Хотите приобрести изделия из янтаря. Эти советы от «Янтарной комнаты» помогут отличить оригинал от подделки

В мире наверняка не так много людей, которые не любили бы драгоценные камни. Всё потому, что они не только обладают невероятной красотой и притягательностью, но также дают возможность показать свою презентабельность и даже повысить самооценку.

При этом, сегодня насчитывается огромное количество разнообразных драгоценных камней с разными свойствами, стоимостью и другими характеристиками. И, среди столь большого количества видов можно найти тот, который совмещает в себе красоту, роскошь и доступную стоимость. И это янтарь.

Данный камень имеет очень древнюю историю, за время которой оброс разными легендами. Но в целом, это затвердевшая смола хвойного дерева, которую можно встретить не только на деревьях, но и на пляже, что и побудило людей создавать легенды о происхождении этого камня.

Сфера применения янтаря довольно широкая, что и побуждает нечестных людей создавать подделки, выдавая изделия из янтаря за оригинал и продавая по весьма высокой цене. Именно поэтому, дабы не попасть в ловушку и не отдать деньги зря, следует знать, как можно отличить оригинальный янтарь от подделки.

Хотите приобрести изделия из янтаря. Эти советы от «Янтарной комнаты» помогут отличить оригинал от подделки

4 способа проверить подлинность янтаря

  • Первый способ позволяет сразу же определить подлинность изделия, однако таким образом Вы оставите след, несколько испортив камень. Для этого Вам нужен острый тонкий нож или игла. Проведите аккуратно лезвием по камню. Если он раскрошился на мелкие осколки, значит Вы являетесь владельцем натурального янтаря.

  • Для следующего способа можно использовать соленую воду. Для этого в стакан нужно насыпать около 10 чайных ложек соли, размешать и опустить туда изделие. Оригинал не утонет.

  • Еще одно интересное свойство настоящего янтаря — это электризация. Для этого достаточно потереть предмет о ткань в виде шерсти или шелка. После этого следует приложить его к бумаге. Если она приклеится — это оригинал.

  • Последний способ — ультрафиолетовое излучение. Для этого нужен ультрафиолетовый фонарик или лампа, которую можно легко достать. При попадании ультрафиолета камень будет светиться. В этом случае всё зависит от оттенка и прозрачности.

Таким образом, зная о подобных манипуляциях, можно проверить натуральность даже в магазине, просто используя ультрафиолет. Но у добросовестных продавцов есть все необходимые сертификаты и разрешения, которые не должны оставлять сомнений.

Хотите приобрести изделия из янтаря. Эти советы от «Янтарной комнаты» помогут отличить оригинал от подделки

Именно таким является и интернет-магазин «Янтарная комната», который порадует Вас огромным ассортиментом, приемлемыми ценами, высоким качеством, своевременной доставкой и другими приятными бонусами.