Отделка фасадов деревом

Сейчас применение в процессе ремонта и строительства настоящих материалов получило очень широкое распространение.

И это абсолютно заслужено, потому как в условиях регулярно ухудшающейся экологии любой хочет обитать в комфортабельных и безопасных для здоровья условиях. Все это обосновывает немалую известность натурального дерева, которая сегодня практически всегда используется не только в качестве строительного, но и материала для отделки. Также стоит сказать что сейчас начали часто применять и термопанель .

Отделка фасадов деревом

Дерево обладает уникальными физико-химическими качествами, дающими возможность получить прекрасную шумо — и тепловую изоляцию в коттедже либо доме, и еще создать особенный климат, благоприятно действующий на человека. В случае применения дерева в виде материала для наружной отделки строения, можно получить оригинальный внешний декоративный вид коттеджа либо дома.

Сегодня отделка с применением дерева фасадов может быть выполнена с применением очень современных материалов для обшивочных работ из древесины, например как обшивочная доска, имитация бруса, фальшбрус и сайдинг.

Обшивочная доска собой представляет доску обшивки для стен, сделанную из сплошного куска древесины. Она отличается большой долговечностью и надежностью, обычностью и скоростью установочных работ, что дает возможность качественно и быстро произвести отделку с внешней стороны дома за городом, дачи или бани. Материал такого рода очень нетребователен в работе, взаимозаменяем и дает возможность применять достаточно разные тонировочные и лакокрасочные покрытия.

Имитация бруса производится в виде доски, хорошо копирующей в сборе плоскость стены дома, который выстроен из цельного бруса сделанного из дерева. Это дает возможность с небольшими затратами достигнуть эффекта «солидности», долговечности, надежности, которые характерны строениям из целосного бруса. Главным положительным качеством подобного материала считается привлекательное соотношение цены, продуктивности и долговечности.

Вариацией доски обшивки считается фальшбрус, являющийся точной имитацией стены сруба, выстроенного с применением бревна оцилиндрованного. При этом материал такого рода обладает разной толщиной и радиусом обвода, имеет все преимущества, свойственные имитирования бруса, из-за чего домовому фасаду или коттеджа придается чувство надежности.

Что же касается фасадной отделки домов сайдингом из дерева, то важным плюсом в данном случае считается легкость монтажа и ухода. Подобный тип отделки можно применять и для отделки современных домов, и в процессе реконструкции зданий старой постройки.