Мебель на все времена

Среди множества производителей мебели на особом месте стоят итальянские мастера. Недаром Италия является лидером среди законодателей мебельной моды. Большинство мебельных компаний итальянских городов имеют многолетнюю историю, которая начиналась из создания маленького семейного бизнеса – небольшой мастерской по производству самой необходимой в доме мебели.

Мебель на все времена

Таких мастерских было множество, конкуренция была высока. Для того, чтобы мебель покупали, единственным средством привлечения покупателей было идеальное качество продукции. Выживали и развивались только те, кто смог придерживаться правила – даже самая простая мебель, предназначенная для среднего покупателя, должна быть наивысшего качества. Именно такого правила и сегодня придерживаются лидеры мирового мебельного рынка – итальянские производители. Если вас интересуют диваны киев интернет магазин обращайтесь на сайт divanson.com.

Повышенным спросом на российском рынке пользуется итальянская мягкая мебель — диваны из кожи. Мягкая мебель, обшитая качественной кожей, популярна была всегда, Разнообразие конструкций позволяло использовать кожаные диваны и кресла в любом интерьере. Это могло быть официальное помещение – кабинет солидного офиса, могла быть богато обставленная гостиная загородного дома, а самые функциональные, складные диваны, занимали достойное место и в небольшой городской квартире.

Мебель на все времена

Итальянские кожаные диваны рассчитаны на долгий срок службы. Ни один из видов покрытий не может выдержать столько лет использования, сохранив свой первозданный вид. Конечно, изделия из кожи требуют постоянного ухода специальными средствами, разработанными для качественного «омолаживания» кожаных изделий.

Без надлежащего ухода покрытие стареет, покрывается мелкими трещинами. Но если обивка систематически обрабатывается, то поверхность мягкой мебели приобретенной десять лет назад, никогда не выдаст свой возраст, будет выглядеть так же, как и в день, когда ее привезли из магазина домой. Те гости, которые впервые попадут в дом, будут приятно удивлены, когда им сообщат возраст выглядящей совершенно новой мебели, любовно расставленной в гостиной комнате.

Мебель на все времена

Если же хозяин квартиры пока еще не обзавелся просторным жильем, а вынужден экономить пространство, несомненно, диван кровать станет украшением помещения, в котором совмещаются спальня и рабочий кабинет. Механизм трансформации в ночное время превратит его в уютное место для сна, а днем на нем можно разместить гостей для беседы или чаепития. Благодаря итальянским мастерам комната станет стильной и функциональной одновременно.

Как выбрать мебель