Почему стоит выбрать газобетон для строительства?

Для наружных и несущих внутренних стен и перегородок. Материал дает возможность сберегать тепло в здании, что благотворно проявляется на энергетические эффективности. Что это означает? газобетон — это материал с структурой с порами. Поры воздуха составляют около 80% его объема (отсюда и название).

Ячеистая структура материала означает, что он имеет небольшой вес и достаточно хорошую теплоизоляция. Это однородный материал, поэтому его параметры одинаковы в любом направлении. существенно уменьшает утечку тепла из здания. Что важно, газобетон считается конструкционным материалом. Его минеральный скелет сверхпрочный.

Изготавливается из настоящего сырья, что делает его экологичным и неопасным для человека. Детали кладки из газобетона подходят сегоднящним направлениям в строительстве энергоэффективных зданий. Они имеют правильные размеры, их хорошо обрабатывать, они имеют легкий вес, поэтому детали кладки могут иметь солидные размеры, и это твёрдые материалы (блоки, а не пустоты), поэтому из них быстро и легко строить.

Почему стоит выбрать газобетон для строительства?

Из-за свойств пористого материала, стены из газобетона не излучают холод во время зимы и не нагреваются летом. При крепеже любого предмета к стенке выбор соединителей прост, а выполнение крепления чистое. Вот только некоторые из причин выбрать данный материал для собственного тёплого, современного и долговечного дома. А если вы хотите купить в Днепре газобетон от производителя по хорошей цене, обращайтесь на сайт https://sdc-stroy.com.ua/dnepr/gazobeton/

Вот 7 преимуществ применения газобетона для стен дома

  1. Невысокая насыпная плотность делает газобетон прекрасным изолятором тепла.
  2. газобетон можно без опаски применять для следующих целей внешние однослойные стены. Если блоки имеют правильные размеры и замечательное качество, они обеспечат удовлетворительную изоляцию и надёжность перегородки.
  3. Стены из газобетона «дышат». — проницаемы для пара перегретого.
  4. газобетон копит тепло, плавно остывает во время зимы и прохладен летом.
  5. Довольно быстро строится. Обрабатывают без каких-то неприятностей. Вырезать пазы для установки или обрезки достаточно легко. Из-за этого можно не прилагая больших усилий дать стенам или проемам окон желаемые размеры.
  6. газобетон считается полностью морозоустойчивым и устойчивым к огню материалом. его технические характеристики не ухудшаются со временем.
  7. Определенные компании рекомендуют комплексные системы сооружения домов.

Стены из теплого газобетона

С точки зрения инвестора, одно из неотъемлемых свойств газобетона довольно неплохая теплоизоляция. Эта характерность дает возможность возводить тёплые стены в 1 слой — без надобности утепления стены вспененным пластиком или ватой на минеральной основе. Такая строительная технология очень востребованна, к примеру, в. Германия, где перегородки без тонкого теплоизоляционного слоя считаются наиболее долговечными, правильным в строительстве и энергоэффективными.

Для строительства однослойных стен применяются блоки из очень легких сортов газобетона толщиной ок. 40 см. Перегородки из них отвечают требованиям обязательных технических условий, которым должны отвечать здания (и тем, которые будут использоваться после 2020 года).).

Газобетон тоже применяется для строительства стен с утеплением. В данном варианте применяются блоки класса плотности 500 или 600 кгм3. В зависимости от толщины используемого утеплительного материала, перегородки из них могут отвечать не только текущим требованиям по передаче тепла через фасадные стены, но и тем, которые станут обязательными в начале 2021 года.

Высокая теплоизолирующая способность газобетон вызвано его структурой с порами. Во время изготовления этого материала применяется пенообразователь (пудра алюминиевая или алюминиевая паста), который, вступая в реакцию с гидроксидом кальция, разрыхляет массу. Таким образом, в стройматериале появляются микропоры с воздухом внутри.

Почему стоит выбрать газобетон для строительства?

Это довольно хороший теплоизолятор, и поскольку он составляет до 80% объема блоков, стены из него успешно изолируют от теплопотери. Высокая изоляционная способность газобетона образовывает барьер для потока тепла внутри помещения. Стоя рядом со стенками, вы не чувствуете холода от них, и они приятны на ощупь.

Газобетон — надежный материал

Не обращая внимания на собственную структуру с порами, газобетон — сверхпрочный материал для строительства. Он может применяться для строительства структурных стен даже в зданиях в несколько этажей. Тот момент, что газобетон применяется уже практически 100 лет, говорит о долговечности данного вида строительства. Здания, построенные несколько десятков лет назад, стоят и по сей день и применяются. Как показывают исследования, прочностные параметры газобетона не ухудшаются со временем.

Почему стоит выбрать газобетон для строительства?

Большинство материалов для строительства поглощают или выделяют влагу из воздуха. Это так именуемый. сорбционная влага, которая меняется в зависимости от температуры и влажность воздуха.

Согласно стандартам Европы, параметры материалов для строительства приведены для температуры 23°C и относительной влаги 80%. В подобных условиях сорбционная влажность большинства материалов не будет больше 5% (напр. древесина может достигать 20%). В случае газобетон составляет всего 2-4%. Все обусловлено это структурой с порами и высокой диффузионной способностью материала. Это большое преимущество, так как здания со стабильным содержанием влаги используют очень мало энергии, чем те, которым требуется долгое время для высыхания.

