39-дюймовый телевизор – отличное дополнение к современному дому

Купить телевизор 39 дюймов в Украине можно от разных производителей. Такой размер экрана очень популярен, так как подходит и для больших, и для маленьких комнат. А большой выбор моделей позволяет каждому подобрать подходящую технику. К тому же, даже при ограниченном бюджете можно найти устройство с качественным изображением и звуком. В этой статье, подготовленной специалистами интернет-магазина Stylus, рассмотрим основные параметры телевизоров, на которые стоит обратить внимание при покупке.

https://basetop.ru/wp-content/uploads/2019/12/TV-43-2019.jpg

Популярные производители

Прежде чем приобрести телевизор, стоит внимательно ознакомиться с брендами. Отличные и вполне демократичные по стоимости модели 39 дюймов выпускают такие производители:

— Bravis;

— Akai;

— Mystery;

— Hoffson;

— OzoneHD.

Они предлагают современные как внешне, так и по наполнению, устройства. Такие ТВ легко впишутся в ваш интерьер, а качество изображения порадует любого киномана. К тому же, они не обделены дополнительными функциями, что расширяет возможности и упрощает использование телевизора.

https://tehnoexpert.top/wp-content/uploads/2020/04/smart-tv-1.jpg

Основные характеристики экрана

Во всех современных моделях телевизоров с диагональю 38-39 дюймов используется LED-подсветка. Она состоит из слоя миниатюрных диодов, которые равномерно подсвечивают дисплей. А в зонах, где по задумке на картинке черный цвет, «лампочки» просто не горят, что здорово экономит расход энергии. К тому же, такая технология обеспечивает высокую контрастность, благодаря чему картинка выглядит ярче, четче и реалистичнее.

Как правило, у таких ТВ экран имеет формат HD и разрешение 1366х768 пикселей. Оно дает хорошую детализацию изображения. А благодаря широкому цветовому охвату, картинка сохраняет всю палитру цветов и смотрится естественно.

Экран может быть матовым или иметь глянцевое покрытие. Нужно учитывать, что глянец не «съедает» цвет, делая его максимально чистым. Но на такой поверхности быстро появляются отпечатки, а при попадании солнечных лучей или яркого направленного искусственного света появятся блики, если расположить телевизор неправильно. Матовый экран позволяет ставить технику куда угодно.

Коммуникации и подключение

Если вы собираетесь использовать телевизор не только для просмотра стандартных каналов, следует внимательно рассмотреть доступные моделям коммуникации. Большинство устройств имеют возможность выхода в сеть, что дает пользователю доступ к любому контенту. Также к ТВ можно подсоединить другие устройства, гаджеты и внешние носители. Для подключения к сети используются Wi-Fi и DLNA. А для всего остального у разных устройств есть такие варианты подключения:

— WiDi;

— HDMI;

— USB;

39-дюймовый телевизор – отличное дополнение к современному дому

— Ethernet;

— VGA;

— AUX;

— композитный и компонентный вход;

— выход для наушников.

Особенности и функции

Большинство телевизоров этой категории оснащаются Smart-TV. Он дает доступ практически к неограниченному контенту. Если в этом есть необходимость, можно найти модели и без него.

39-дюймовый телевизор – отличное дополнение к современному дому

Большой популярностью пользуются устройства с двумя встроенными тюнерами. Они позволяют использовать как аналоговое, так и кабельное телевидение. И, конечно, модели с подключением к интернету (особенно беспроводному) имеют не меньший спрос.

Заинтересовать может также наличие функции родительского контроля. Она будет кстати, если вам необходимо ограничить доступ к просмотру ребенку. Настраиваются телевизоры довольно легко, так как подавляющее большинство работает на операционной системе Android. Она интуитивно понятна и без проблем обновляется.

Телевизоры с диагональю в 39 дюймов станут отличной покупкой для спальни или гостиной. Это прекрасное дополнение в современный дом, которое расширит возможности проведения досуга. А качественная сочная картинка позволит всем ценителям кино в полной мере насладиться просмотром.