Применение ячеистого бетона на практике — 5 вариантов использования в строительстве

Газобетон — один из материалов, часто применяемых в нынешнем строительстве. Очень прекрасные рабочие свойства обуславливают его востребованность. Большой ряд положительных качеств обеспечивает так именуемый блок из ячеистого бетона довольно большой спектр использования. Узнайте, в какой ситуации и почему он становится необходимым.

Вот 5 вариантов применения легкого бетона как показала практика!

1. Фасадные стены

Газобетоны применяются как правило для строительства внешних стен. легкий бетон можно применять как для однослойные стены, стены, и также многослойные стены. В первом варианте, благодаря прекрасным свойствам теплоизоляции, конструкция не требует дополнительного утепления ватой или вспененным пластиком.

Что важно, стены данного типа можно построить в максимально короткое время. Также, их не надо оштукатуривать, что экономит деньги и время. Вертикальные стыки между отдельными элементами также не необходимы. Они соединены по системе «шпунт-паз».

Применение ячеистого бетона на практике - 5 вариантов использования в строительстве

2. Стены внутри

легкий бетон также его можно применять для строительства стены несущего типа i перегородки. Что очень важно в их случае, так это более большая шумоизоляция если сравнивать с остальными материалами. Благодаря собственным хорошим свойствам, перегородки поглощают разные шумы, что благоприятно оказывает влияние на комфорт проживания. Это не единственное преимущество газосиликата в этом контексте. Не менее имеет большое значение и то, насколько легко с таким материалом можно работать. Эта особенность означает, что при помощи обычных инструментов придать можно блокам форму которую вы захотите и вырезать в них, к примеру, каналы для электрических или водопроводных коммуникаций.

Применение ячеистого бетона на практике - 5 вариантов использования в строительстве

3. Панели для отделки

легкий бетон применяется не только для изготовления блоков, но и более мелких элементов, например как облицовочные плиты. Их можно применять для создания обычных конструкций, необходимых при проведении ремонта и обустройстве помещений. Их удобно использовать для производства перегородок, отделки ванн, душевых или каминов. Вы также можете применить их для строительства прочных и эстетичных барбекю в саду.

Панели для отделки из легкого бетона Termalica прекрасно поддаются отделке, за счёт чего их могут применить не только профессионалы, но и любители. Если Вы запланировали самостоятельно отремонтировать собственную квартиру, вам обязательно необходимо смотреть на этот продукт.

Применение ячеистого бетона на практике - 5 вариантов использования в строительстве

4. Перемычки и формованные детали

Перемычки и формованные детали из легкого бетона перемычки и формованные детали применяются для окончания конструкции в качестве элементов, улучшающих параметры тепловой изоляции. Одновременно с остальными элементами комплексной строительной системы они образовывают однородную структуру стен и минимизируют риск образования тепловых мостиков, через которые здание может терять тепло.

5. Плиты перекрытия

В системе Termalica, кроме традиционных фигурных изделий, облицовочной плитки и фурнитуры, вы также можете найти крупноформатные плиты перекрытия. Они изготавливаются из армированного легкого бетона и применяются для строительства потолков. Своего рода революция если сравнивать с обычным способом их изготовления. Применение сборных и вырезанных по размерам частей перекрытия позволяет отказаться от опалубки и монтажных опор. Это, со своей стороны, приводит к сокращению периода строительства пола если сравнивать с применением других технологий.

Потолок из газобетона не требует перерывов технического плана и может быть загружен сразу же после завершения монтажа, за счёт чего на дальнейших этажах можно проводить последующие работы связанные с кладкой.

Применение ячеистого бетона на практике - 5 вариантов использования в строительстве

Система легкого бетона — системное решение для домостроительства
Применение легкого бетона для других целей возможно благодаря тому, насколько простым и удобным он оказывается. Некоторые детали могут быть собраны при помощи раствор и с ними легко работать. Помимо того, блоки из газосиликата и плиты полностью совместимы между собой. Размеры их определенных вариантов отличаются не больше чем на +- 1 миллиметр, поэтому вы можете достаточно точно спроектировать любую конструкцию.

СТРОИМ ДОМ ТРЕТИЙ СЕЗОН. Что Такое Ячеистый Бетон

Часть 1 | Как скомбинировать разные типы фасадов на одном Доме