Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Комната для девочки – именно то место, где она должна ощущать себя комфортно и спокойно.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Если интерьер не будет подходить её характеру и интересам, добиться этого не выйдет.

Самым примитивным способом в данном случае считается украшение комнаты при помощи обоев с фотографиями. Давайте узнаем, как не ошибиться с выбором.
Содержание:

  • Как выбрать обои с фотографиями в комнату девочки
  • Выбираем рисунок
  • Способы украшения

Обои с фотографиями являются одним из наиболее легких способов быстрого изменения интерьера. Очень популярны обои с фотографиями в интерьере комнаты для ребенка. Однако очень часто при подборе подходящего рисунка у мамы и папы появляется масса прочих вопросов: какая плотность, состав материала, экологическая безопасность и долговечность подобного рода обоев.

К примеру, если вы выбираете обои с фотографиями в детскую комнату девочки, задача еще более затрудняется, из-за того что желания девочки порой тяжело предугадать.

Давайте разберёмся, о чем мечтает ваш малыш. Все небольшие девочки с детских времен мечтают стать принцессами, так отчего же не осуществить их мечту в реальность?

Благодаря обоям с фотографиями вы можете не только создать необходимую обстановку, но и развивать у ребенка ощущение стиля и красоты.

Необходимо обратить свое внимание на то, что в зависимости от возраста нужно ориентироваться на разные рисунки, благодаря этому вам понадобиться иногда переклеивать подобранные обои с фотографиями.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Как выбрать обои с фотографиями в комнату девочки

Для того чтобы не соприкоснуться с ненужными трудностями в ходе выбора обоев с фотографиями для спальной комнаты девочек, достаточно исполнять несколько существенных правил. Самое первое, особенно важно по правилам выбрать оттенок рисунка.

Цвет изображения должен подходить ряду требований:

  • прекрасно подходить под интерьер комнаты для ребенка;
  • подходить габаритам помещения и количеству солнца;
  • не психологически давить ребенка.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Давайте остановимся на данных качествах подробно. Чтобы подобранные вами обои с фотографиями не казались ненужными в комнате для ребенка, лучше обеспечить их максимальное соответствие образу помещения.

В большинстве случаев комната ребенка представляет целый комплект стилей, благодаря этому главное также ориентироваться на палитру цветов, присутствующую в комнате.

Нежелательно дозволять множество светлых цветов: если есть наличие мебели в ярком цвете разумнее выбрать обои с фотографиями пастельных тонов и наоборот.

Если цвет обоев с фотографиями не комбинируется с мебельными предметами, выберите подходящие атрибуты.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Особенно важно ориентироваться в спецификах влияния цветов на характер вашего ребенка.

К примеру, эти цвета как красный или оранжевый в большинстве случаев заряжают деток энергией и помогают повышению активности. Голубой и синий – это цвет свежести и успокоения. Жёлтый и зеленый – это тёплые цвета, поднимающие настроение, благодаря этому они подходят для любой зоны комнаты для ребенка.

Достаточно популярным в помещениях для девочек являются оттенки розового. Их разрешается комбинировать между собой и с остальными цветами, но лучше не перестараться.

Не забывайте! Какой бы цвет для обоев с фотографиями вы не подобрали, его не должно быть очень много, иначе данная атмосфера будет давить на вашего ребенка.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

В детскую комнату маленьких размеров лучше применять очень светлые оттенки. В подобном интерьере хорошо будут выглядеть обои с фотографиями с большими рисунками. В широкую комнату подходят как темные, также и светлые цвета, основное, чтобы интерьер не был через чур мрачным или скучным.

Все зависит от количества света в комнате для ребенка подберите очень светлые или темные оттенки, а еще необходимо обратить свое внимание на то, что большинство производителей рекомендуют дешевые обои с фотографиями с глянцевой и поверхностью с матовым эффектом.

Совет: Если света очень много, поверхность с глянцевым эффектом не подойдёт: она будет отражать блики солнца, благодаря чему рисунок почти не будет видно.

Небольшие дети всегда стремятся к творчеству, и, к несчастью, любят оттачивать собственные способности именно на объемных обоях. Чтобы после первого подобного шедевра вам не понадобилось переклеивать обои с фотографиями, разумнее выбрать вариант на основе винила.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Они более функциональны в применении и нормально реагируют на очистительные процессы при помощи химических и средств для мытья, не теряя одновременно собственный внешний вид. Хотя, если ваш малыш уже подрос и отучился от привычки рисовать на объемных обоях, можете приобрести обои с фотографиями на флизелиновой или основе бумаги.

