Смазка и регулировка окон

Несмотря на то, что окна из ПВХ отличаются долговечностью, прочностью и устойчивостью к погодным условиям, это не значит, что они не требуют ухода. Рекомендуется смазывать и регулировать окна не реже одного раза в год.

Обслуживание окон необходимо не только для их эффективного функционирования, но и является основой для сохранения гарантии. Условием предоставления гарантии на окна является не только правильная установка, но и эксплуатация в соответствии с прилагаемыми инструкциями по чистке и уходу.

При техническом обслуживании в первую очередь необходимо выполнить следующее:

Смазка и регулировка окон
  • сохранить оборудование,
  • проверьте герметичность,
  • Сохраняйте прокладки,
  • Проверьте дренажные системы,
  • проверьте крепежные винты окон.
Смазка и регулировка окон

Обслуживание оконных уплотнителей

Задача уплотнителей — защитить салон от погодных условий — дождя, ветра, низкой температуры. Прежде всего, вы должны знать, как смазывать и регулировать окна. Прокладки нельзя очищать с помощью препаратов, которые могут каким-либо образом повлиять на их функциональные свойства, эластичность или даже адгезию к профилю. А если вас интересует когда нужна регулировка пластиковых окон, переходите на сайт https://viknovaplus.com.ua/regulirovka-plastikovyh-okon/

Смазка и регулировка окон

Прокладку следует сначала очистить, а затем законсервировать. Уход за оконными уплотнителями предотвратит, в частности, их чрезмерное сплющивание, растрескивание или прилипание к подвижным частям окна.

Обслуживание оконной фурнитуры

Створки окна открываются благодаря фурнитуре. Большая часть оконной фурнитуры изготовлена из металлических элементов. Они подвержены ржавчине и коррозии. Поэтому уход за оконной фурнитурой особенно необходим. Оборудование следует обслуживать не реже одного раза в год и смазывать машинным маслом. Благодаря этому он сохранит свою функциональность на долгие годы.

Обслуживание оконных рам

Оконные рамы и створки из ПВХ не требуют специального ухода. Однако, если вы хотите сохранить их первозданный вид, вам следует избегать использования любых чистящих средств, которые могут поцарапать их поверхность. На этом уход за оконными рамами заканчивается. Однако стоит воспользоваться возможностью проверить дренажные системы и при необходимости прочистить отверстия.

Смазка и регулировка окон

Регулировка окон ПВХ своими руками / окно плохо закрывается / летний и зимний режим

Как обслуживать окна и производить смазку фурнитуры и уплотнителя.