Тепловентиляторы

ROTEX RAS14-H миниатюрный помощник на весь год

Небольшой и удобный тепловой вентилятор ROTEX RAS14-H прекрасно подходит для обогрева или охлаждения офисных и жилых помещений. Благодаря привлекательному дизайну его можно устанавливать не только на пол, но и на стол или любую иную подходящую поверхность. В качестве личного помощника по части регулировки находящейся вокруг температуры он будет просто незаменимый. Аппарат даст возможность качественно и быстро нагреть комнату во время зимы или охладить ее в жару. Так что в течение круглого года он как правило выступает в роли регулятора климатических условий буквально в любом помещении площадью до двадцати метров

Тепловентиляторы

А его красиво бюджетная цена порядка 200 гривен, безусловно, окажется по душе экономным и расчетливым потребителям. А если вы хотите купить водяные тепловентиляторы VOLCANO, переходите на сайт здесь.

Технические специфики

Дизайн устройства

Для многих аппаратов представленной линейки свойственен довольно сдержанный и по большому счёту малопривлекательный внешний вид. Ведь во время изготовления недорогого устройства разработчики прежде всего, очень часто, экономят собственно на исполнении дизайнера товара. В случае с новым ROTEX RAS14-H обстоит дело абсолютно иначе. Изготовители потрудились на славу, чтобы дать аппарату красивый вид. Внешне устройство больше походит на винтажный радиоприемник. Незаурядная форма и яркая отделка корпуса считаются характерными чертами такого изделия. Это хорошо выделяет его на фоне общей массы довольно стандартных тепловых вентиляторов. Данное устройство смело можно устанавливать на стол или подоконник если будет необходимо. Яркое и красочное, оно превосходно подойдет в единый интерьер и, обязательно, будет утешать собственным видом окружающих.

Тепловентиляторы

Корпус изделия полностью сделан из качественного пластика белого цвета в весомой части и жёлтого – в области окантовки, переключателей режимов и удобной ручки. Аппарат имеет прекрасное качество сборки. За счёт этого обеспечивается хорошая защита внутренних элементов от внешних воздействий. Пользователь может не бояться, что вследствие нечаянного падения устройство перестанет работать.

С лицевой стороны корпуса находятся отверстия решетки для вентиляции, регуляторы функций аппарат и указатель рабочего состояния. Провод питания классически вынесен на тыльную панель.

Управление и функции

Устройство со столь очень маленьким набором практичных элементов, вполне ожидаемо, имеет очень обычное управление. Четырехпозиционный регулятор рабочих режимов дает возможность задать необходимые характеристики функционирования. Воспользовавшись его помощью можно активировать обдув помещения холодным, тёплым или горячим воздухом, и также выключить аппарат совсем. Оценить текущее состояние изделия пользователь всегда может при помощи светового индикатора, показывающего находится ли аппарат в исправном состоянии или в выключенном.

Как и многие современные тепловые вентиляторы, изделие оборудовано регулируемым термостатическим клапаном. Это значит, что в любом рабочем режиме покупатель может выставить нужную температуру воздуха который выходит. Правда, из-за того что аппарат считается все же представителем эконом-класса устройств, автоматическая температурная регулировка на нем отсутствует. Так что при прогреве помещения до необходимой температуры пользователю нужно будет самостоятельно контролировать обогревательный процесс и исправлять функционирование терморегулятора. Все таки, устройство оборудовано системой защиты от перегревания. В случае очень большого нагрева изделие будет автоматично отключаться. Таким образом, обеспечивается постоянная работа аппарата, и его служебный срок существенно пролонгируется.

Наличие функции обдува холодным воздухом существенно расширяет область использования такого устройства. Благодаря ей аппарат можно применять не только для комнатного обогрева в холодный период года, но и для охлаждения в жару. Так что в общем, изделие можно использовать фактически целый год для создания в помещении нужных климатических условий.

Абсолютно нормально, что представленную новинку нельзя применять для обогрева ванной комнаты и помещений с высокой влагой. Ровно как не позволяется применять аппарат для сушки белья. По большому счёту, по большей части устройство рассчитано на использования в комнатах для жилья или офисах. Отопительная площадь при этом составляет порядка 20 м2, что считается вполне обычным значением для многих изделий данного ряда моделей.

Тепловентиляторы

Преимущества

Устройство имеет необычайно симпатичный, для собственной линейки моделей, дизайн.

Тепловентиляторы

Как и многие прогрессивные тепловые вентиляторы, изделие обеспечивает не только качественный обогрев, но также и охлаждение помещения.

Тепловентиляторы

Регулируемый терморегулятор дает возможность выставить нужную температуру обогрева и охлаждения.

Наличие системы защиты от перегревания дает возможность увеличить служебный срок аппарата.

Недостатки

Отсутствует система автономного поддержания установленной температуры в обогреваемой комнате.

Изделие нельзя применять в помещениях с высокой влагой.

Выводы

ROTEX RAS14-H может стать прекрасным помощником по части обогрева или охлаждения помещения площадью до двадцати метров2. Он прекрасно подойдет для применения в бытовых условиях или маленьком офисе. Правда, он не может быть использован в ванной комнате и во всех помещениях с высокой влагой. Однако это вполне обычное явление для всех изделий представленного класса.

Благодаря привлекательному дизайну аппарат может быть применен не только в качестве напольного обогревательного прибора. Он также возможен так же установлен на стол или любую подходящую поверхность. В плане продуманности внешнего вида он, точно, даст сто очков вперед многим недорогим устройствам.

Изделие имеет три температурных рабочего режима: холодный, тёплый и горячий воздух. Регулируемый терморегулятор дает возможность задать нужное значение температуры. Правда, при ее достижении в помещении автоматично это значение не поддерживается. Так что пользователю придется настраивать настройки вручную.

Аппарат оборудован системой защиты от перегревания, автоматично отключающей его если будет необходимо.