Тонкости выбора фотообоев для спальни

В процессе украшения спальни нужно смотреть на многие детали: к примеру, применяемые материалы должны быть чистыми в экологическом плане и не нести вред вашему здоровью, они обязаны гарантировать воздушную циркуляцию, быть функциональными в применении и не терять собственный внешний вид.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Такие характеристики крайне важны, потому как конкретно в спальной комнате человек проводит большое количество собственного времени.
Содержание:

  • Минусы и плюсы применения
  • Способы спального оформления при помощи фотопанно
  • Практические вопросы: стоимость и формат фотокартин

Начиная новый день, особенно важно смотреть вокруг себя подобный интерьер, который настраивал бы на позитивные эмоции и поднимал настроение. А во время подготовки ко сну декоративные элементы должны утешать и расслаблять. Но как соединить эти все качества в одном варианте и угодить всем требованиям владельца или хозяйки? В данном случае обои с фотографиями, пожалуй, станут самым удачным способом комнатного оформления.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Из-за большого разнообразия рисунков и фактур у вас не появится трудностей с подбором подходящего изображения. А чтобы процесс подбора стал для вас еще легче, рекомендуем познакомиться с информацией о том, какие обои с фотографиями подобрать в спальную комнату и на что необходимо обратить внимание.

Минусы и плюсы применения

Необычные обои очень часто можно повстречать именно в спальне. С чем связано это? В действительности применение обоев с фотографиями в интерьере спальной комнаты имеет очень много хороших качеств, к которым можно отнести такие:

  • в фотообои входят настоящие и чистые в экологическом плане материалы, не приносящие убыток человеческому здоровью;
  • благодаря многообразию основ (бумага, винил, флизелин) можно выбрать обои с фотографиями, по возможности более подходящие условиям вашего помещения;
  • Тонкости выбора фотообоев для спальни

  • некоторые обои с фотографиями имеют специализированную светопрозрачную пленку, которая обеспечивает защиту от истирания и порчи поверхности;
  • благодаря рисункам на разную стилистику можно поддерживать необходимую обстановку в комнате;
  • в зависимости от свойств изображения обои с фотографиями на стенку в спальную комнату могут визуально увеличить или сделать меньше пространство.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Это абсолютно не все плюсы применения обоев с фотографиями. Что относится к недостаткам, то самым важным, по мнению потребителей, считается отсутствие возможности менять рисунок в зависимости от предпочтений. Но в действительности даже данную проблему решить можно: если Вы запланировали часто менять рисунок, можете приобретать дешевые обои и иногда их переклеивать, или закажите более дорогие обои с фотографиями на светоизлучающих диодах.

Внимание! Благодаря особенной электронной технологии вы можете лично выбирать рисунок, который станет отражаться на светодиодных обоях, и настраивать уровень его освещения. В основном, в силу большой цены подобные обои применяются в качестве картин.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Способы спального оформления при помощи фотопанно

Как же создать интересный интерьер спальной комнаты с обоями с фотографиями? В первую очередь, метод применения обоев с фотографиями должен зависеть от главных целей, для которых Вы захотели их приобрести.

Более того, подобранный рисунок должен подходить характеру хозяина и идеально подходит в единый стиль комнаты.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Необычный спальный интерьер с обоями с фотографиями можно сделать, следуя таким советам:

  • для поклонников эстетического интерьера нежелательно применять очень яркие и несочетаемые оттенки. Выбираемый вами рисунок должен подходить мебели в спальной комнате, а еще некоторым декоративным компонентам;
  • в том варианте если вы желаете, чтобы рисунок на обоях с фотографиями придавал бодрость и заряд энергии, можете эксперементировать с оттенками: применяйте светлые, красочные цвета, рисунки с видимыми линиями и хорошим качеством;
  • Тонкости выбора фотообоев для спальни

  • для романтичных натур подходят варианты с мотивами природы приятных цветов. К примеру, обои с фотографиями цветы в спальной комнате сделают чувственную атмосферу, а еще помогут вам расслабиться после сложного дня;
  • если вы оформляете комнату для ребенка, можете выбрать обои с фотографиями с изображениями героев из мультипликационных фильмов или веселыми картинками.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Совет: если вы хотите создать необыкновенный интерьер, проведите эксперимент со стилями. К примеру, пробуйте оформить спальную комнату в бохо-стиле и выбрать подходящий рисунок для обоев с фотографиями.

Необходимо также учитывать, что не все картинки могут комбинироваться с нетрадиционными стилями, к примеру, спальная комната с обоями с фотографиями цветов нежного оттенка и слишком светлой мебелью будет выглядеть через чур нагруженной.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Подбирать в комнату христианские обои с фотографиями следует чрезвычайно аккуратно, и главное правило — гармоничная комбинация единого интерьерного стиля, т.к. данная тематика обоев с фотографиями будет чужда энергичным новейшим направлениям в дизайне.

О правилах подбора стилистических обоев с фотографиями в комнату мальчика-подростка читайте в данной публикации. Много фото с красочными и светлыми интерьерами позволят подобрать оптимальное решение в детскую комнату вашего сыночка.

