Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Настенные обои — это что то большее, чем просто «одежда» стен. Они становятся символом уюта дома и благополучия семьи, создают для членов семьи уютную обстановку, передают приятное настроение и, как и раньше, являясь интерьерной частью, отражают наличие вкуса у владельца дома.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Довольно оригинальным и самым прекрасным отделочным вариантом стен считаются текстильные или текстильные обои. Они еще не получили достаточную востребованность в связи со своей стоимостью, но те, кто уже рискнул их приобрести, не осталось равнодушными.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Рекомендуем вам познакомиться с отзывами потребителей относительно обоев на текстильной основе и сделать выводы об их главных плюсах и недостатках.

Анна, Омск: Пару лет назад делали с мужем ремонт, и для украшения стен применяли как раз тканевые обои. Так как никаких определенных отзывов про них не нашли, решили не идти на риск и сразу предоставить процедуру поклейки специализированной бригаде. Но результатом мы были не удовлетворены: на местах стыков остались разводы от клея. Причем его фактически ничем не представляется возможным было вывести, помогли только средства для химической чистки, и то, необходимо это делать чрезвычайно аккуратно, чтобы не повредить саму обойную структуру. Хотя, возможно, обои уже сами по себе были не особо хорошими: мы подобрали вариант с не самой большой стоимостью.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Иная комната вышла предпочтительней, так как мы уже знали про специфики процесса. Сначала мы смачивали обои обыкновенной водой, потом наносили клей на каждый сантиметр поверхности стены – и приступали к оклеиванию.

После окончания поклейки не забывайте сразу вытереть все швы мокрой тряпочкой и вымыть питьевой водой, пока клей еще не засох. В общем, не обращая внимания на свои ошибки, результатом мы остались удовлетворены, из-за того что выглядят тканевые обои на самом деле невероятно красиво, стоит еще сказать, что, они съедают шумовой фон и владеют свойствами теплоизоляции.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Узнайте, так ли трудна самостоятельная кухонная отделка искусственным камнем и что нужно учитывать при подборе материала и выполнении работ по отделке.

Как подобрать полку под зеркало в прихожую? Читайте в данной публикации о видах зеркал и параметрах их оформления в прихожих любого размера и формы.

Елена, Сталинград: При подборе обоев я ориентировалась на их безопасность, экологическая безопасность и безвредность. Долго определялась с вариантом и остановила подбор на обоях из текстиля, не обращая внимания на то что они имеют очень большую цену.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Первое, что мне очень понравилось, – это их внешний вид. Бесспорно, привычные обои на бумажной основе проигруют если сравнивать с ними. Но имейте в виду, что если в вашем доме живут какие-то животные, или например если у вас есть маленькие детки, будет хорошо выбрать очень надежный вариант. Из-за того что не зависимо от того, насколько хороший и крепкий материал использовался чтобы их сделать, и не зависимо от структуры плетения они все же очень нежные, благодаря этому если кто то зацепит ткань или дернет за нитки, есть вероятность того, что они начнут распускаться, и остается заметный отпечаток на всю стенку.

Также необходимо обратить свое внимание, что оклейку лучше предоставить специально обученной бригаде, если вы не желаете повредить обойную структуру в процессе их наклеивания. Не обращая внимания на то, что есть множество противопоказаний, меня это не остановило. Подобные обои в настоящий момент не очень популярны – а это еще 1 плюс в пользу их применения, если вы желаете, чтобы ваш интерьер выделялся от иных. Я вообще очень люблю красивые и элегантные вещи, благодаря этому подобные обои – это конкретно то, что мне было нужно. Буду определенно рекомендовать собственным знакомым.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Андрей, Киров: Очень удивился, когда увидел Фотоснимки на просторах интернета, — никогда не видел таких прекрасных обоев. Но, почитав отзывы, понял, что тканевые обои недостаточно удобны, тем более для нашей семьи, так как у нас маленький малыш и кошка. Особенно, если судить по комментариям, подобные обои довольно сложно мыть.

Но испробовать эту красоту все равно хотелось, благодаря этому мы со второй половинкой нашли решение проблемы. Мы решили украсить нашу спальную комнату и выделили под тканевые обои маленькую территорию над кроватью. Вышло невероятно красиво и необычно. Если учесть, что в спальной комнате у нас были обои однотонной расцветки, за счёт обоев на текстильной основе мы немного разбавили и даже облагородили интерьер.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Делали мы это годом ранее, подобрали льняные обои. Если судить по впечатлениям, они будут служить нам около 10 лет. К слову, они довольно легко клеются, смотрятся благородно, не выгорают под влиянием солнечного света.