Не забывайте! В состав обоев с фотографиями обязаны входить только чистые в экологическом плане материалы — никаких вредных добавок!

Фактически все изготовители рекомендуют конкретно данную продукцию, но лучше дополнительно пройти консультацию с менеджером или экспертом про специфики влияния обоев с фотографиями на человеческое здоровье.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Если вы все таки захотели поклеить фотообои в черно-белом цвете на стенку гостевой, не забывайте разбавить интерьер более светлыми предметами и мебелью.

О правилах подбора обоев с фотографиями для жилого помещения подростка читайте в данной статьеи смотрите Фотоснимки с вариантами: идеей для обоев с фотографиями может послужить портрет самого подростка, фото его дружеских встреч или изображение прекрасного пейзажа.

Выбираем рисунок

Сейчас попытаемся разобраться, какие обои с фотографиями могут понравиться вашей малышке. Разумеется, это зависит от характера и возраста ребенка.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Обои с фотографиями для девочки до 3 лет должны быть яркими и успокаивающими. У ребенка достаточно светлых игрушек, благодаря этому наклеивать в ее комнату очень яркие обои с фотографиями совсем необязательно.

Разумнее выбрать такой вариант, который способствовал бы крепкому сну: пускай этот будут милые зверюшки, звездочки, бабочки или остальные рисунки приятных и оттенков светлых цветов.

К слову, можете выбрать подобный рисунок, который подходил бы вашему ребенку аж до школьного возраста.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Для девочек от 3 лет можно применять наиболее яркие обои с фотографиями. К этому возрасту вы уже знаете, активный у вас малыш или нет.

Чем спокойнее малышка, тем ярче должны быть обои с фотографиями, и наоборот.

В этом возрасте большинство родителей любят делать акцент на обучающих свойствах интерьерных предметов. Благодаря этому можете выбрать обои с фотографиями с рисунком планет, интересных животных, различных цветов и растений – пускай малыш уже с детских времен изучает специфики находящегося вокруг мира.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Для девочек постарше подходят обои с фотографиями мультики: это кадры из полюбившихся мультсериалов или картинки с героями мультфильма. Это может быть Русалочка, Золушка, Дюймовочка, феи Винкс, куклы Барби или какие-то зверюшки из мультипликационных фильмов.

Совет: чтобы сделать правильный выбор, понаблюдайте, какие мультфильмы любит смотреть ваш малыш, и спросите, кто из героев более всего нравится вашей дочке.

Не считая таких рисунков, можете выбрать изображение кошечек, собачек, зайчиков и прочих милых животных. Так вы приучите ребенка обожать природу.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Когда девочки идут в школу, у них возникают собственные увлечения и увлечения. Пробуйте поддержать их начинания при помощи обоев с фотографиями. Если ваша дочь интересуется фотосъемкой, сделайте обои с фотографиями из её фотографий; если она любит странствовать, нужно наклеить обои с фотографиями с изображениями прекрасных мегаполисов.

Чем больше ваш малыш будет располагаться в соответствующей обстановке, тем выше вероятность того, что она не закинет собственные начинания на половине пути.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Обои с фотографиями для подростков девочек не должны казаться детскими. Подросток – это уже сложившаяся личность, благодаря этому можете полюбопытствовать, какие собственно обои с фотографиями ваша дочь хотела бы приобрести.

Определитесь, на чем нужно выполнить акцент: креатив, романтика, пейзажи или увлечения вашего ребенка.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Если вы все таки захотели создать необычный и творческий интерьер, применяйте обои с фотографиями с абстракцией, графикой, прекрасными орнаментами. Другими словами необязательно наличие определенного рисунка: это могут быть разные узоры и изгибы, основное, чтобы они вписывались в стиль комнаты для ребенка.

