Музыканты собрали 7 мешков игрушек для детских домов

Вторник, 14 декабря, во Львове в клубе Пикассо состоялся благотворительный концерт «»Рок-сбор»», организованный управлением по делам семьи и молодежи ЛОГА одновременно с Молодежным объединением «»Гранит»». Об этом сообщили организаторы.

Целью концерта было собрать мягкие игрушки и подарки для детских домов. В концерте приняли участие группы «ДжекЛентерн», «Горгишели», «Йорий Клоц», «Фиолет», «Хмародери», «FREE BREATH». Акцию богато поддержали молодежные магазины Львова («Горганы», «Трембита», «Трактор» «Команчеро», «8 нота», «Бумеранг», «STI-Group», «Кинопалац», «Наш Формат»), которые помогли с призами на лотерею во время концерта. На этот раз получилось собрать пару сотен новых игрушек, и новый детскую одежду. «За музыкальным заполнением, это была одна из наиболее ярких событий за последние месяцы. Некоторые группы к этому концерту имели продолжительную паузу, а мы впервые представили наши композиции в новой отделке »- рассказал Даниил Петрушенко с« Йорого Клоц ». «Обстановка концерта этого года, была просто великолепна. А если вы хотите послушать последние хиты 2021 года, рекомендуем посетить музыкальный портал https://pesnyu.com​

Музыканты собрали 7 мешков игрушек для детских домов

Не обошлось и без сюрпризов — практически перед началом концерта, в районе отключили свет, и пока перенастройка питания аппаратуры, музыканты из «Йорого Клоц» устроили безумный импровизированный сейшн при помощи козы, лиры и ударных инструментов, сильно подогрев публику. Вокалист группы «Хмародери», поздоровался фразой «ударим крестьянским годом по неухоженности». А участники группы «Джек оьЛентерн», шутили со сцены, что они довольно молодая группа и благодаря этому будут играть под «фанеру», чем целиком рассмешили публику до слез »- прокомментировал Андрей Мочурад, член МО« Гранит ». Как отмечают организаторы, особенно актуальна возможность при помощи концерта привлечь больше молодежи к благотворительной деятельности, а рок-концерт считается подходящей формой донесения идеи доброго поступка к широкому молодежной общественности. «Мы регулярно принимаем участие в благотворительных мероприятиях. В настоящий момент мы имеем возможность помочь определенным лицам, детям, которые больше нуждаются во внимании и не только к празднику Николая — то похожее необходимо делать регулярно.

Музыканты собрали 7 мешков игрушек для детских домов

Если бы нас пригласили в детский дом прийти поговорить с детьми, то иначе присоединиться, мы бы несомненно согласились »- комментирует Тамара Горгишели, участница группы« Горгишели » «Дальнейшим шагом будет посещение детских домов, чтобы не только вручить подарки, одежда, но и уделять немного внимания детям, сыграть с ними», — отметил Орест Кондратович, координатор мероприятия.