Блок-хаус

В настоящее время существует огромное количество облицовочных материалов, которые не только придают красивый вид, но и сохраняют долговечность изделия. По данным показателям хорошо зарекомендовал себя блок-хаус. В строительной сфере он стал, действительно, прорывом, ведь его производство требует небольшое количество ресурсов, а применение в работе достаточно простое.

Зачастую блок-хаус в Гродно ассоциируют с вагонкой, однако они отличаются по своим характеристикам. Обладая полуцилиндрической формой, хаус-панели создают ощущение дома, построенного из бревен. Такая имитация хорошо подход для украшения всего дома/здания. В большей степени их применяют только для облицовочных работ, хотя и для внутренних им тоже находят применение. Широкие панели берут для внешних работ, узкие, соответственно, для внутренних.

Этот облицовочный материал хорошо ложится на бетон, каркасные стены. К этому списку можно отнести и брус, кирпич или блоки, из которых выложена стена.

Стоит отметить, что для реставрации старых зданий блок-хаус тоже подходит, так как не нарушат целостность ветхого фундамента. Он не обладает большой нагрузкой, так как изготовлен из разных материалов: древесина, винил и даже оцинкованный материал.

Хаус-панели древесного типа изготавливаются из кедра, лиственницы, сосны и других. Хорошо подходят в качестве материала и лиственные деревья – дуб, ольха и так далее. Использование их позволяет избежать появление влаги и гниения. Подвергаясь хорошей термообработке под высоким давлением , они не обладают деформацией. Дома из такого материала обладают низкой теплопроводностью.

Виниловый блок-хаус изготавливается на основе ПВХ- компонентов. Он состоит их двух слоев: первый создает декоративный вид, а второй – прочность и долговечность материала. Здесь стоит сказать о том, что создание из первичного сырья наиболее прочное, чем из вторичного. Поэтому для облицовки часто рекомендуют именно виниловые панели, созданные на основе первичной обработки сырья.

Оцинкованная сталь в блок-хаус создают наиболее высокие показатели по сравнению с древесным материалом. На поверхность наносится декоративный рисунок, что и создает эффект деревянных бревен.

Как и любой другой строительный материал, хаус панели обладают и преимуществами, и недостатками. Каждый из видов обладает своими собственными, ведь создаются на основе разных материалов. Но самое основное – это простота монтажа, декоративность и экологичность данного материала.