Всё о модульном напольном пвх покрытии

Модульное поливинхлоридное покрытие для пола – это довольно новое и молодое явление на мировом рынке строительных услуг, оно собой представляет Поливинилхлоридные плитки, предназначающиеся для укладки пола либо в виде примитивный формы квадрата, либо в виде трудной мозаики.

Всё о модульном напольном пвх покрытии

Содержание:

  • Напольные покрытия и Поливинилхлоридная плитка
  • Модульная плитка “Унипол”
  • Клей для Поливинилхлоридных покрытий
  • Дизайн-плитка ПВХ
  • Половая плитка
  • Как ложить?

Модульная плитка “Унипол”

Подобная плитка необходима для быстрой укладки очень надёжного и чрезвычайно устойчивого к износу покрытия и собой представляет прекрасное решение для сборки заключительного покрытия на пол с большим диапазоном использования.

Всё о модульном напольном пвх покрытии

Плитка “Унипол” ложится в качестве пола в цехах на производстве, которые могут быть разного назначения: пищевые и металлообрабатывающие, сборочные и фасовочные, на заводах по изготовлению средств для мытья или средств для личной гигиены.

Также может использоваться на укладки в ремонтных залах автомобильных сервисов и СТО, в грузовых терминалах и гаражах. Порой применяются в тренажёрных залах, игровых помещениях, в сетевых магазинах, гаражах, на крытых парковках.

Делается подобное покрытие из термоустойчивого ПВХ согласно стандартам Европы на передовом европейском оборудовании. Оно устойчиво к влиянию множества реагентов химии и стиранию.

Предназначается для эксплуатирования на чистом воздухе и в помещении в температурном пределе -30°С-+60°С. Порой нижним порогом температур считается -50°С, но исключительно лишь в том случае, когда пол не подвергается механическому действию. К важным достоинствам подобного пола необходимо отнести:
быстрый и обычный монтаж;

  • в большинстве случаев не просит применения клея;
  • не просит особенных инструментов и способностей для укладывания;
  • после работ по укладке готово к работе;
  • большая стойкость (выдержит удар молотка);
  • ложится сверху стяжки из бетона, не просит полного схватывания последней, что дает возможность сэкономить деньги и время;
  • может быть перенесено если будет необходимость в иное место применения, чего не скажешь о других покрытиях, которые остаются на собственном месте укладки насовсем;
  • для работ по ремонту нужно только замены повреждённых модулей;
  • модули не загрязняют внешнюю среду и подлежат повторной обработке.

Как ложить?

Всё о модульном напольном пвх покрытии

Монтаж плитки времени много не занимает.

На предварительном шаге ведется приготовления для основы, которая состоит в удалении покрытия которое уже устарело, придания поверхности гладкости и ровности и удалению мусора от строительных работ.

Ложится виниловая плитка на любую идеальную поверхность, при этом монтаж не просит от рабочего особых навыков профессионализма.

Для установки понадобится всего лишь киянка, которая поможет закрепить плитки. Плитки скреплены между собой, их собирать необходимо способом “пазла”.

Начинать напольный монтаж можно и с центра помещения, и с углов. Остатки плитки очень просто обрезаются электро лобзиком или столярным ножиком.

Непроницаемость покрытию придаётся с помощью способа “холодной сварки”, для чего применяется специализированная жидкость для этих покрытий – клея. Он вводится специализированной иглой в щели между модулями, давая модулям непроницаемость.

Защитное покрытие повышенной прочности Novol Cobra. Примеры возможных структур.