В том варианте если ваша жилая площадь оформлена в этих стилях, как модерн или хай-тэк, можете выбрать забавные 3д обои с фотографиями для спальной комнаты. Подобный эффект сделает иллюзию объемного изображения и будет внимание привлекать и поражать вас собственной правдивостью.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

В первую очередь внимательно посмотрите на размеры вашей жилой площади. Чем меньше площадь комнаты для сна, тем труднее выбрать подходящий рисунок. Обои с фотографиями для малогабаритной спальной комнаты не должны давить на зрение и зрительно убавлять пространство. Нежелательно применять очень яркие и очень маленькие рисунки: к примеру, обои с фотографиями цветов в спальной комнате с ограниченными размерами должны быть не очень мелкими и иметь нейтральные, постельные оттенки.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Совет: визуально менять площадь комнаты для сна и делать пространство намного шире, а еще повышать зрительно потолочную высоту можно при помощи обоев с фотографиями с рисунками в виде вертикальных или горизонтальных полос. К примеру, изображение леса с немалым количеством деревьев, устремляющихся вверх, визуально подымет ваши потолки.

Рекомендуем вам несколько беспроигрышных рисунков для обоев с фотографиями на стенку вашей спальной комнаты:

  • закат, водопады или тематика моря будут гарантировать спокойствие и искренний покой;
  • Тонкости выбора фотообоев для спальни

  • обои с фотографиями с розами в спальной комнате выделят ваш роскошный вкус;
  • отвлеченные композиции сделают оригинальный стиль, подходящий модным направлениям;
  • стилистика ночного города или мостов очень хорошо подойдет в сегодняшний стиль интерьера и подойдёт амбициозным личностям.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Если вам приглянулся красивый рисунок, прекрасное время подумать про то, как лучше обставить его на обоях с фотографиями в вашей спальной комнате. Ведь есть пару вариантов подобного использования: обои с фотографиями на всю стенку, в виде индивидуальной картины или панно, а еще модульные картины, состоящие из нескольких частей. Любой из данных вариантов имеет собственный размер и, исходя из этого, разную цену, и было бы хорошо ориентироваться в данном вопросе.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Практические вопросы: стоимость и формат фотокартин

Оформление комнаты для сна обоями с фотографиями – идея дорогая, особенно если вы все таки захотели приклеить их по всему периметру помещения. Если вы имеете возможность не экономить на средствах, рекомендуем вам подбирать европейские марки обоев с фотографиями: в основном, они намного качественные и подходят всем всемирным нормам.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

В РФ тоже есть очень много изготовителей, выпускающих сертифицированную продукцию. Цены среднего порядка российских обоев с фотографиями для спальной комнаты будут составлять от 300 до 5000 рублей: стоимость обоев с фотографиями зависит от марки изготовителя, материала, который применяется в качестве основы для полотна, размеров и качества изображения.

Совет: если вы желаете приклеить прекрасные обои с фотографиями в спальную комнату на основе вашей Фотоснимки или какой-либо готовой картинки, можете их сделать под заказ, однако это тоже дорогая услуга.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Конечно, в том случае, если вы все таки захотели обклеить обоями с фотографиями всю стенку вашей спальной комнаты, их размер будет подходить показателям стены. Если даже ваша спальная комната просторная, необязательно подбирать внушительный размер полотна и пытаться оклеить всю стенку.

Если же вы собираетесь наклеить холст на отдельную часть стенки, то есть классические размеры, выпускаются изготовителями. Усредненный размер подобного рисунка как правило составит 1 м на 70 см, зато вы можете заказать и собственный размер. Если вы все таки захотели приклеить обои с фотографиями на дверь, то типовые её размеры составляют 0,97 на 2,2 м.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Можно создать и оригинальную картину из обоев с фотографиями: в данном случае вы своими силами задаете исходные размеры. В большинстве случаев такие картины производят из обоев с фотографиями большого формата.

Довольно большой востребованностью среди потребителей сегодня пользуются модульные картины: данный вариант дает возможность пофантазировать и поделить рисунок на немного самых разных по размеру частей. Обои с фотографиями в спальную комнату над кроватью в большинстве случаев выбираются собственно в таком оформлении.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Подбирая обои с фотографиями в данную комнату, не забудьте предусматривать еще пару деталей: характерность стеновой поверхности, яркость освещения, продуваемость комнаты, наличие добавочных декоративных предметов и атрибутов (обои с фотографиями нежелательно применять в спальне с очень большим количеством таких деталей) и остальные.

Тонкости выбора фотообоев для спальни

Прочтите отзывы об обоях с фотографиями Комар и узнайте, какими качествами владеют немецкие обои с фотографиями данной марки и в чем их отличие от заменителей иных изготовителей. 

Узнайте про то, как будут выглядеть обои с фотографиями с камином в интерьере, здесь: подборка красивых фото с вариантами декора комнат такими обоями с фотографиями.

Как наклеить обои с фотографиями ровно? Читайте по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/fotooboi/kak-nakleit.html

Исключительно в случае если вы продумаете все нюансы данного процесса, вы сумеете выбрать самый оптимальный рисунок и будете удовлетворены собственным подбором. А это означает, что вам не понадобится в недалеком будущем искать замену для обоев с фотографиями, потому что они будут продолжать Вас радовать все больше каждый день.

Декоративное пано из фотообоев.