Выбираем правильно профнастил для кровли дома

Современная металлическая кровля из таких металлов, как цинк, медь и алюминий, значительно отличается от громоздкой гофрированной жести прошлых времен и представляет собой долгосрочное водонепроницаемое кровельное решение.

Металлическая кровля может поставляться в широком диапазоне внешнего вида и отделки, начиная от домашнего жилья и заканчивая коммерческой недвижимостью. Но во сколько вам обойдется металлическая кровля? Сколько стоит установка металлической крыши на дом? Здесь мы рассмотрим цены на металлическую кровлю и решения по металлической кровле для всех бюджетов, чтобы сэкономить ваше время и исследования.

Выбираем правильно профнастил для кровли дома

Ценность металлической кровли

Поскольку все больше внимания уделяется эффективности и экономии энергии в вашем доме, все больше домовладельцев начинают выбирать металлические крыши вместо других кровельных материалов, получая при этом значительную экономию. Стоит понимать, что металлическая крыша может сэкономить до 40% на счетах за электроэнергию, что является огромной экономией для вашего кармана (и окружающей среды)!). Во многих случаях металлическая крыша может быть установлена поверх существующей битумной крыши, что позволяет сэкономить на перерывах, трудозатратах и скипах. Кроме того, металлическая крыша прослужит в два-три раза дольше, чем обычные крыши, такие как битумные, и нуждается в меньшем обслуживании. Цены на металлическую кровлю могут быть немного выше в долгосрочной перспективе, но долговечность и минимальное обслуживание вашей металлической кровли позволят вам сэкономить деньги в течение всего срока службы кровли. Поэтому, если вас интересует цена на профнастил, посмотрите актуальную цену на сайте iron-trade.com.ua.

Цены на различные виды металлической кровли

  • Алюминиевая кровля может быть легко переработана и является одним из самых податливых металлов, используемых для кровли. Ему можно легко придать форму и изогнуть, чтобы приспособить к различным дизайнам и стилям, что придает ему гибкость и универсальность. Алюминий обладает высокой отражающей способностью, что делает его одним из самых энергоэффективных материалов, поэтому он идеально подойдет для вашего нового проекта экологической кровли. Цена алюминия может составлять около £40-75 за квадратный метр (плюс монтаж, трудозатраты и крепеж).
  • Цинковая кровля Цинк — это металл природного происхождения, который может «лечить» сам себя. По мере выветривания цинк образует покрытие, которое защищает металл и заделывает царапины или повреждения, например, вмятины. Цинковая кровля совершенно не требует обслуживания и защищает основную ткань здания, сохраняя при этом привлекательный внешний вид. Длительный срок службы цинковой кровли делает ее экономически эффективной, если рассматривать стоимость цинковой кровли за весь срок службы, но на самом деле цинковая кровля может быть и дешевле, и в настоящее время является конкурентоспособной по сравнению с альтернативными металлами, такими как медь и свинец. Цинковая кровля может стоить около £15-£20 за квадратный метр (плюс монтаж, трудозатраты и крепеж).
  • Оловянная кровля Олово — очень доступный кровельный материал, который естественным образом устойчив к коррозии и легко формируется в различные профили. Металл. В связи с появлением «деревенского стиля» во многих новостройках и пристройках используется кровля из оцинкованной жести, так как это, вероятно, самый дешевый способ иметь жестяную крышу. Жизненно важно помнить, что любая установка жестяной крыши должна также включать в себя соответствующие изоляционные материалы. Шум дождя и ветра на большом пространстве металла может быть значительным, поэтому соответствующая изоляция является обязательным условием.
  • Медная кровля Медь — очень долговечный металл, и при правильном проектировании и монтаже медная кровля обеспечивает экономичное, долгосрочное решение для крыши с потенциальным сроком службы 100 лет. Свидетельством этого является тот факт, что Статуя Свободы покрыта медью и стоит в гавани Нью-Йорка с 1886 года! Зеленоватый налет, который образуется на меди, на самом деле помогает сохранить ее от коррозии и обеспечивает защиту от стихий. В мире цен на металлическую кровлю медь является роскошным вариантом по цене £85-110 за квадратный метр (плюс монтаж, трудозатраты и крепеж).

11 ошибок при монтаже профлиста и металлочерепицы на кровлю

Как оценить стоимость металлической кровли

Цены на металлическую кровлю могут быть немного «минным полем», и рассчитать стоимость металлической кровли не так просто, как просто знать площадь крыши. Цены на металлическую кровлю могут сильно колебаться в зависимости от цен на рынке металла. При рассмотрении стоимости металлической крыши необходимо также учитывать сложность монтажа крыши и мастерство бригады, выполняющей работы. Стоимость доставки может варьироваться в зависимости от расстояния и материала, а процент отходов обычно составляет от 5% до 20%.

Как выбрать профнастил? Как правильно выбрать профнастил и не пролететь!

Вы можете приблизительно рассчитать стоимость вашей металлической крыши, используя следующую формулу:

Выбираем правильно профнастил для кровли дома

Стоимость металла + отходы + доставка + трудозатраты на монтаж = общая стоимость

Выбираем правильно профнастил для кровли дома

Металлическая крыша ни в коем случае не является дешевым вариантом кровли, но помните, что вы платите за ее более длительный срок службы и ограниченную потребность в регулярном обслуживании. В зависимости от стиля, размера крыши и выбранного вами металла, по нашим оценкам, вам придется выложить от £1,000 до £4,000 за металлические кровельные материалы, плюс трудозатраты на монтаж.

Выбираем правильно профнастил для кровли дома

Какой бы вариант вы ни выбрали, монтаж металлической кровли — это работа для специализированного подрядчика, такого как Giant Roofing. Крайне важно, чтобы монтаж кровли выполнял профессионал, чтобы такие элементы, как воздухонепроницаемые подкладки и мембраны, нахлесточные соединения и оклады, создавали эффективное и простое в обслуживании атмосферостойкое покрытие.

Мы беремся за любую работу — от базового ремонта крыши до полной замены крыши и установки новой крыши, и ни одна задача не является слишком маленькой или большой для нашей команды специалистов по кровле. Если вам нужна смета на металлическую крышу или вы хотите поговорить с одним из наших сотрудников о вариантах кровли, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы будем рады помочь вам с бесплатной сметной стоимостью кровли уже сегодня. Мы с нетерпением ждем возможности поговорить с вами!