Квартира в стиле хай-тек

Все новое по истечению определенного времени становится старым. Возможно, в скором времени мы завезем собственные морально старые ЖК телевизоры на дачу, выкинем цифровые мыльницы в ящик для мусора и даже не обратим внимания на галогенные люстры. Однако это все еще нам предстоит пережить, а сегодня наше любопытство стремится хоть одним глазом посмотреть в незнакомое грядущее и сделать мечту действительностью.

Кстати, если вы хотите купить квартиру в хорошем доме , посетите жилой комплекс «Озерный гай Гатное»!.

Квартира в стиле хай-тек

Из-за этого нашему желанию в искусстве и возникло авангардное направление с названием «hi-tech», основой которого считаются художественно осмысленные новые технологии.

Стиль high-tech в интерьере предполагает создание дома, напоминающего космический корабль с фрагментами компонентов будущего. На данное время стиль high-tech в интерьере довольно популярным. Большинство дизайнеров пропагандируют и советуют его при дизайнерской разработке помещения и работах по отделке в квартире. Реализуется множество предметов этого стиля, которые дают возможность создать невообразимый декор.

Квартира в стиле хай-тек

Стекло и металл, пластик, строгость конструкций, прямые линии, никаких отделок, обоев с цветочками и дерева – это и является рецептом правильного интерьера со тематикой hi-tech. Столы стеклянные, круглые или с прямыми углами, стулья с ножками и спинками из металла, кофейные столики с полками из стекла на колесах…

Hi-tech по большей части предназначается для больших помещений, которое можно поделить на рабочие зоны с помощью цельностеклянных дверей и простеньких перегородок и его тяжело сделать делая коридорный ремонт в квартире.

Этот стиль предполагает применение последних достижений науки и техники, материалов, благодаря этому интерьер подобной жилой площади можно сопоставить с космическим кораблем. Все трансформируется, сверкает, очень тихо выезжает и заезжает. Этому стилевому решению характерны техно и индустриальные мотивы. Он отличается аскетичностью, холодом и грубостью. В качестве элементов декора в hi-tech уместно применение конструктивных узлов, различных сочленений, металлических и цельностеклянных дверей, заклепок крепежей и много остального. Квартира наполнена конструкциями и каркасами сделанными из металла, арматурой, балками, кабелями, трубами, воздушными каналами и перемычками. Все это должно быть на виду, провода и трубы не скрывают за материалами для отделки или мебелью.

Заключительным писком моды в хай-теке являются купейные двери с рамой из алюминия, которые имеют хорошие возможности в работе.

Квартира в стиле хай-тек

Если вы все таки захотели сделать дизайн собственной жилой площади в хай-тек стиле, то помните, в нем не должно быть симптомов сентиментальности. Плюшевые мишки тут не уместны, ваш дом должен напоминать лабораторию, точнее несколько – лабораторию сна, отдыха, приготовления пищи и т. д.

Элитная квартира в стиле хай-тек

Обзор квартиры. Дизайн интерьера и ремонт под ключ.

Интерьер квартиры в стиле минимализм для молодой пары