Системы антиобледенения для крыш.

Для обогрева крыш, желобов и водосборных труб применяют систему антиобледенения. Она обеспечивает полное стаивание снега в автоматизированном режиме и разрешает проблему очистки крыш от сосулек. Основа подобной системы – это специальные саморегулирующиеся кабели.

Для кровельного обогрева применяют два варианта греющих кабелей: саморегулирующиеся и резистивные. У умных кабелей по всей длине есть постоянное сопротивление, тепло по всей длине кабеля выделяет металлическая жила. Такой провод производится секционно и имеет фиксированную длину. А если вас интересуют качественные системы антиобледенения, переходите на сайт https://alfa-omega.com.ua/sistema-antiobledenenie-krovli-i-kryshi

Системы антиобледенения для крыш.

В саморегулирующих системах антиобледенения крыш тепло выделяет пластиковая матрица, которая размещается между 2-мя жилами. На каждом участке матрицы тепловыделение можно настраивать, при этом теплопроизводительность зависит от внешней температуры.

Такая отличительная черта обеспечивает уверенную работу системы и дополнительно экономит электрическую энергию. Такие кабели при необходимости можно нарезать секциями от нескольких сантиметров длиной до нескольких метров. Все кабели покрыты оболочкой которая хорошо переносит УФ-излучение, благодаря этому кабели можно устанавливать конкретно на поверхность крыши. Саморегулирующиеся кабели укладывают в трубах водостока и желобах.

Сама система антиобледенения управляется термостатическим клапаном, который включает систему при температуре примерно 0°С. Собственно при подобной температуре осадки могут замерзнуть на поверхности крыши и преобразиться в наледь. Система не предназначена для того, чтобы растворить уже появившийся лед, она предохраняет его появление.

Системы антиобледенения имеют несколько положительных качеств:

Системы антиобледенения для крыш.
  • они позволяют устанавливать крыши разных конструкций с применением любых материалов для кровли,
  • управляются системы автоматично,
  • на поверхности крыши шипы фактически невидимы.
Системы антиобледенения для крыш.

Лучше всего монтаж систем антиобледенения проводить в жаркий период времени. Перед этим нужно организовать выводы электрокабеля на крышу. Установочные работы представляют собой установку греющего кабеля и его подключение к электрическому кабелю, установка управляющей аппаратуры и настройка рабочих параметров всей системы.