7 советов о том, как правильно выбрать рамку для картины

Идеальная рама делает картину законченной. Хотите узнать, как правильно выбрать раму для картины? Мы собрали 7 советов, которые помогут вам начать.

1. Выбирайте раму не только по стилю

Прежде чем оформить картину в рамку, необходимо подумать о том, где она будет висеть и нужны ли ей переезды. Обрамление картины позволяет не только лучше представить ее, но и защитить. Если ваша картина будет висеть на стене, то в зависимости от ее размера вам лучше выбрать светлую раму. С другой стороны, если картина будет путешествовать, вам стоит подумать о выборе прочной рамы, которая обеспечит защиту.

2. Выберите раму, соответствующую эпохе

Потратьте время на изучение истории вашей картины и посмотрите, как ее оформляли в прошлом. Вы захотите выбрать раму, которая будет соответствовать эпохе, в которую была написана картина, и будет дополнять ее внешний вид и ощущение.

7 советов о том, как правильно выбрать рамку для картины

3. Оригинальные рамы можно отреставрировать

Если оригинальная рама повреждена или выглядит усталой и изношенной, это не значит, что ее нужно заменить. Большинство старинных рам из дерева и гипса можно восстановить. Если квалифицированный реставратор тщательно очистит, стабилизирует и заново покроет лаком или позолотит раму, это вернет ей визуальную привлекательность и значительно увеличит срок службы. Недостающие куски штукатурки также могут быть восстановлены и заменены. А если вам нужна Багетная мастерская, переходите на сайт baget-artrama.com.ua

4. Подумайте, куда повесить картину

Существуют условия, которые могут повредить картине, если она хранится в них. Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей и влажности может быть очень вредным для картин. Ультрафиолетовые лучи могут привести к тому, что холсты станут хрупкими, а на картине появятся трещины. Чрезмерное воздействие влажности может привести к тому, что ваша картина покоробится, а ее подставка выйдет из строя. Важно по возможности повесить картину в месте, скрытом от этих условий.

7 советов о том, как правильно выбрать рамку для картины

5. Создание искусственной среды с помощью рам

Если нет возможности избежать воздействия на картину чрезмерного количества ультрафиолетовых лучей или влажности, можно создать искусственную среду в раме, в которой она будет храниться. Картины, которые путешествуют по всему миру для участия в различных выставках, иногда помещают в такие рамы, чтобы защитить их от изменений климата.

6. Выберите правильный тип остекления

Существует 4 основных типа остекления, которые мы используем. Стандартное стекло, неотражающее, ultraview (стекло музейного качества, благодаря которому ваша картина будет выглядеть так, как будто у нее нет стекла) и перспекс. Выбор зависит от четырех факторов: бюджета, размера картины, необходимости ее транспортировки и ваших предпочтений. Ultraview намного дороже стандартного стекла, но если у вас очень большая картина, стандартное стекло может сделать ее слишком тяжелой для подвешивания. В этом случае лучше выбрать более легкое остекление. Кроме того, если вы хотите отправить картину за границу, лучше выбрать плексиглас, так как он меньше подвержен повреждениям во время путешествия.

7. Обычная рамка не всегда может быть идеальным выбором

Когда дело доходит до обрамления более необычных предметов, таких как футбольные футболки, значки и медали, вы можете творчески подойти к их оформлению. Обрамление коробками может дать исключительный результат. В зависимости от вкуса, вы можете поместить то, что вы обрамляете, сверху на крепление или закрепить в вырезанных окнах.

Есть три способа, по которым вы сможете определить, что выбрали правильную рамку для своей фотографии. Когда вы видите картину в рамке, ваш взгляд сначала должен быть обращен на нее. После этого вы посмотрите на раму и полюбуетесь ею в целом. Рама и картина будут дополнять друг друга.

Однако, несмотря на пользу обрамления картины, это не всегда правильно. В некоторых случаях картина может выглядеть лучше, если ее повесить так, как она есть, без рамы. Поэтому не бойтесь в подходящих обстоятельствах отказаться от обрамления.

7 советов о том, как правильно выбрать рамку для картины

Теперь вы знаете, как правильно выбрать раму для картины, почему бы не заглянуть в наш магазин, чтобы найти идеальную раму для вашей картины.

Отдельный вид искусства, или Как правильно выбрать багет

Как подобрать раму для картины. Получите 50 уроков бесплатно ссылка в описании