Международные автомобильные перевозки — на что обратить внимание при выборе транспортной компании?

Мир становится меньше на наших глазах. Его уже называют глобальной деревней не только из-за сети Интернет, которая покрывает всю Землю, но и из-за возможности легко и быстро добраться практически до любой точки планеты.

Международные автомобильные перевозки гарантируют бесперебойную доставку всех видов грузов в зарубежные пункты назначения. Как выбрать транспортную компанию, чтобы быть уверенным в успешном сотрудничестве? На что обратить внимание? Мы дадим вам наши советы в следующей статье.

  1. Международные автомобильные перевозки — сначала определите, что вам больше всего нужно
  2. Современный парк грузовых автомобилей
  3. Обязательные сертификаты
  4. Регулярный контакт с клиентами

Международные автомобильные перевозки — сначала определите, что вам больше всего нужно

Прежде чем приступить к поиску транспортной компании, следует подумать, какой вид транспорта вы ищете. Вам нужно перевозить обычные товары, а может быть, генеральные грузы, паллеты или негабаритные грузы? Будете ли вы использовать ADR или рефрижераторный транспорт? Это зависит от типа груза, который будет перевозиться, и не все компании имеют разнообразные транспортные средства. Также важно знать, осуществляет ли ваша компания только национальные или только международные автомобильные перевозки.

Современный автопарк

При выборе компании важным моментом является также состояние ее транспортных средств. Стоит проверить, являются ли автомобили новыми, прошедшими текущий технический осмотр и регулярно заменяемыми на более совершенные модели от авторитетных и надежных производителей. Обращайте внимание на экологический класс используемых транспортных средств. Также полезно проверить, есть ли у перевозчика различные типы полуприцепов, такие как. A

Обязательные сертификаты

Также очень важно убедиться, что перевозчик, с которым вы собираетесь работать, имеет все необходимые и актуальные сертификаты (например. ISO) и страхование. Имейте в виду, что для перевозки некоторых видов продукции требуются специальные дополнительные разрешения.

Регулярный контакт с клиентом

Помните, что работа с транспортной компанией — это не просто доставка грузов из пункта А в пункт Б. Это также множество контактов с консультантами компании, проработка деталей и назначение встреч. Вот почему стоит позаботиться о том, чтобы рядом всегда был специалист, к которому можно обратиться в любое время. Некоторые перевозчики, такие как. Также полезно выяснить, умеют ли ваши водители общаться на иностранных языках, и как экспедитор может связаться со своими водителями.

Обращение внимания на эти аспекты обязательно поможет вам сделать правильный выбор транспортной компании, с которой вы установите плодотворное, долгосрочное сотрудничество.

Международные автомобильные перевозки - на что обратить внимание при выборе транспортной компании?