Дам не очень большой совет: может быть так, что подобные обои будут впитывать плохие запахи, так что если захотите их применять, то исключительно в прекрасно проветриваемом помещении. К примеру, для кухонной комнаты они бы не подошли. Еще 1 принципиальный момент – это цена. Она у обоев на текстильной основе очень большая, однако если вы готовы пожертвовать средствами ради необычного интерьера, то подобные обои – для вас.
Светлана, Сочи: Как то наткнулась на телевизионную передачу, в которой рассказывалось про виды обоев и их специфики. Сразу обратила внимание на тканевые обои, очень уж они эстетично выглядят, однако, как там сказали, у них существует два самых основных минуса.

Первый минус, как вы, наверняка, наверняка поняли, – это большая стоимость. Всё-таки они выделяются по исходным материалам от обыкновенных обоев, благодаря этому и цена у них соответственная.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Второй минус – это высокая пылеемкость, другими словами на подобных обоях довольно легко собирается пыль. Но, как правило, их же можно пылесосить или мыть, особенно для этого выдумали спецсредства, которые не повреждают тканевую поверхность, так что данная проблема решаема.

Когда выбирала расцветку в магазине, дополнительно проконсультировалась с менеджером – оказалось, что даже есть тканевые обои с особым противопыльным покрытием. Именно подобные обои я себе и купила и осталась очень довольна приобретением. Выглядят изыскано, не выгорают, чистые в экологическом плане. Также, при поклейке не появилось полностью никаких проблем, из-за того что сама ткань в подобных обоях приклеена сверху бумажной основы. Но все равно нужно быть аккуратными в процессе поклейки, из-за того что клей не должен попадать на ткань, а то останутся пятна и разводы.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Оксана, Новосибирск: Мне весьма нравятся тканевые обои, клеила их в спальной комнате и планирую поклеить еще пару комнат. Подобные обои имеют довольно много позитивных параметров: великолепный и необычный внешний вид, большое разнообразие рисунков и фактуры, различная ткань, что даст Вам возможность выбрать самый оптимальный для вашего интерьера вариант, и т.д.

Есть варианты с пылеотталкивающей основой, антибактериальными качествами. И при заботливом применении подобные обои могут быть долговечными. Но, кроме основного недостатка, а конкретно – большей стоимости, существует еще один серьёзный недостаток: если вы все же поклеили тканевые обои в комнате, где регулярно играют детки или куда приходят с едой, вам будет довольно сложно их отмывать. Очищать подобные обои понадобится постоянно, а это оказывает воздействие на их цвет. Лучше в подобных вариантах воспользоваться пылесосом, так окажется меньшей возможность, что тканевые обои получат повреждение. Подобные обои более всего подходят для бездетных семей и домашних четвероногих, а это именно мой случай. Так что я очень довольна выполненным подбором.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Как вы поняли, необходимо выделить несколько достоинств и минусов обоев на текстильной основе. К хорошим качествам можно отнести такие:

  • великолепный внешний вид;
  • подходят под любой интерьер;
  • звукоизолирующие, свойства теплоизоляции;
  • чистые в экологическом плане;
  • на случай рационального применения стойки к проявлениям влаги, пыли, свету и возникновению бактерий.

Текстильные обои для стен: взвешиваем все «за» и «против», изучаем отзывы покупателей

Читайте о том, как делается облицовка арки искусственным камнем — все хитрости и тонкости работ по отделке описаны детально.

Про то, как точно подобрать вытяжку на кухню, узнать можно здесь, и вот тогда трудностей при подборе изготовителя и типа вытяжки вам наверное удастся избежать.

Детально про выбор плитки на пол в ванную читайте по адресу: http://ru-remont.com/materialy/plitka/kak-pravilno-vybrat-plitku-dlya-vannoj.html

Главными недостатками обоев на текстильной основе являются цена, невысокая плотность ткани, благодаря чему есть немалый риск быть испортившимися при механических повреждениях, а еще трудность ухода и чистки.

How to become a memory master | Idriz Zogaj | TEDxGoteborg