Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Современные обои с фотографиями, как наиболее распространенный компонент интерьерного украшения каждого помещения, отличительны яркостью оттенков цвета, хорошим качеством печати, разными сюжетными линиями, при их помощи придать можно комнатам специальный стиль и шарм.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Еще во времена СССР обоями с фотографиями украшали стены квартир, но в то время они не отличались таким роскошным подбором стилистик и сюжетов. Тогда для потребителей обоев с фотографиями рынок предлагал только лишь три сюжетные линии: березовая роща, горы и лес.

Качество полотна тоже было не на высоком уровне: фотопанно очень легко подвергались повреждениям от механических факторов, пачкались, выгорали на солнечных лучах, однако при всех собственных недостатках они пользовались очень большим спросом у потребителей.
Содержание:

  • Интерьерные вариации без чрезмерных новшеств
  • Изображения кладки кирпичом в интерьере
  • Кристаллы на поверхности стен

Сегодня же подбор обоев с фотографиями не подчиняется ограничениям, их можно сделать на заказ, взяв за основу свои Фотоснимки с большим разрешением или рисунки или же подобрать сюжет из предложенных готовых фабричных фотопанно.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Не считая внешней эстетичности обои с фотографиями еще выделяются долголетием. Потому, что новые технологии выполнили очень большой скачок вперед, нынешние фотопанно не выгорают, не подвержены повреждениям от механических факторов, а еще они моются легко, и это их делает комфортными для декорирования не только обыкновенных комнат, но и кухонь и ванных.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Важное место в подборе сюжетов занимают обои с фотографиями под камень. В старые времена наши предки думали, что пещера — замечательное место для защиты от хищников, враждебных племен и пасмурной погоды. Заявление: «Мой дом – моя крепость» идеально подходит для этого. Мы много веков назад отошли от тех лет, когда властвовала первобытная цивилизация, но желание оказаться в собственной обители защищенными по сей день над нами довлеет. Помочь же в разработке психологической защиты в доме могут обои с фотографиями с нанесённым на них изображением природного камня или отделочного кирпича.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Красота камней всегда магически притягивала взгляд человека, благодаря этому не удивляет, что многие испытуют большое желание красиво оформить собственный дом или офис обоями с фотографиями, копирующими природный камень. Изготовители материалов для отделки создали фотопанно, которые стопроцентно похожи с природными камнями, из-за них можно прекрасно выделить индивидуальность интерьера и внести индивидуальность в пространство вокруг.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обдумывая дизайн жилого помещения с обоями с фотографиями, внимательно посмотрите на главную интерьерную стилистику, чтобы полотнище с рисунком было уместно и дополняло единую картину.

Читайте в данной публикации, как наклеивать обои моющиеся, каким обязан быть клей и в чем состоят технологические особенности поклейки.

Каменные обои с фотографиями очень легко можно использовать не только в комнатах для жилья, но и скрашивать ими офисные, торговые и помещения для производственных нужд. Большое количество ассортимента цветов и фактуры даст возможность выбрать обои с фотографиями по вкусу.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Отдельно хочется подчеркнуть плюсы обоев с фотографиями, копирующих камень:

  • долговечность;
  • влагоустойчивость;
  • экологическая безопасность.

С подобными материалами можно осуществить разные идеи.

Интерьерные вариации без чрезмерных новшеств

Фотопанно с камнями вносят нотки успокоения, создают атмосферу сдержанности и строгости в интерьерном оформлении. Они очень легко впишутся не только в любую палитру цветов, но также и в тематику и образ комнат.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обои с фотографиями с изображенными на них камнями могут быть непередаваемо прекрасны. Какими бы ни были изображения камней, однако благодаря им можно выполнить обстановку для медитации и релаксации, благодаря этому интерьерное оформление спальни изображениями камней будет очень даже кстати. Огромнейшие валуны, заросшие лишайником и мхом, морская или речная галька самых разных цветов могут стать лучшим украшением любой комнаты для сна.

Каменными обоями с фотографиями можно красиво оформить всю стенку у кроватного изголовья или создать вертикальное разделение.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обои с фотографиями камни в стиле квартиры будут очень хорошо выглядеть в комнате для приема гостей, оформленной в стиле минимализм. Если полотна, на каких нарисованы пейзажи и натюрморты, будут через чур навязчивы для подобного оформления, то каменные фотопанно — уместны.

Есть множество способов применения обоев с фотографиями на тему камней: в интерьере даже обычная каменная стенка будет выглядеть стильно и одновременно экстравагантно. Если подойти к данному вопросу с фантазией, то при помощи таких картин можно украшать любую комнату.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

При украшении помещения необходимо руководствоваться такими правилами:

  1. Комбинирование обоев с фотографиями с рисунком стены из камня с более тёплыми предметами в виде подушек, паласов, меха и больших тёплых шерстяных платков даст возможность сгладить внешнюю холодность кладки из камня.
  2. Неплохо бы добавить в интерьерное оформление более тёплых оттенков цвета. Из-за них можно оживить атмосферу строгости и дать больше яркости и уюта.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Совет! В помещениях, которые не владеют большим пространством, следует украшать не всю стенку, а выделить только ее часть, таким образом не появится чувства перегруза деталями.

