Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Красивые, стильные и стильные, моющиеся бумажные обои будут замечательным украшением каждого помещения, но на протяжении определенного времени они копят мелкую пыль, от чего теряют цвет и теряют красивый вид.

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Однако это не повод от них отказываться, ведь моющая поверхность данных бумажных полотнищ легко чистится от пятен, загрязнений.

Чтобы обеспечить им первое состояние, будет достаточно иногда проводить влажную чистку.
Содержание:

  • Специфики
  • Плюсы и минусы
  • Клей
  • Как наклеивать?
  • Как заботиться?
  • Цены и изготовители

Как наклеивать?

Перед тем как приступить к работам нужно приготовить облицовочную поверхность: почистить поверхности стен от пыли и удалить предыдущие обои, если это были моющиеся, то лучше всего применять шлифмашинку. Работать следует в очках и маске, чтобы обезопасить дыхательные пути и глаза от проникновения пыли.

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Обои моющиеся клеятся на стены бумажной основой.

Для хорошей надежности их закрепления нужно выполнять подходящие правила, в особенности: наносить большое количество клея на поверхности стены и на сами обои, очень тщательно клеить края каждого полотна, чтобы по истечению времени они не вздулись и не отклеились, так как подобный фактор повредит внешний вид комнаты.

Применяйте подсобный инструмент: валик, щетку для выравнивания уже оклеенных стен.

Совет: Во время проведения этих работ закрывайте все двери и окна, чтобы не допустить сквозняков, чтобы обои после не отпали от поверхности.

Как снять обои моющиеся, когда спустя пару лет появится надобность их замены?

Демонтировать со стен старые полотна можно, применяя горячую воду: стены необходимо хорошо намочить водой и пройтись по ним особым валиком с иголками. Уже через 15-20 минут влага достигнет клеевого слоя.

Зацепив шпателем уголок полотна, можно бережно отъединить его от стеновой поверхности.

Совет: Для убирания останков старых виниловых обоев и ускорения процесса демонтажа старых полотнищ можно применять вместе с валиком с иголками и пар (утюг с отпаривателем или паровую швабру), тем более в тех залипших участках, где остались островки обоев, которые не отлипают из-за через чур обильного смазывания клеем.

Как заботиться?

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Обои моющиеся, как новый декоративный материал для облицовки, просят обычного и легкого ухода.

Чем мыть обои моющиеся? Чистку грязных мест лучше всего проводить мокрой салфеткой или губкой обыкновенной питьевой водой со слабеньким раствором на мыльной основе, не вызывающим плохих последствий для обойного полотна.

Цены и изготовители

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Сегодня наши и заграничные изготовители обоев рекомендуют их большой ассортимент, отличающийся хорошим качеством и многообразием видов.

Итальянские и производители из Германии делают обои по особенной технологии, благодаря которой они не выгорают и не меняют свой начальный вид.

Стоимость на обои моющиеся меняется от 150 до 600 рублей за рулон.

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Изготовители из Европы уже на протяжении многих лет работают над разработкой хороших и прекрасных обоев, имея в виду потребительские требования собственной продукции. Сегодня обои моющиеся выпускают следующие предприятия:

  • Sirpi;
  • Zambaiti;
  • Domus;
  • Erismman;
  • Esplanade;
  • Coswing;
  • Rasch;
  • AS Creation и иные.

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Рекомендуем подборку фото отделки внутри искусственным камнем: забавные решения для интерьера равнодушными никого не оставят!

В чем заключается приготовление к установке бесшовных потолков? Читайте здесь — хитрости установки конструкций натяжного типа собственными руками.

О том, какая плитка на поверхности стены в ванную рекомендуется для укладывания, читайте по адресу: http://ru-remont.com/materialy/plitka/kak-pravilno-vybrat-plitku-dlya-vannoj.html

Приобретая обои моющиеся для каждого помещения, не нужно соблазняться их малой ценой: подбирайте те, которые прекрасно вписываются в единый интерьер комнаты в комбинировании с мебельными предметами и покрытием пола.

Бумажные моющиеся обои: просто поклеить, легко ухаживать

Сегодня подобные обои доступны фактически всем: маленькая цена и прекрасные качества эксплуатации бумажных виниловых обоев дают возможность беречь большую востребованность у потребителей, подыскивающих подходящие варианты отделки стен среди современных разновидностей обоев.

Treat — Ghost of Graceland (Official Music Video)