Технология поклейки, нюансы чистки и ухода за текстильными обоями

Наверняка, никто не будет опровергать того, что ни один любой иной обойный вид не добавит жилплощади столько тепла и комфорта, как текстильные (тканевые).

Технология поклейки, нюансы чистки и ухода за текстильными обоями

И этому есть логичное простое объяснение. Тысячи жителей во всем мире применяют эти обои в собственных квартирах и домах.

Тканевые обои, напомним, принадлежат к классу дорогих облицовочных строительных материалов, благодаря этому оклейку этих обоев доверяют только специалистам.
Содержание:

  • Подбираем материалы: обои и клей
  • Поклейка: инструменты и методика
  • Как очищать?

Необходимо понимать и следующее: покупка этих обоев обойдется в крупную сумму денег, так как их стоимость, а еще поклейка, относятся к категории дорогих.

Интересно! Раньше поклеить тканевые обои в своем доме могли только высшие общественные слои – дворяне, короли. На рисунках текстиля нередко видим изображение лилий. Это не просто так, ведь ещё в Византии лилия символизировала принадлежность к королевскому роду. Отметим, что она стала классическим символом королей Франции.

Как очищать?

Технология поклейки, нюансы чистки и ухода за текстильными обоями

Это не является секретом, что после всякого ремонта постоянно остаются неиспользованные материалы. Разные обрезки обоев – не исключение. Обрезки других разновидностей обоев можно не думая выкидывать, текстильные – нет. Если у вас остался хотя бы не очень большой кусочек – оставьте.

Причина весьма проста: вероятность запачкать обои всегда остается и, если это произошло – не стоит поправлять положение, стараясь вытереть грязь. Отметим, что текстиль – материал щекотливый. Его довольно легко повредить. Достаточно даже капли клея.

Технология поклейки, нюансы чистки и ухода за текстильными обоями

Пробуйте отчистить засорение средством для сухой чистки, к примеру, «Vanish». Только не торопитесь: настойчиво предлагаем сначала испробовать средство для чистки на обрезке, по-другому вы рискуете ухудшить ситуацию, повредив поклеенные обои.

224. УХОД ЗА ЛИЦОМ/КАК ВЫГЛЯДЕТЬ УХОЖЕННО И \