Популярность LED светильников

Популярность LED светильников каждый год увеличивается, и она абсолютно оправдана. Данные устройства отличаются очень долгим сроком службы, легко вписываются в современные интерьеры, экономно потребляют электрическую энергию. Если сравнивать с обыкновенными лампами с нитью накала Светодиодные светильники позволяют сэкономить до 20% на оплате счётов за электричество.

Популярность LED светильников

При этом по уровню освещенности они совсем не уступают лампам с нитью накала и галогенным разным видам, обеспечивая нужную яркость. Однако встретившись с необходимостью выбора определенной модели, большинство покупателей испытывают трудности. Ведь следует предусмотреть разные параметры, разобраться в брендах, определиться с бюджетом покупки.

Популярность LED светильников

Только с подобным подходом приобретенные приборы смогут создать комфорт и уют «семейного очага», и вам будет комфортно работать, отдыхать и принимать гостей. Предлагаем вам ознакомиться с полезной информацией от наших экспертов. Взяв во внимание советы по выбору светодиодного светильника, вы очень легко сориентируйтесь на рынке приборов освещения и найдете продукцию, которая вам подойдёт по цене, качеству и техническим свойствам.

Накладные LED-светильники

Основное их преимущество-отсутствие необходимости заранее готовить углубление для крепежа. Источники освещения устанавливаются на ровную потолочная поверхность при помощи саморезов. Причем сам потолок может быть сделан из различных типов материалов: источник освещения легко фиксируется на бетоне, дереве, гипсокартоне. В источниках освещения также отсутствуют хрупкие детали, поэтому невозможно нечаянно повредить плафон при установке.

Классические формы источников освещения этого типа-квадратные или круглые модели. Они используются преимущественно на поверхности потолка в кухне, ванной, туалете. Реже-в спальной комнате или гостиной. Решающий момент! Если Вы запланировали установить эти источник освещения в сантехнические узлы, то посмотрите внимательно на степень устойчивости к влажным процессам изделия.Поэтому, если вас интересует светодиодное освещение, переходите в каталог магазина https://lemanso.com.ua/osvetitelnye-pribory/svetodiodnye-paneli/

Популярность LED светильников

В интерьере широкой комнаты уместно применять габаритные модели. А вот большие накладные Led панели (не менее 60х60 см) устанавливаются в офисах.

Преимущества LED устройств

  • Различное напряжение. При перебоях в сети хорошее LED-освещение продолжает работать, не теряя собственную яркость. Оно работает в границах от 80 до 230 вольт.
  • Безынерционные. Светильники на светодиодах включаются очень быстро, не дожидаясь прогрева.
  • Экономия. Запуск устройств не требует пускорегулирующего оборудования.
  • Отсутствие отдачи тепла. Классические лампы общего назначения выделяют много тепла, отсутствующего в LED устройствах.
  • Отсутствие УФ-излучений. Все осветительные LED приборы, кроме светодиодных, излучают вредные лучи.
  • Компактность. Большинство ламп светодиодного типа маленьких размеров, что дает возможность использовать их для монтажа в натяжные потолки, под плинтус и так далее.
  • Экологичность. В составе LED-приборов освещения отсутствуют вещества которые вредны (ртуть, неон и т. Д.), Поэтому изделия считаются не опасными для бытового применения.
  • Большой эксплуатационный период. Не обращая внимания на большие цены, LED приборы полностью оправдывают собственную цену. Служебный срок ламп достигает 100000 часов.