экскаватор Caterpillar на строительной площадке.

Гусеничный экскаватор — строительная машина, используемая для выполнения земляных работ, которая вместо традиционных шин имеет гусеничный привод, поэтому обладает способностью преодолевать большие препятствия на местности.

Такие гусеничные траки в системах шасси имеют множество преимуществ, среди которых преимущество гусеничных траков заключается в распределении веса машины на максимально большой поверхности. Значительно улучшает сцепление оборудования с грунтом, тем самым уменьшая увязание или пробуксовку машины.

Экскаватор Caterpillar на строительной площадке.

Гусеничный экскаватор обладает несравненно лучшим тяговым усилием, чем колесные экскаваторы, оказывая низкое точечное давление на грунт на единицу площади поверхности. Гусеничный экскаватор способен выходить на строительную площадку практически в любых условиях, с которыми колесный экскаватор, конечно, не справится.

Экскаватор Caterpillar на строительной площадке.

 

Это оборудование используется в основном благодаря своей способности легко поднимать вынутый материал и перемещать его на небольшие расстояния. Таким образом, благодаря гусеничному экскаватору выравнивание определенной территории или создание на ней небольшого или большого углубления, подходящего для подготовки фундамента или строительства искусственного водоема, становится беспроблемным и очень простым.

Благодаря тщательно подобранным гусеничным тележкам, гусеничный экскаватор имеет множество положительных качеств, включая способность свободно перемещаться, что позволяет без малейших проблем транспортировать приобретенный материал или приближаться к нему.

Правильно подобранные гусеницы позволяют преодолевать многие препятствия, встречающиеся на дороге, включая различные неровности, холмы или камни малого и среднего размера, которые в случае колесных машин вызвали бы большие ограничения.

 

От микро- до мощных гусеничных экскаваторов свыше 10 тонн.

Все гусеничные экскаваторы KOMATSU, от самого популярного PC138US до самого мощного PC1250, отличающиеся точностью, эффективностью и скоростью, отвечают самым высоким требованиям пользователей. Стандартные экскаваторы KOMATSU отличаются исключительной производительностью при выполнении строительных работ в короткие сроки, с низким расходом топлива. Эта машина также обеспечивает связь 3G, гарантирует оптимальный комфорт оператора и отличается новой усовершенствованной системой безопасности.

Гусеничные экскаваторы KOMATSU отвечают самым высоким требованиям пользователей, поэтому вы, безусловно, можете полностью положиться на их надежность и прочность.

Компания JCB, тем временем, выпустила прошлой весной 3 крупные новинки — новую линейку гусеничных экскаваторов последнего поколения, новую модель мини-экскаватора и электрический мини-экскаватор JCB 19C-1. Последний является первой электрической моделью JCB, идеально подходящей для работы в городских условиях, работающей очень тихо и с минимальным уровнем выбросов. В результате он отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к строительству в городских зонах. Благодаря системе оптимизации энергии аккумулятора и системе быстрой зарядки он подтверждает свою исключительную производительность во время работы.

Экскаватор Caterpillar на строительной площадке.

У VOLVO есть интересный сегмент с гусеничными экскаваторами. Машины, не имеющие себе равных по устойчивости и атлетизму, такие как модель ECR58D, оснащенная мощным двигателем Volvo мощностью 35 кВт. Благодаря тяжелому противовесу и прочной ходовой части эта машина обладает устойчивостью для подъема более тяжелых грузов. Он имеет усовершенствованную гидравлическую систему и легкий доступ к контрольным точкам обслуживания с уровня земли. Регулярное обслуживание упрощается благодаря сгруппированным фильтрам. Экскаватор VOLVO ECR58D оснащен просторной кабиной, которая обеспечивает хороший круговой обзор благодаря большим окнам и узким стойкам.

Выбор гусеничных экскаваторов очень велик, а уровень возможностей моделей независимо от марки схож. Поэтому покупателям следует обращать внимание на детали при выборе машины и тщательно подбирать их под задачи, которые им придется выполнять.

Cat® 330 GC | Полный обзор экскаватора нового поколения

Технологии для экскаваторов Cat® нового поколения: контроль профиля