Применение поликарбоната

На сегодняшний день есть просто очень большой выбор материалов для кровельного устройства, посреди которых различают жёсткие и мягкие, профильные и гладкие, штучные и рулонные виды. Некоторые материалы для кровли лучше подойдут для обустройства домов, находящихся за городом, дач и домов, некоторые — для высоток, некоторые — для хозяйственных или промышленных построек. для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно ознакомиться с различными типами и видами покрытий, их качествами, и еще возможностью использования материалов в самых разных эксплуатационных и условиях климата, поскольку такие факторы оказывают влияние на долговечность крыши. Плюс ко всему, выбор материалов для кровли зависит от архитектуры самой кровли, ее размеров, формы, конструктивных особенностей и наличия сложных элементов.

Рифленый прозрачный профнастил для кровли пропускает необходимое количество солнечного света, обладает гибкостью, хорошей ударопрочностью, стойкостью к температурным перепадам, осадкам атмосферы и веществам на основе химии. Кровельный листовой материал ПВХ не подвержен гниению, не поражается плесенью, не покрывается мхом, не впитывает жир и масло. Он не притягивает электрические токи в газах молний, горение не поддерживает и не выделяет ядовитых газов при нагревании. Но важным преимуществом прозрачного ПВХ асбестоцементного волнистого кровельного листа считается двойная УФ защита, которая расположилась с обеих сторон листа, благодаря чему прозрачная пластиковая кровля не поддается выгоранию, не шелушится и не изменяет свои начальные формы в результате длительного действия прямых солнечных лучей.

На данный момент на строительном рынке Украины представлен хороший выбор профилированного литого пластика от этих популярных производителей, как Salux (Германия), Brett Martin (Англия) и BauGlass (Эстония).

Применение поликарбоната

Кровельный профилированный поликарбонат производится на новом оборудовании, в соответствие с требованиями западного стандарта ISO 9001. Полимерный материал для кровли одобрен и сертифицирован многими лабораториями, что доказывает его безопасность во время использования. На прозрачный гофрированный поликарбонат со сдвоенной защитой от ультрафиолетовых лучей распространяется 10-ти летняя гарантия от производителя, но при грамотном монтаже фактический служебный срок профилированного поликарбоната для навеса может составить 25 и более лет.

Область использования

Для освещения зданий сквозь отверстия в кровле и стенах, строительство навесов, карнизов и прозрачных кровель.

Применение поликарбоната

Еще нужно выделить, что прозрачный гофролиста можно использовать при температуре от -50 до +100°С и, к тому же, производитель предоставляет 10-летнюю гарантию от потери светопроницаемости и прочности. Прозрачный гофролиста более легкий (немного более 1 кг/м2), легко режется и прост в монтировании. Поэтому этот материал Не менее популярен и у частных застройщиков, которые используются прозрачный гофролиста в строительстве крытых бассейнов, домашних теплиц и т.др. Листы SUNTUF не пропускают вредное излучение ультрафиолета, таким образом обеспечивая прекрасную защиту людям, растениям и животным.

В фермерском хозяйстве прозрачный гофролиста широко используется при обустройстве садовых центров и индустриальных теплиц.

В промышленном строительстве поликарбонатные листы применяют – для зенитных фонарей, решений в архитектуре на кровле и фасадах, для перегородок, крытых переходов и прозрачных крыш стадионов.

Для «частников» можно посоветовать применять просвечивающиеся профнастилы не только для бассейнов и теплиц, но и для навесов и козырьков из металлопрофиля, балконов и веранд, беседок и стоянок-навесов для автомобилей.

Преимущества поликарбонатных профнастилов:

  • светопроницаемость более 90%;
  • идеально совмещаются по форме с профилированным листом Т20 компании «Прушиньски»;
  • стойкие к ударам, держат удары молотком;
  • защищенные от ультрафиолетовых лучей с обеих сторон, что дает возможность устанавливать листы любой стороной к солнцу;
  • большой диапазон рабочих температур: от -40 до + 100 ° С;
  • рассеивают лучи света: осетление равномерное и мягкое;
  • имеют маленький вес — от 1,04 кг / м2;
  • хорошо режутся и устанавливаются;
  • имеют 10-летнюю гарантию производителя от пожелтения, потери светопроницаемости и прочности.