Полотна с стеной из камня будут прекрасны в комнатах большого размера с большими потолками. К примеру, каминный зал, гостевая или столовая: в них вы создадите неописуемую атмосферу уюта и тепла. Основное — не перегрузить пространство декорированием, а применять фотопанно в намного больших и пустых местах.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Совет. В нешироких прихожих обои с фотографиями в виде кладки из камня вообще не нужно применять, чтобы подобным образом не только не выделять темноту коридора, но и не делать меньше специально его пространство.

Если по правилам выбрать освещение, можно выделить рельефность кладки из камня, и для этого имеет смысл применять неодинаковый приятный свет. Такое световое решение будет выглядеть намного лучше, зрителю раскроется игра теней и красота фактуры изображения. Так вы сумеете хорошо увеличить эффект декоративности обоев с фотографиями в комнате.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Замечательное добавление к обоям с фотографиями с рисунком стены из камня — это кадки с зелеными растениями или аквариум, что добавит неописуемое обаяние интерьеру.

Достаточно хорош декор стены из камня в помещении ванной. Обоями с фотографиями можно красиво оформить стенку комнаты, возвышения или душевой.

Для защиты полотна от воды их можно поместить под слой стекла.

Не обращая внимания на то что есть водостойкие обои с фотографиями, прямой контакт с горячим паром и водой не пойдёт для пользы никаким полотнам.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

В большинстве случаев появляется потребность применять фотопанно не как декоративный элемент комнаты, а как фон. Комбинирование природного камня с обоями с фотографиями очень часто применяют декораторы при выполнении индивидуальных проектов.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

К примеру, арку, украшенную искусственным камнем, восполняют стены, декорированные обоями с фотографиями с рисунком камней или кристаллов. Полудом-полусад или лоджию тоже украшают сочетанием природного камня и обоев с фотографиями: отделка такого типа будет носить чисто практичный характер.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Современные обои с фотографиями Лондон — это возможность воспроизвести чисто георгианский стиль интерьера у вас в квартире.

Смотрите здесь подборку фото с акриловыми обоями и прочими разновидностями обоев на основе бумаги.

Правила поклейки обоев из флизелина читайте по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/flizelinovye/poklejka.html

Изображения кладки кирпичом в интерьере

При помощи полотнищ с рисунком кирпичные кладки можно выполнить эффект старины в интерьере. Разумеется, настоящий кирпич — это практичный материал, но и обои с фотографиями с изображенным кирпичом не уступят ему в долговечности и качестве.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обоями с фотографиями в виде стены из кирпича очень часто оклеивают кухню или прихожую, для остальных комнат эти полотна используют лишь для того, чтобы выделить определенное решение стиля.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Если говорить об кухонной отделке такими обоями с фотографиями, то вариант в виде стены из кирпича, окруженной новой домашней техникой, будет прекрасен.

Обои с фотографиями с стеной из кирпича хороши для выделения зоны для обеда в столовой комнате. Подобное решение декора чаще применяются в студийных квартирах или в кухонной комнате, соединенной с гостевой, для выполнения перехода из одной зоны в иную.

Главное! Красный, серый, белый и черный цвет стен с рисунком камней подойдёт под всевозможное стилистическое оформление.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Что же касается комнаты для гостей, то полотна с изображенной на них кладкой из кирпича очень хорошо подходят для ее украшения.

Для эстетической выразительности можно задействовать световую подсветку, заранее вмонтировав ее в потолочные ниши или спрятав в пройме стены.

Основное — не забывать, что при интерьерном оформлении гостиной следует уменьшить кол-во предметов гарнитура мебели, чтобы не нагружать интерьер.

Если вы любитель смелых идей, то перегородка между гостевой и кухонной комнатой комнатой будет замечательным решением.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обои с фотографиями с рисунком кладки кирпичом будут великолепно выглядеть в спальне. Хорошо выбранное изображение на полотне вместе с правильным общим оформлением стиля способно превратить комнату в красивое произведение искусства. Украшение комнаты для сна стеной из кирпича добавит комнате отдыха намного больше необычности и экстравагантности.

Кристаллы на поверхности стен

Сейчас начали набирать небывалую востребованность и обои с фотографиями с рисунком кристаллов. Такие фотопанно — еще 1 необычный способ добавить помещению креативности и природной составляющей, благодаря этому они подходят для поклонников отважных и креативных решений.

Использование в украшении потолка и стен сверкающих камней и стразов, не говоря о бриллиантах, сделают светлый и непередаваемый стиль, а комната приобретет поразительную красоту и индивидуальность.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Обои с фотографиями кристаллы будут замечательным помощником для комнатного оформления в тематике шик. Выразительные натуры смогут реализовать украшение помещений без особенных затрат, только прибегнув к применению обоев с фотографиями с рисунком стразов и ювелирных камней.

Камни на фотообоях: оригинальный декор стен

Благодаря обоям с фотографиями с самыми разными изображениями у большинство из нас возникли очень большие возможности скрашивать стены собственных жилищ, олицетворяя любые неординарные декораторские решения и генерируя свои необычные и оригинальные идеи.

Полотна с изображенными на них камнями и кирпичом помогут внести в атмосферу жилья оригинальность и выделить утонченный вкус владельца дома.

Это нужно знать о фотообоях! Материалы фотообоев.