Агроволокно черное

Агроволокно черное 50 г/кв. м. считается легким укрывным материалом, который изготавливается из экологично чистых волокон и имеет однородную структуру. Его основными преимуществами считаются легкость и высокая стойкость к ультрафиолетному воздействию. Агроволокно черное 50 г./кв. м. замечательно подойдет для мульчирования почвы на участках выращивания плодово-ягодных культур. В силу использования подобного материала получается получить замечательный урожай более отличного качества. Необходимо обратить внимание и на агроволокно с перфорацией, для лучшего мульчирования почвы.

агроволокно черное как правило используют для мульчирования земли. При его помощи можно уберечь растения от сорняков, создав при этом идеальные условия для их проращивания. Основное предназначение агроволокон этого цвета – не пропускать солнце и создавать подходящий микроклимат конкретно в дерне. Благодаря особенной конструкции данного волокна, почва не поражается грибками и вирусами, что, со своей стороны, полезно оказывает влияние на урожай.Поэтому, если вы хотите купить надежный материал, переходите в интернет магазин , здесь очень хороший выбор и приятные цены. Есть доставка по всей Украине. Обращайтесь и вы всегда получите качественный материал.

Виды агроволокна и его ипользование

Сегодня агроволокно часто применяется как огородниками и садоводами-любителями, так и фермерами и большими комплексами тепличного сооружения.

Агроволокно черное

В зависимости от назначения агроволокно бывает двух вариантов:

Агроволокно черное
  1. покровное (белое);
  2. мульчировочное (черное, черно-белое).

Черное агроволокно от сорняков

Черное агроволокно плотностью 50 г/м2 имеет фактически нулевой показатель светопропускания, поэтому предназначено для мульчирования почвы или проще говоря — защиты от сорняков.

Мульчировочное агроволокно черное, в отличии от белого спанбонда, стелят конкретно на землю. Потом в заранее созданные отверстия в холсте высаживают рассаду или саженцы. В результате, на месте, где лежит черный спанбонд, рост сорняков не встречается из-за отсутствия солнца, тогда как для культурных растений, для которых создаются специализированные прорези для посадки, свободно поступает вода и воздух, а земля под покровным полотном не ощущает дефицита тепла и влаги. Таким образом, черное агроволокно дает возможность обеспечить Вашим растениям отличные условия на весь вегетативный период, а Вам собрать с собственной плантации чистые, экологические плоды.

Как применять черное агроволокно?

Технология использования агроволокна этого вида очень проста. Его стелят по всей территории грунта, где будет совершаться посадка, и проделывают специализированные отверстия, куда сажают сеянцы или семена. Таким образом, земля нагревается, рассада прорастает, а сорняков – нет. Это сильно облегчает уход за уже выросшими сеянцами.

Если вы хотите вырастить замечательный урожай клубники, необходимо обязательно приобрести черное агроволокно. При его помощи существенно увеличивается уровень урожайности, становится легче уход и прополка, а еще сбор урожая. Комфортнее всего применять такое агроволокно в рулоне или фасованных пакетах.

Преимущества агроволокна для мульчирования:

  • Легкий и крепкий материал.
  • Экологичный, не наносит вреда внешней среде.
  • Хранит тепло, что дает возможность быстро прогревать почву.
  • Оберегает от сорняков.
  • Пропускает воздух и воду.

Способ использования:

  1. Приготовить почву: разрыхлить, увлажнить.
  2. Агроволокно расстелить на подготовленную территорию и закрепить один край.
  3. Равномерно расправить другие края и присыпать их землёй или закрепить проволокой.
  4. В местах, где будет размещена рассада, сделать крестообразные надрезы.
  5. Посадить рассаду в отверстия.
  6. Не забыть собрать урожай 🙂
Агроволокно черное

Как правильно прятать деревья агроволокном?

Саженцы фруктовых деревьев, особенно персики и абрикосы, нуждаются в укрытии на зиму. Чтобы обеспечить их защиту от замерзания, утеплять нужно не только ветви, но и ствол деревьев сада. Для веток следует приготовить что-то вроде мешка, который одевают сверху, а ствол замотать несколькими слоями 15-20 сантиметровыми полосками агроволокна. Белое агроволокно, обмотанное вокруг ствола, выполнит 2 функции: обезопасит от обморожения и убережет от грызунов и зайцев.

Как укрыть клубнику агроволокном на зиму?

Обычно клубника спокойно зимует в открытом грунте под снегом. Но температура меньше –10С и отсутствие снега могут стереть в пух и прах растения. Поэтому лучше подстраховаться и укрыть клубнику от мороза. Классически клубнику на зиму накрывают соломой. Однако данный способ имеет недостатки: под соломой заводятся мыши, потому что там тепло, а при влажной погоде солома приет, что может привести к болезням кустов клубники. Как альтернативу, большинство дачников предлагают применять хвою. Но и подобный вариант утепления клубники на зиму не наиболее удачный, так как сосновые и хвойные иглы содержат ферменты, подавляющие рост и развитие других растений. Поэтому один из оптимальных способов – укрыть клубнику на зиму агроволокном.