Гостиная в классическом стиле — какие диваны подходят?

Стиль классик пользуется большой популярностью. Традиционно оформленные интерьеры обычно элегантны, однако при этом берегут уют. Это безопасный способ благоустройства гостиной, который понравится многим.

Гостиная в классическом стиле - какие диваны подходят?

В стиле классик преобладают спокойные, базовые цвета. Земляные цвета, серый, белый, черный, бежевый или темно-синий — на этом можно основывать важные цветовые детали в интерьере. Впрочем это совсем не значит, что мы не можем выбрать более яркий цвет для мебельной обивки. Впрочем хорошо, когда интенсивные цвета являются нестандартными акцентами в интерьере.

Гостиная в классическом стиле - какие диваны подходят?

Что касается аксессуаров — стиль классик терпит очень много, допуская значительно более высокую дозу эклектики. Однако лучше всего применять природные материалы: шелк, лен, шерсть, настоящее дерево. Интерьер должен быть не только элегантным, но и, в первую очередь, удобным. При планировании планировки гостиной, выборе мебели и материалов прежде всего нужно брать во внимание потребности семьи.

Гостиная в классическом стиле - какие диваны подходят?

Какой диван подобрать для традиционной гостиной?

Чтобы добиться эффекта сдержанной классики, не обязательно тянуться к мебели, стилизованной под конкретную эру. В первую очередь, нужно выполнить ставку на диван или диван углового типа, ведь ничто не мешает выбрать его, с обычными формами.

Вопреки видимости, это не обязательно означает скуку. Ниже мы приводим несколько мебельных изделий, которые будут прекрасно сочетаться с традиционной гостиной, гарантируя хороший отдых после работы или учебы.

Диван Fado — это модель для тех, кто любит совмещать изысканность с современностью. Спокойные цвета не будут загружать жилое помещение, а дизайн в минималистическом стиле и подробная отделка обеспечат, чтобы мебель производила впечатление. Мебель обита очень качественной шерстью, приятной на ощупь.

Гостиная в классическом стиле - какие диваны подходят?

Обивка из кожи также лучше всего подходит для интерьеров в классическом стиле. New Classic — это модель, которая создана для элегантных, сдержанных гостевых. Ретро детали, например стеганая спинка и подлокотники, изогнутые в виде буквы : придают дивану традиционный оттенок, который уравновешивается современным сиденьем и обивкой из кожи.

Модель Notte собственной формой также отсылает к классике. Комбинирование прохладной и глянцевой кожи с мягкой, матовой тканью изготавливает мебель уютной. Два цвета обивки делают этот диван привлекательным украшением гостиной. Линию мебельного предмета дополняет хромированная обойма ножки, замыкая игру цвета.

Существующие модели не кажутся достаточно мягкими и удобными? Возможно, Аламо изменит эту ситуацию. Округловатые мебельные формы подчеркнуты противоположной отделкой. Такой вариант отделки мебели также придаёт ей изящный вид, не обращая внимания на мягкие подушки. Ещё одним преимуществом такого мебельного предмета считается его снимающийся чехол, который дает возможность быстро справиться с проблемными пятнами. На фото представлена модель с темно-синей обивкой и белесыми вставками, которая идеально отвечает современным направлениям.

Мягкая мебель для гостиной в классическом стиле (Китай). Living room sets in a classic style

Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле. Классическая мебель для гостиной