Грунтовка Эскаро: разновидности и характеристики составов

Каждый уважающий свою работу профессиональный мастер однозначно знает, что перед нанесением строительных растворов обрабатываемую поверхность необходимо предварительно загрунтовать соответствующей грунтовкой.

Это обязательное условие, чтобы выполнить качественно отделочные работы, благодаря чему шпаклёвка и штукатурка прочно держится на загрунтованной основе, обои идеально наклеиваются, осуществляется удобный монтаж кафельной плитки, а лакокрасочные материалы наносятся равномерно и с небольшим расходом.

Грунт представляет собой химическое связующее средство, обладающее характеристиками, схожими с клеем, благодаря которым значительно укрепляется основание перед нанесением финишных материалов. Разновидностей грунтовок существует большое количество, и каждая из них имеет своё назначение для решения определённых задач. Компания Eskaro изготавливает массу грунтовочных составов внутреннего и наружного применения, где можно выбрать наиболее подходящее для индивидуальных условий связующее средство по умеренной стоимости. Приобрести качественные грунтовки Eskaro для обработки древесины, минеральных поверхностей, металла и других материалов можно на сайте официального дилера, перейдя по адресу: https://eskaro.in.ua/catalog/gruntovki

Назначение грунтовок

В ходе ремонтно-отделочных работ мы сталкиваемся с основаниями из различных материалов, требующих использование определённого вида грунта, поэтому перед приобретением состава необходимо иметь чёткое представление о его назначении и на что в конечном результате рассчитывать. Грунтовочные составы для предварительной подготовки основы могут отличаться по следующим показателям:

  • Наличие компонентов, определяющих основу грунтовочных средств, которые могут быть акриловыми, алкидными, минеральными, кварцевыми, эпоксидными, фенольными и другого вида.
  • Грунтовки по степени проникновения могут быть поверхностными или глубоко проникающими.
  • По назначению возможно приобретение грунта для минеральных материалов, металлических поверхностей, древесины, пластика, а также существуют универсальные составы, которые применяются в большинстве случаев для повышения сцепления разных по структуре материалов.
  • По месту применения также возможен выбор грунтовок для внутренней или наружной обработки.
  • Помимо этого, грунтовка может обладать определёнными свойствами, к примеру, антикоррозионной защитой, противогрибковым действием, устойчивостью к влаге, возгоранию и другим негативным факторам.

Основные разновидности грунтовок Эскаро

  • Наиболее распространенными являются универсальные грунтовочные составы бренда с высокими проникающими возможностями и хорошей адгезией к большинству строительных материалов, однако по качеству они значительно уступают специальным грунтам узкого назначения для конкретного материала и целей.
  • Глубокопроникающая грунтовка Эскаро предназначается преимущественно для обработки минеральных и деревянных пористых оснований перед нанесением строительных растворов и лакокрасочных материалов. В ассортименте производителя предлагается для такого случая грунтовка Эскаро Аквастоп, обладающая высокими укрепляющими возможностями, что особенно важно для рыхлых и осыпающихся поверхностей. Состав существенно укрепляет внутреннюю структуру основания и продлевает таким образом срок эксплуатации финишного покрытия.
  • Помимо этого предлагается антигрибковая грунтовка Эскаро для дерева, бетона или штукатурки, образующая водостойкий слой, предотвращающий проникновение влаги внутрь и качественно защищающий от насекомых и биологических заражений, заполняя все микротрещины и поры.
  • Эскаро грунтовка для металлических поверхностей исключает возможность соприкосновения воды с металлом, предотвращая таким образом образование коррозионных процессов.
  • В арсенале бренда присутствует грунтовочные составы в виде концентрата, которые могут разбавляться водой в соответствие с указанной на упаковке пропорцией. Такие составы выравнивают впитывающие возможности основы и маскируют незначительные дефекты, сокращая расход финишных смесей.
  • Грунтовки бетоноконтакт намёртво скрепляют гладкие металлические, бетонные или стеклянные поверхности, ускоряя строительный процесс и образуя шероховатый поверхностный слой для более легкого нанесения финишных материалов.