Где купить качественное пожарное оборудование в Украине: гидранты и подставки под гидрант

Пожарное оборудование сегодня – это обязательный элемент любого промышленного и коммунального помещения для обеспечения защиты людей и оборудования при возникновении пожароопасных ситуаций.

Именно поэтому купить пожарное оборудование в Украине – это необходимость для большинства компаний. При выборе необходимо обязательно учитывать следующие факторы:

  • Условия последующей эксплуатации оборудования;
  • Технические требования к безопасности помещения.

Каталог противопожарного оборудования включает в себя следующие основные разновидности:

  1. Пожарные гидранты;
  2. Подставки для монтажа гидрантов;
  3. Пожарные рукава;
  4. Огнетушители;
  5. Щиты и шкафы.

Именно благодаря шкафам и щитам можно осуществить хранение всего необходимого оборудования и быстро использовать его при необходимости. В данном материале мы детально рассмотрим особенности выбора и последующей эксплуатации гидрантов и пожарных подставок ввиду важности и актуальности данного оборудования.

Пожарные гидранты

Пожарные гидранты отличаются между собой относительно используемого в процессе производства материала корпуса на следующие основные виды:

  • Сталь;
  • Чугун.

Выбор оптимального материала в большей степени зависит от условий последующей эксплуатации подземного гидранта, что стоит учитывать перед выбором. Помимо материала стоит обратить внимание на следующие факторы, которые оказывают влияние на выбор изделия:

  1. Высота гидранта;
  2. Общий вес;
  3. Допустимое значение напора воды.
Где купить качественное пожарное оборудование в Украине: гидранты и подставки под гидрант

В случае отсутствия должного уровня знаний, выбор гидрантов и пожарных колонок необходимо выполнять при участии опытного специалиста, следуя его рекомендациям.

Пожарные подставки под гидрант

Купить пожарную подставку под гидрант необходимо для нормального монтажа колонки. Это разновидность пожарного оборудования, которое активно используется с целью вертикального монтажа гидранта. Главной особенностью изделия можно назвать возможность эксплуатации при температуре до +50 градусов. Разновидности поставок могут быть следующими:

  • Сварные;
  • Фланцевые;
  • Двухсторонние.

Определенный вид подставки подходит под конкретные условия ее последующей эксплуатации. Отдельного внимания заслуживает фланцевая крестовина, которая используется в системах при специальном проектировании.

При производстве может использоваться чугун или сталь, где выбор зависит от технологических требований. Между материалами существует различия в допустимом рабочем давлении, а также в температуре рабочей среды. В случае возникновения проблем с выбором, воспользуйтесь услугами помощи специалистов.

Где купить качественное пожарное оборудование в Украине: гидранты и подставки под гидрант