Натуральные мотивы предполагают изображения пейзажей, цветов, животных. Особенно важно сформироваться с тем, какой собственно рисунок ваша дочь представляет у себя в комнате.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Романтичные обои с фотографиями – это обои с фотографиями с рисунком улиц Парижа или Венеции, влюбленных пар, цветов или сердечек. К слову, некоторые девочки любят шик: в данном случае выберите обои с фотографиями с прекрасными девушками, модными показами, небольшими собачками и прочими подходящими изображениями.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Если вы все таки захотели, что обои с фотографиями в комнату девушки должны подходить её интересам, выясните, что конкретно она любит, и какую стилистику стоит выбрать.

По большей части девичьи интересы занимают данные категории изображений:

  • мода (знаменитые фотомодели, показы);
  • природа и пейзажи (цветочные и композиции из растений, букеты, одиночные цветы – ромашка, роза, лилия, одуванчик и др.);
  • кино (актеры и актрисы, кадры из фильмов);
  • музыка (инструменты для занятий музыкой, знаменитые солисты и группы);
  • спорт (спортивная символика и знаменитые спортсмены);
  • рисование (рисунки в любимом стиле, графика, обои с фотографиями из её своих шедевров) и остальные.

Исключительно в случае, если вы будете ориентироваться на желания вашей дочке, вы сумеете сделать по максимуму стильный дизайн, в котором девочка себя будет чувствовать комфортно.

Способы украшения

Предположим, что фактура, цвет и сам рисунок уже подобраны. И остается последний, не менее животрепещущий вопрос – где расположить такие обои с фотографиями и как их красиво оформить?

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Очень часто обои с фотографиями клеят на каждый сантиметр поверхности свободной стены. В данном случае особенно важно, чтобы её не закрывали мебельные предметы.

Потому как обои с фотографиями могут обеспечить разделение пространства, их рисунок должен подходить функциям той зоны, в которой они размещены.

К примеру, в зоне для сна обои должны утешать, в зоне игр – заряжать энергией и улучшать настроение, в зоне для учебы – концентрировать на работе.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Если вы являетесь приверженцами смелых идей, можете приклеить обои с фотографиями не только на поверхности стены, но и на дверях, мебели и даже потолке. К примеру, стенку с деревами и веселыми зверьками можно дополнить изображением голубого неба и облаков на поверхности потолка.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Читайте о том, какие обои с фотографиями в прихожую лучше всего предпочитать ввиду плохой освещенности данного помещения.

Взгляните на фото комбинирования обоев с обоями с фотографиями здесь и узнайте, на что опираться при подборе фонового рисунка и цвета обоев при комбинировании с фотокартинами в интерьере.

Порядок покраски линкрусты описан по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/linkrusta/poklejka-pokraska.html

Чтобы выделить этот стиль, применяйте подходящие атрибуты. К примеру, на пол можно постелить зеленый палас, напоминающий траву, на поверхности потолка закрепить птичек или облака, на поверхности стены навесить скворечник или закрепить подходящие игрушки.

Как можно заметить, успех концепции зависит лишь от собственной фантазии, а малыш сильно обрадуется подобной комнате.

Выбираем фотообои в детскую комнату для девочек

Обои с фотографиями в комнату для девочек нужно выбирать в согласии с общим образом помещения. Но порой возможны ситуации, когда идеально включить рисунок в дизайн не получается. Чтобы помочь в решении этой проблемы, пробуйте разбавить стиль соответствующими предметами, а сами обои с фотографиями заключить в необычную рамку, зафиксировать потолочными плинтусами или сделать переносные стенки из пластика возле их боковых границ.

Главное! Рисунок должен комбинироваться с оттенками комнаты, благодаря этому другие поверхности стен должны быть покрашены в подобный цвет. Лучше всего, чтобы они были одноцветными, иначе множество узоров и рисунков будет визуально убавлять комнату и создавать дискомфорт.

Мы раскрыли вам ключевые, но вовсе не все, хитрости, однако надеемся, что у вас уже возникли новые идеи по поводу оформления комнаты для ребенка.

Может быть, вам приглянется какой-то вариант из видео сюжета ниже:

Не забывайте, что есть и подобный вариант, как изготовление обоев с фотографиями собственными руками, и можно создать обои с фотографиями из собственной Фотоснимки. Посоветуйтесь со своей дочкой, может быть, она уже давно присмотрела вариант который больше подходит либо желает сохранить на поверхности стены свое успешное фото. Хотим Вам пожелать удачи и творческих успехов!

Танцуй вместе с Барбариками! — ДЕТСКАЯ ДИСКОТЕКА