Керамические блоки

Ключевые характеристики керамического блока («тёплой» керамики). Способ изготовления.

Специфики материала (высокая тепло и звукоизоляцию — и тепловая изоляция благодаря наличию микропор в материале и замкнутых пустых мест). Хорошие качества (удобство и быстрота кладки). Поэтому если вас интересует качественный керамический блок HELUZ, переходите на сайт https://heluz.kiev.ua/.

Керамические блоки

На сегодняшний день на рынке строительных материалов керамоблок («»тёплая керамика»» является все более популярным материалом. Прежде всего, требуется определить, что такое керамический блок, и из какого материала его делают? Из названия можно понять, что блоки такого типа производят из керамики для строительных работ.

В результате формовки и обжига глины получают изделия, именуемые керамические. Каменные строительные материалы искусственного происхождения с точки зрения плотности бывают плотными и пористыми. Строительные материалы плотные впитывают влагу до 6% от своей массы, пористые поглощают 6 – 20%.

Керамика строительная применяется для создания стеновых и материалов для крыши, материалов пола, перекрытий, для отделки помещений снаружи и внутри и др. В зависимости от признака технологического использования, материалы из керамики бывают 2-ух классов.

К первому классу относятся вертикальные слои изделий из керамики. Крупногабаритные керамические блоки используют если необходимо строительства однослойной стены, требующей только следующей отделки. В качестве сырья для изготовления керамических блоков применяются кирпичные глины, обеспечивающие высокие технические характеристики материала для строительства, экологическая чистота и долговечность. В ходе подготовки сырья добавляются в готовую массу древесные измельчённые опилки, при обжиге они выгорают, после этого внутри изделия остаются микропоры с воздухом. В одном керамическом блоке содержится подобных микропор, заполненных воздухом, — 25% от всего объёма.

Керамические блоки

Проводимость тепла пористых материалов для строительства особенно сильно зависит от их влаги. Больше влажность > больше проводимость тепла > невысокие теплоизолирующие характеристики материала для строительства. Отпускная влажность газосиликата с завода 35% (декларируемая 6%), однако она установится в построенном доме приблизительно через 6-7 лет, т.е. настоящие потери тепла через стены будут больше в несколько раз.