Газобетон также устойчив к морозам. Благодаря большой пористости, вода не полностью заполняет пространства в каркасе в результате возможной сырости и, поэтому, не вызывает разрыва материала при кристаллизации воды. Это подтверждается циклическими испытаниями на устойчивость к морозам газобетонов.

Газобетон — настоящий и безопасный материал

Для большинства инвесторов это также важно, как, к примеру. параметры тепловой изоляции, то, как материал, из которого построен дом, оказывает влияние на здоровье. Газобетоны делаются из сырья естественного происхождения — песка, воды, извести, цемента и гипса. Детали кладки не имеют промышленной пыли или золы. Необходимо также подчеркнуть, что радиоактивность газобетона считается самой низкой среди стеновых материалов для строительства.

Иным важным свойством данного материала считается его сильно щелочная реакция, которая не помогает развитию микроорганизмов (бактерии, грибки или плесень) на поверхности блоков. газобетон также обеспечивает хороший микроклимат в здании. Настоящий состав, однородная и структура с порами, стойкость к образованию микроорганизмов делают его здоровым стройматериалом.

Газобетон обеспечивает одинаковые параметры везде

Еще одно важное свойство газобетон однородность. Эта характеристика означает, среди прочего.в частности., что проводимость тепла в кладке из газобетона одинакова в любом направлении — горизонтально, т.е. поперек и вдоль стенки, и вертикально.

Это важно в критических зонах здания, напр. в углах, на уровне земли и под подоконниками. Однородность также означает, что стены из газобетона имеют схожие параметры (звуко- и теплоизоляция, надёжность на сжатие), независимо от положения блока в стене.

Это проверяется, в частности.в частности. когда финишный слой стены обязан быть сделан на высоте, меньшей, чем обычная высота блоков. В данном случае применяются намного тонкие блоки плитки из газобетона, которые строятся путем размещения на боковой. Такое расположение материала не нарушает ни один из параметров покрытия для стен.

Стены из газобетона экономны в строительстве

Применение газобетона ускоряет строительство, и работать с ним достаточно легко. для того чтобы правильно его применять, довольно знать обычные рабочие инструкции и иметь несколько самых простых в применении и широко доступных инструментов.

Работа существенно становится легче тем, что газобетон весит мало, до пяти раз легче иных классических материалов. Из-за этого блоки могут быть большими, что оказывает влияние на скорость возведения. Они имеют высоту 24 см и длину 59 см, поэтому независимо от толщины стены на 1 м? стены требуется всего 7 элементов. Подъем, перемещение и укладка подобных элементов не вызывает больших проблем у подрядчиков.

Данные работы также упрощают фрезерованные монтажные кронштейны, благодаря которым кирпичный материал более удобен, а встраивание блоков в стенку становится легче. Захваты также оберегают руки каменщика от истирания во время установки следующего блока рядом с уже построенным элементом.

Почему стоит выбрать газобетон для строительства?

Легкость и, поэтому, экономность конструкции обеспечивается также благодаря фронтальным поверхностям, профилированным с языками и пазами газобетоны, поскольку они не требуют вертикальных соединений. Они нужны только там, где нет соединения шпунт-паз, т.е. в углах и там, где применяются обрезные детали. Кладка из профилированных таким образом блоков означает меньший расход раствора.

Газобетоны можно тоже строить на тонком растворе для швов. В данном случае их толщина вместо 6-15 мм составляет не больше 3 мм. Так много теории, как показала практика, при применении тонкого шпателя для швов, можно получить размер не больше 1 мм! В результате кладка получается точной, а расход раствора сводится к нулю.

Тонкошовная кладка также делает стены термически однородными, как если бы они были выполнены лишь из газобетона. Это очень важно для однослойных стен. Благодаря применению тонкослойного раствора стены только лучше изолируют от теплопотери.

УДОБСТВО РАБОТЫ ДЛЯ СТЕН ИЗ газобетона

Плюсы газобетона, которые упрощают строительные работы, также включают простоту отделки, т.е. резки и шлифовки. Пористый материал не имеет пустых мест, а однородная структура позволяет, к примеру, следующее. укладка блоков на бок. Как мы уже говорили, такая ситуация появляется, если высота этажа выравнивается при помощи прецизионных газобетонов.

Для нарезания газобетона достаточно ручной пилы, отсутствует необходимость в том в специализированных станках. Таким образом, без больших трудов можно получить детали нужного размера и формы и построить привлекательные с точки зрения архитектуры здания — с округлыми наружными стенами, ризалитами, арочными перемычками или овальными проемами для иллюминаторов.

Газобетон также дает возможность произвольно создать пространство внутри здания. Он его можно применять, например, для построения.к примеру. арочные стены или цилиндрические лестницы.

Его структура с порами также делает легче работы по отделке, а если быть точным, нанесение разных видов штукатурки и клея, которые лучше сцепляются с таким материалом, чем с ровными поверхностями.

Простота обработки также означает, что сборочные работы более проще. В легком бетоне очень просто сделать пазы или вырезать отверстия для ящиков.

С другой стороны, подвешивание тяжёлых предметов на поверхность стен требует применения специализированных дюбелей, правильно выбранных для данного материала.

10 ФАКТОВ О ГАЗОБЕТОНЕ. Личный опыт. Плюсы и минусы газоблока.

6 фактов, которые нужно знать о газобетоне перед строительством